passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 15:30

Мать рассказала, почему на все праздники дарит своим детям картонные коробки со свалки

Бывшая учительница Полли Актар заявила, что не будет покупать своим детям подарки на Рождество, чтобы они не выросли избалованными, пишет The Sun.

Как уточнила 28-летняя девушка, ее дети будут делать подарки самостоятельно из картонных коробок, собранных на свалке. Жительница Лондона добавила, что четырехлетний Идрис и шестимесячный Ильяс ежедневно бывают в парке, где и собирают «игрушки» — коробки, выброшенные из магазинов на углу или соседями.

«Я знаю, что многих людей шокирует идея не тратить деньги на подарки для своих детей и оставлять им картон под елку, но для меня это совершенно нормально. С тех пор, как началась изоляция, мой 30-летний муж Хасам и я научили нашего сына буквально мыслить нестандартно», — уверяет она.

По мнению мамы, дети ценят игрушки, когда делают их сами. Актар подчеркнула, что при виде картона и скотча у Идриса всегда горят глаза. Он любит мастерить из них свои «изобретения». «Речь идет не о жадности, одержимости экономией или эгоизме, а о том, чтобы научить наших детей использовать свое воображение, чтобы они развивались, — добавила Полли. — Когда я говорю людям, что не покупаю современные игрушки, большинство из них бывают шокированы, пока не увидят, что вместо этого мастерят дети».

Фото: Instagram/@pollyaktar

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!