passion.ru
Опубликовано 08 июля 2013, 11:52

Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Благотворительная акция «Подари заботу детям» призвана подарить тысячам российских сирот современные игровые площадки.
Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Благотворительная акция «Подари заботу детям» призвана подарить тысячам российских сирот современные игровые площадки.

Свежий воздух для детей – способ укрепить здоровье и одновременно психологическая разрядка. Причем возраст ребенка не так важен: на улицу из дома рады вырваться и почти подростки, и совсем малыши. По мнению специалистов, ежедневная норма такого времяпровождения составляет не меньше двух-трех часов.

Один из самых подходящих вариантов – хорошая детская площадка. Здесь ребенок социализируется и при этом ведет себя физически активно. На площадке дети зачастую получают столько же положительных эмоций, сколько и за всю оставшуюся часть дня.

И, конечно, чем лучше оснащена площадка, тем она полезнее. Лазалки, лестницы, кольца и другие спортивные снаряды позволяют в игровой, развлекательной форме сделать ребенка более сильным, ловким и здоровым. Неудивительно, что большинство детей с радостью бегут на детскую площадку вместо того, чтобы проводить время с родителями.

Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Но есть немало малышей, которым, к сожалению, не из чего выбирать. Двести тысяч российских детей живут в детских домах, и многие из них с самого рождения привыкли обходиться без внимания и заботы со стороны близких. Основные социальные навыки у большинства сирот формируются в процессе общения со своими сверстниками. И потому для них хорошая детская площадка важнее, чем для кого бы то ни было.

Чтобы помочь ребятишкам, умеющим радоваться даже самому малому, была организована благотворительная акция «Подари заботу детям». Она призвана дать тысячам сирот возможность постоянно проводить время на воздухе со своими друзьями, а значит, быть счастливее и здоровее.

Организатором проекта выступила торговая марка Zewa компании SCA - лидирующей международной компании в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности. Идея этой благотворительной инициативы – вместе с покупателями обеспечить воспитанников детдомов и интернатов новыми, современно оборудованными детскими площадками.

Впервыеакция «Подари заботу детям» прошла три года назад. Тогда благотворители старались обеспечить детдома всем необходимым вплоть до бытовой техники и транспорта. Но увидев, сколько радости принесли новые площадки, авторы проекта решили сосредоточиться на главном с точки зрения детей.

В 2013 году организовано продолжение акции, теперь все собранные средства будут направляться именно на строительство площадок. По информации компании, уже сейчас удалось собрать около 22 миллионов рублей. «Подари заботу детям» принципиально отличается от многих благотворительных проектов, в первую очередь – своей простотой. В рамках акции компания-производитель вместе со своими потребителями помогает сиротам. Рубль с каждой покупки туалетной бумаги, платочков или бумажных полотенец направляется на благотворительность. Для участия достаточно приобрести любой товар с логотипом акции и таким образом внести свой маленький вклад в помощь тем, кто так в ней сейчас нуждается.

Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Маленький вклад – большая забота: подарите заботу детям!

Каждый участник легко может убедиться в том, что даже небольшое усилие может сделать чью-то жизнь намного лучше. Насайте Zewa постоянно размещаются свежие отчеты о появлении новых площадок. На фотографиях – не только современное качественное игровое оборудование, но и, что самое главное, радостные лица детей, которые получили возможность с пользой и удовольствием провести на улице свободные часы.

Строительство идет ударными темпами – будет возведено 44 площадки в различных регионах страны. По предварительным оценкам, в 2013 году удастся охватить в общей сложности больше шести тысяч детей. Все они смогут заниматься на новых объектах уже наступившим летом.

«Родительскую любовь и ласку, конечно, не заменить ничем. Но в наших силах подарить немного заботы тем детям, которые нуждаются в ней, как никто другой, – отметили, комментируя акцию, в компании SCA. – Наши покупатели очень живо откликнулись на призыв о помощи, и благодаря им жизнь тысяч сирот уже меняется к лучшему».

На правах рекламы