passion.ru
Опубликовано 29 декабря 2020, 13:38

Девушка умерла от коронавируса, не успев взять на руки новорожденную дочь

33-летняя Ванесса Карденас Гонсалес из американского города Уиттиер, штат Калифорния, умерла от осложнений, вызванных коронавирусом, не успев взять на руки свою новорожденную дочь, пишет Daily Mirror.
Девушка умерла от коронавируса, не успев взять на руки новорожденную дочь

© pexels.com

Девушка, у которой уже есть двое маленьких сыновей, заболела коронавирусом в начале ноября на поздних сроках беременности. 9 ноября она родила дочь Хэвен. Спустя два дня после родов состояние девушки сильно ухудшилось, мать срочно госпитализировали.

У нее случился сердечный приступ, вызвавший травму головного мозга. Американка скончалась 14 декабря от осложнений, вызванных COVID-19, спустя месяц борьбы с заболеванием. Последние дни она провела на аппарате искусственной вентиляции легких в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Как рассказал муж девушки по имени Альфонсо, Ванесса не могла ухаживать за новорожденным ребенком, так как после родов все еще была больна коронавирусом. «Этого не может быть. Она была сломана, разбита. Мы не могли показать лицо ребенка даже при звонке по видеосвязи, так как жена очень переживала из-за разлуки», — сказал он и добавил, что супруге нельзя было волноваться.

Альфонсо призвал людей серьезно относиться к коронавирусу и принимать меры предосторожности, носить маски для лица, чтобы не заразиться болезнью и не передать ее другим.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!