passion.ru
Опубликовано 03 февраля 2015, 14:30

Детские сиденья для ванны признаны опасными

В связи с участившимися случаями утопления оставленных родителями в ванной без присмотра малышей в Великобритании и ряде других стран, детские сиденья для ванны признаны опасными.
Детские сиденья для ванны признаны опасными

Британские эксперты изучили статистику несчастных случаев, произошедших с детьми в ванных комнатах и выступили с предупреждением: малышей нельзя ни на секунду оставлять в воде без присмотра, даже если вы используете детские сиденья для ванны - они признаны ненадежными.

Часто родители доверяют этим приспособлениям, так как считают их безопасными, однако статистика говорит об обратном: нередки случаи, когда ребенок переворачивается в таком сиденье или просто соскальзывает и уходит под воду. Каждый третий несчастный случай, связанный с утоплением ребенка моложе двух лет, произошел из-за использования детских сидений для ванн.

Подобные несчастные случаи происходят внезапно, практически за считанные секунды, дети погружаются под воду без лишнего шума или борьбы, так что родители даже ничего не слышат. Подобные происшествия чреваты не только испугом и психологическими травмами, но и нередко заканчиваются трагически.

По данным ассоциации Public Health England, смерть от утоплений является «трагической, но предотвратимой причиной смертности малышей». Именно поэтому крайне важно полагаться только на себя и ни в коем случае не оставлять детей одних в ванной или около воды, а также использовать дополнительные меры защиты детей от утоплений.

А готовы ли вы к рождению ребенка, ведь это такая ответственность. Пройдите наш тест и узнайте.