passion.ru
Опубликовано 03 июля 2015, 14:00

10 блогов в Twitter, на которые стоит подписаться каждой маме

Ежедневно у молодых мам возникает огромное количество вопросов, в получении ответов на которые выручает интернет. Эта подборка интересных блогов в Twitter поможет тратить меньше времени на их поиски и развлечет в минуты отдыха.
10 блогов в Twitter, на которые стоит подписаться каждой маме

1) Клуб молодых родителей: @usynlihe03
Это - один из самых популярных российских аккаунтов о семье, детях и родителях. Здесь можно встретить много трогательных фотографий, мотиваторов, ярких цитат, высказываний и смешных шуток. Любой пост из этого Твиттера способен зарядить хорошим настроением на весь день и напомнить о самых главных в жизни вещах, о которых мы часто забываем в суете будней.

2) Говорят дети: @detorg
Название этого Твиттера говорит само за себя: здесь публикуются перлы наших любимых малышей. Вот, например, из свежего:

  • Спрашиваю первоклассника: «Почему заяц зимой белый, а летом серый?» «Загорел!»
  • Дочка (2 года 1 мес) говорит перед сном: «Мамочка, я такая счастливая!» «В чём же твоё счастье?» «У меня БЫЛО счастливое детство»
  • Урок в первом классе. Учитель: «Как называется подземный вид транспорта?» Яна: «Канализация!»

3) Доктор Комаровский: @DrKomarovskiy
Твиттер-аккаунт одного из самых известных педиатров постсоветского пространства, чьи книги можно найти во многих домах, где есть маленькие дети. Здесь публикуются ссылки на статьи и видеосюжеты, в которых доктор Евгений Комаровский разбирает все аспекты физического и психологического здоровья малышей и подростков, дает консультации по многим вопросам, которые тревожит современных мам. Даже о том, как и где правильно рожать.

4) Твиттер Татьяны Егоровой: @detpsycholog
Татьяна Егорова, детский психолог из Тулы, делится с подписчиками своим опытом и советами: например, как научить ребенка кушать твердую пищу, как наладить пищевое поведение у малыша, как приучить ребенка к порядку, организованности и ответственности, стоит ли допускать малышей к телевизору, компьютеру и планшету и т.д.

5) Раннее развитие: @RRazvitie
Этот Твиттер посвящен раннему развитию детей, воспитанию, обучению, оздоровлению. Автор Елена Данилова, автор развивающих игр, книг для детей и родителей и обучающих плакатов. Здесь можно найти интересные педагогические и психологические материалы, развивающие задачи, игры, советы, как, например, объяснить маленькому ребенку, как устроено время, как закалять детей или почитать про разные забавные ситуации, которые случаются с малышами.

6) Издательство “Самокат”: @Samokatbook
На аккаунт издательства “Самокат”, которое выпускает книги для детей и подростков, а также их родителей, стоит не только, чтобы быть в курсе самых интересных книжных новинок, но также потому, что здесь всегжда можно найти кучу полезной информации и советов по воспитанию детей.

7) Современные семьи и свежие идеи: @parenting
Здесь можно найти идеи на самые разные случаи - например, как безопасно раскрасить лицо красками или как быстро приготовить вкусный и легкий обед. Причем эти советы будут полезны не только мамам, но и папам. Этот твиттер обновляется регулярно - минимум, несколько раз в день.

8) Блог Эми Флори: @FunnyIsFamily
Эми Флори была признана сразу несколькими западными изданиями одной им самых интересных мам в Twitter. Здесь можно найти много полезных советов, как быть хорошей мамой, причем многие написаны их них с изрядной долей юмора. Правда, чтобы оценить этот юмор, потребуется хорошее знание английского языка.

9) Дети знаменитостей: @celeb_babyscoop
Мимо этого блога в Twitter никто не пройдет равнодушным! Здесь можно найти фотографии детей практически всех западных знаменитостей нашего времени. Главное при чтении этого блога - не зависнуть, ведь интереснейшего материала хватит на несколько часов просмотра, аккаунт обновляется каждый день.

10) Ежедневные советы родителям: @DailyParentTip
Название говорит само за себя – здесь можно найти полезные советы для родителей на каждый день. Тематика самая разная – от младенческих забот до подростковых проблем. У блога – более 700 тысяч подписчиков, который ценят то, с какой любовью и чувством юмора дает свое советы его автор – женщина по имени Лорен, воспитывающая двоих мальчиков. Какие советы она дает своим подписчицам? А вот какие, например: «Если вы вдруг встретите сегодня уставшую или подавленную маму – подарите ей немного любви и уверенности в себе, а для этого просто скажите ей: «Ты делаешь потрясающую работу, мама». Так вы преобразите ее день!»

Эту и другие интересные подборки ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, свежий выпуск которого можно скачать каждое утро.