passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 19:45
1 мин.

Почему опасно зашивать одежду на себе: раскрываем смысл популярной приметы

Чтобы вдруг не привлечь несчастье в свою жизнь, издавна люди верят в приметы и активно им следуют. Среди них существует распространенное суеверие, которое наверняка многие слышали, — оно связано с запретом зашивания одежды на себе — якобы это действие приведет к неприятностям.
Почему опасно зашивать одежду на себе: раскрываем смысл популярной приметы

© freepik.com

Ранее люди старались не зашивать одежду перед дорогой, дабы не произошел несчастный случай. Но, если все же решались избавиться от дырки и нити спутывались, путник рисковал заблудиться и не вернуться домой. В современном варианте говорится о пришитой памяти, неприятностях, лишении счастья, трудностях в карьере и личной жизни. С проблемами в любовных делах столкнутся и замужние женщины, которые зашивают на себе.

Беременной и вовсе опасно орудовать ниткой с иголкой. Она может зашить своему ребенку путь в мир, поэтому роды могут оказаться тяжелыми, а сам малыш не выживет, а также нельзя завязывать узелки во время шитья, иначе дитя может запутаться в пуповине. Об этом пишет Rsute.

Однако существуют способы нейтрализовать негативное воздействие зашивания. Для этого необходимо взять кусочек нити в зубы, при этом надо находиться в полной тишине и молчать. Или же достаточно плотно прижать губы и закусить язык, но опять же вокруг не должно быть каких-либо звуков.

Фото: freepik.com