passion.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 18:10
3 мин.

Овны геройствуют, Раки паникуют: как разные знаки зодиака переносят болезнь

Одни в период простудного заболевания могут и работать, и оставаться в строю, а другие и с маленькой температурой не могут встать с кровати. Астрологи рассказали, как знак зодиака влияет на переносимость заболеваний.
Знаки зодиака

© Freepik.com

Начинается весна — традиционный сезон ОРВИ. Кто-то уверен, что очередной месяц простуды пролетит незаметно и легко, а кто-то уже встал в очередь на прием к терапевту. Почему же для некоторых температура 39 проходит за пару часов и вовсе не ощущается, а для других первые сопли сигнализируют о неминуемой угрозе, рассказали астрологи специально для Пятого канала.

Овен

У упрямых Овнов очень трудолюбивый характер, поэтому даже с температурой под 40 они пойдут на работу и перевыполнят свой план. Представители этого знака никогда не пропьют таблетки в необходимом порядке, а поход к врачу станет просто невозможным. Кашель для них — последствие аллергии, а боль в голове они спишут на погодные условия.

Телец

Самоуверенные Тельцы не будут обращать внимания на симптомы до тех пор, пока не добьются осложнений или перехода болезни в хроническую форму. Представители этого знака очень самовлюбленные, поэтому при любых тревожных возгласах со стороны врачей и семьи они собирают вокруг себя консилиум, который их спасет.

Близнецы

Для Близнецов любая, даже самая незначительная царапина станет катастрофой. Кашель, температура, боли в животе — повод обратиться к интернету, чтобы найти ответы на вопросы. Также представители этого знака зодиака обязательно поделятся своими переживаниями с близкими людьми. Однако стоит помнить, что тревога рассеется сразу, когда «зрители» уйдут со сцены их театра.

Рак

Раки выделяются среди других знаков хорошим иммунитетом и поэтому редко болеют. Но если вдруг на градуснике они увидят 36,9, то ждите урагана. Они дадут фору даже Близнецам и скупят все лекарства, которые посоветовали принимать «знатоки» на первом попавшемся сайте.

Лев

У Львов самая богатая аптечка. Представители этого знака готовы отдавать всю зарплату на прием у лучшего специалиста. Однако при этом они редко болеют, то ли из-за того, что у них действительно хороший иммунитет, то ли из-за постоянных визитов в поликлинику.

Дева

Девы — самый рассудительный и спокойный знак зодиака. Они не любят панику, поэтому и к своему здоровью относятся с холодным разумом. Спорить с медиком по поводу состава лекарственного препарата — это про них. Они любят искать истину во всем. Девы лучше отдадут предпочтение народному лечению, чем медикаментозному.

Весы

Представители этого зодиакального знака — рекордсмены по заболеваемости. Они умудряются заболеть три раза за сезон, даже если сидят дома. Поэтому им стоит укреплять иммунитет и больше проводить время на свежем воздухе.

Скорпион

Рожденные под этим знаком зодиака обладают крепким здоровьем, поэтому болеют нечасто. Однако стоит им почувствовать любое недомогание, как они скупят все лекарства в аптеке и запишутся к врачу. Конечно, Скорпионы не пойдут в больницу, а купленные препараты оставят нетронутыми в шкафу.

Стрелец

«Некогда болеть» — девиз по жизни Стрельцов. Представители этого знака пойдут на работу или деловую встречу даже с самыми неприятными симптомами. Упрямые, они ни за что не дадут болезни взять вверх над своими делами.

Козерог

Рожденные с 21 декабря по 19 января Козероги ни за что не пойдут к врачу. Эти стеснительные люди не посчитают нужным беспокоить других своими недугами и сделают все возможное, чтобы никто даже не заметил их жар или кашель.

Водолей

Запасливые и бережливые Водолеи трепетно относятся к своему здоровью. Поход в аптечный пункт для этих представителей зодиакального круга любимое дело. Они могут пополнить свои запасы даже теми лекарствами, в которых нет необходимости, а спустя некоторое время выкинуть их из-за срока годности.

Рыбы

Эмоциональные Рыбы еще те любители драматизировать. Если они увидят красное пятнышко на теле, то обязательно перешерстят весь интернет в поисках ответов. Прочитав все сайты, впадут в панику и будут искать помощь среди близких людей. Остается пожелать сил и терпения родным, а Рыбкам просто здоровья, которого у них очень много.

Фото и видео: Freepik.com, Passion.ru