passion.ru
Опубликовано 14 января 2022, 17:10
4 мин.

Овнам — хвалить себя, Близнецам — сплетничать: что поможет вам расслабиться по знаку зодиака

Пандемийные времена вскрыли в обществе давно существующую проблему — мы не знаем, как отдыхать, как расслабляться и что вообще может нам в этом помочь. Привычный рабочий стол из офиса превратился в ноутбук в кровати. Абонемент из фитнес-зала — в неуклюжие и нерегулярные тренировки на коврике. А границы для времени на себя стерлись вовсе. К счастью, звезды знают, как вернуть себе себя и что для этого необходимо.
Овнам — хвалить себя, Близнецам — сплетничать: что поможет вам расслабиться по знаку зодиака

© freepik.com

Овен

У похвалы есть удивительное свойство — она нужна всем. Даже самым непревзойденным и лучшим в своем деле. Поэтому начните день с комплиментов и мотивации для себя любимого. Неважно, чем вы будете восхищаться: формой носа или успешным завершением сделки. Главное, что вы это делаете.

Телец

Иногда мы все забываем, как прекрасны и чего достойны. Тельцам чаще других знаков необходимо исполнять свои желания. Запишитесь на комплексный уход за ногтями, дурачьтесь в примерочной шикарного магазина. Не забудьте сделать несколько фото, которые станут напоминанием о вашей красоте и обаятельности.

Близнецы

Как-то Рената Литвинова сказала, что существует один очень недооцененный жанр — сплетни. Так давайте перемоем кому-нибудь кости, но сделаем это экологично. В этом вам поможет книга с бурным романтическим или леденящим душу политическим сюжетом. Ваш буйный ум увлечется так, что вы забудете о драмах реальной жизни, в которые лучше не вмешиваться.

Рак

Когда в последний раз вы принимали ванну? А с морской солью? А с маслами для тела? 20 минут тишины и времени только на себя. Включите звуки природы, закройте глаза, насладитесь моментом. Такой вечерний ритуал благоприятно влияет на сон, а также помогает снять напряжение в теле.

Лев

Лев — креативный знак зодиака. Для него нет ничего лучше, чем выразиться через творчество. Сходите на гончарный мастер-класс. Попробуйте нарисовать картину эпоксидной смолой. Купите холст и нарисуйте свои эмоции. Используйте подручные материалы, чтобы создать коллаж. Попробуйте связать шапку или написать стихи. Вам важно давать выход своим чувствам и эмоциям, а творчество идеально подходит для этого.

Дева

Если бы другим знакам платили каждый раз, когда вы о чем-то размышляете, то они бы уже давно вошли в «Форбс». Вы склонны анализировать каждое действие и происшествие, а значит, чаще молчите, потому что заняты процессом. Сходите в караоке, вам пора подать голос жизни. Пойте любимые песни, двигайтесь в такт. Это поможет вам выйти из состояния мыслителя и почувствовать жизнь.

Весы

У вас высокие стандарты, которые ценятся окружающими, но из-за этого вы иногда упускаете детали или воспринимаете происходящее как данность. Пора взглянуть на жизнь немного иначе. С этим справится дневник благодарности. Пара минут в день на заполнение, и уже совсем скоро вы станете замечать гораздо больше.

Скорпион

Кто много и хорошо чувствует, тот часто перенимает на себя чужие эмоции и настроение. Чтобы избавиться от посторонних ощущений, организуйте себе аромауголок. Поставьте любимые свечи и присмотритесь к покупке пало-санто. Эта зажженная деревяшка справится с очищением пространства. Уделите время себе и своим чувствам.

Стрелец

Ноги — та часть тела, где скапливается весь стресс, ведь знак Стрельца отвечает именно за ягодицы, бедра и верхнюю часть ног. Поэтому пора танцевать! Любимый плейлист и наушники в уши, если соседи слишком чувствительны к звуку. Это не помешает вам двигаться перед зеркалом в такт песням. Вечеринка на одного — это не скучно и грустно, а важно и нужно. Всем, но особенно вам.

Козерог

Кто с утра и до поздней ночи сидит на работе? Кто обед проводит за экраном компьютера, а в субботу встает по будильнику, чтобы сделать отчет к понедельнику? Скажите, как его зовут! Да, дорогие Козероги, речь о вас. Пора остановиться и выдохнуть. Взять настоящий выходной, а не тот, когда вы работаете на 3 часа меньше обычного. Встретиться с друзьями или просто наконец выспаться.

Водолей

Знак, которому пора вдохнуть в себя энергию и новую жизнь. Вы настолько сознательны, что йогу необходимо прописывать в медицинской карточке. Положение «собака мордой вниз» или поза ребенка помогут вам услышать самих себя, а не окружающие шумы. Йога раскроет ваш потенциал, с ее помощью вы будете жить в моменте.

Рыбы

Идеальное время для ваших практик — вечер. Пора создать целый ритуал вечерней рутины перед сном. Попробуйте перевести в режим «не беспокоить» все свои устройства за 2 часа до сна. Заварите ромашку или мяту, чьи свойства хорошо успокаивают после насыщенного дня. Лавандовая вода благоприятно влияет на сон — распылите немного на подушку или воспользуйтесь ароматическим саше. Качественный сон подготовит вас к новому дню.

Фото: Pexels, freepik.com