passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 14:17
1 мин.

Народные приметы: как узнать, думает ли о тебе человек

Бывает, со временем невольно начинаешь думать о человеке, с которым уже давно не поддерживаешь связь. В такие моменты интересно узнать, а помнит ли он о тебе. Чтобы это понять, существует несколько простых способов.
Народные приметы: как узнать, думает ли о тебе человек

© freepik.com

Всем известна старая народная примета: «Если человек икает, о нем кто-то думает». Такое же поверье существует и в Европе, только речь там идет не об икоте, а о чихании. А когда чешутся или горят уши, щеки, о человеке не просто вспоминают, но и плохо говорят.

Существуют также другие приметы, например, связанные со сновидениями. Так, если видеть человека во сне с четверга на пятницу, значит, он много думает о вас. А в другие дни этот знак указывает на наличие энергетической связи с ним, пишет magistika.

Кроме того, бывает, у человека возникают странные ощущения, предчувствия, внезапные воспоминания о каком-то знакомом, а происходит это, когда тот задумывается о нем. В таком случае появляются и внезапные приливы грусти и тоски.

Кстати, определить, думает кто-нибудь о вас в данную минуту, можно с помощью несложного гадания. Понадобится листок бумаги, на котором следует написать имя интересующего человека и поджечь его ровно посередине. Затем надо обратить внимание на поведение пламени: если оно повернуло в левую сторону, значит, этот человек часто вспоминает вас, в правую — недавно размышлял, а равномерное горение во все стороны говорит о полном равнодушии.

Фото: freepik.com