passion.ru
Опубликовано 15 ноября 2021, 15:10
1 мин.

Грядет частичное лунное затмение: как избежать проблем и провести этот день с пользой

В пятницу, 19 ноября 2021 года, ожидается частичное лунное затмение. Это явление происходит, когда Земля отбрасывает тень на поверхность Луны и загораживает ее от попадания солнечного света. Из-за этого образовавшаяся тень скрывает лунную поверхность, но не до конца.
Грядет частичное лунное затмение: как избежать проблем и провести этот день с пользой

© freepik.com

По мнению астрологов, затмение негативно влияет на жизнь людей, поскольку ухудшает физическое и моральное состояния, а также нарушает привычный ход вещей. Особо чувствительных людей одолевают скачки настроения, упадок сил и депрессия.

Как сообщает портал «Курьер.Среда», 19 ноября лучше отложить воплощение новых идей в жизнь, заключение сделок, крупные покупки и смену стиля и имиджа. Также лучше воздержаться от медицинских обследований, поскольку результаты анализов и диагнозы в обсуждаемый период могут оказаться ошибочными или не точными, считают специалисты.

В день частичного лунного затмения рекомендуется уделить время очищению как физическому, так и моральному. Затейте генеральную уборку дома или посвятите время себе, например, проведите уходовые процедуры или помедитируйте. Вместе с тем будет кстати отказ от вредных привычек, вроде курения или злоупотребления сладким.

Фото: freepik.com