passion.ru
Опубликовано 14 апреля 2015, 15:45

Благоприятные дни для свадьбы в апреле

Планируете расписаться в апреле? Узнайте, благоприятный ли вы выбрали день. При совсем уж пессимистичном прогнозе еще не поздно поменять дату.
Благоприятные дни для свадьбы в апреле

Выбор дня свадьбы по религиозным правилам

Если верить православному календарю, то нельзя жениться и венчаться по вторникам, четвергам и субботам, а еще во время постов и больших церковных праздников.

Итак, по православным канонам в апреле нельзя жениться и венчаться в эти даты:

  • Благовещение – 7 апреля.
  • Пасха – 12 апреля.
  • Пасхальная неделя – с 12 по 18 апреля.

А наиболее благоприятный день для свадьбы в апреле - Красная горка, первое воскресенье после Пасхи – 19 апреля.

Если мы исключим все посты, праздники, сплошные седмицы, а также вторники, четверги и субботы, то получается, что благословленным церковью браком можно сочетаться в следующие дни апреля: 19, 20, 22, 24, 26, 27, 29.

Выбор дня свадьбы по лунному календарю

Если для вас важнее не религиозные соображения, а движение планет, то можно либо обратиться к профессиональному астрологу, который вычислит день свадьбы, опираясь на натальные карты жениха и невесты, либо самостоятельно выбрать момент для бракосочетания, ориентируясь на законы и принципы астрологии.

Согласно лунному календарю, самыми благоприятными днями для вступления в брак являются 3-и, 6-е, 7-е, 10-е, 12-е, 17-е и 21-е лунные сутки. Но не все так просто – считается, что они должны совмещаться с нахождением Луны в знаке Тельца, Рака или Весов.

Перечислим такие совпадения для апреля 2015 года: 20 (Луна в Тельце), 23 и 24 (Луна в Раке).

Согласно астрологии, существуют и лучшие дни недели для свадебных торжеств. Это пятница – ей покровительствует Венера, и воскресенье – оно находится под влиянием Солнца.

В любом случае, выбирайте жениха более тщательно, чем день для свадьбы и всё будет хорошо!

Полный календарь благоприятных дней для свадеб на 2015 год.