passion.ru
Опубликовано 26 апреля 2006, 00:05

Помочь свершиться чуду

   К сожалению, в нашем обществе большинство будущих родителей обращают внимание на подготовку к беременности лишь потому, что зачатие не происходит само по себе, либо наступившую беременность не получается сохранить. О том, почему возникают такие проблемы, и как помочь свершиться чуду – рассказывает заместитель главного врача Центра Профессиональной Медицины «АКАДЕМИЯ», акушер-гинеколог высшей квалификации Анна-Мария Эдуардовна Бородина.
Помочь свершиться чуду

© Центр Профессиональной Медицины «АКАДЕМИЯ»

   К сожалению, в нашем обществе большинство будущих родителей обращают внимание на подготовку к беременности лишь потому, что зачатие не происходит само по себе, либо наступившую беременность не получается сохранить. О том, почему возникают такие проблемы, и как помочь свершиться чуду – рассказывает заместитель главного врача Центра Профессиональной Медицины «АКАДЕМИЯ», акушер-гинеколог высшей квалификации Анна-Мария Эдуардовна Бородина.

С чего начать, чтобы зачать?

Если вы находитесь в состоянии ожидания ребенка – вам уже несказанно повезло! Ведь по данным статистики, в России около 15% супружеских пар имеют серьезные проблемы с зачатием желанных малышей. Такое положение дел - результат ослабленного репродуктивного здоровья как женщин, так и мужчин. Причин тому великое множество.

На способность женщины зачать, выносить и родить здорового ребенка влияют как социально-экономические, так и чисто медицинские факторы – такие как эндокринные, иммунологические и генетические нарушения, различные врожденные и соматические заболевания, а также наличие очагов инфекции в материнском организме. Стоит отметить, что пальму первенства среди причин, мешающих женщине стать матерью, традиционно держат инфекции, особенно передающиеся половым путем. Причем многие из них - хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз - протекают почти бессимптомно.

Именно поэтому парам, планирующим рождение здоровых желанных детей и особенно тем, кто имеет проблемы с зачатием и вынашиванием, рекомендуют:

Перспектива посещения нескольких специалистов в процессе подготовки к беременности вовсе не означает, что вам придется ездить из одного конца города в другой на протяжении долгих недель. Медицинский Центр "АКАДЕМИЯ" объединил лучших специалистов в самых разных областях медицины, поэтому всех врачей вы сможете посетить по одному адресу.

Сегодня бесплодие – не приговор. Современные методы лечения позволяют добиться рождения доношенного ребенка в 80% случаев нарушений. Конечно, огромную роль здесь играет правильная подготовка к беременности. Такая подготовка должна начинаться задолго до зачатия и включает в себя различные этапы терапии под тщательным медицинским наблюдением. Причем наблюдение это не прекращается и после наступления беременности, вплоть до самых родов.

Вынашиваем вместе!

Главная задача тех, кому уже удалось забеременеть – выносить беременность и родить здорового малыша. Ни для кого не секрет, что невынашивание беременности – еще одна серьезная проблема современности. Частота этой патологии, по данным ВОЗ, достигает 15-20%.

Причины невынашивания беременности и бесплодия во многом перекликаются. Это, так же как и в первом случае, могут быть генетические, гормональные и другие нарушения. Львиную долю причины невынашивания составляют опять-таки проблемы материнского организма. Это и различные инфекции (вирусные, бактериальные и др.), хронические болезни (сахарный диабет, артериальная гипертензия) и нарушения в системе иммунитета. Немаловажную роль играют гинекологические проблемы - пороки развития матки, недостаточность шейки матки.

Для установления причины в каждом конкретном случае врач назначает комплексное обследование: генетическое, вирусологическое, гинекологическое, биохимическое и так далее, и в соответствии с его результатами выбирается та или иная стратегия. Основная цель, к которой стремятся будущие родители – выносить и родить здорового малыша.

Эффективно помочь в ее достижении можно только при наличии современного диагностического оборудования в сочетании с профессионализмом врачей. Поэтому при выборе клиники дли ведения беременности так важно обращать внимание на возможность всестороннего обследования беременной женщины различными специалистами. Ведь только вовремя выявленная проблема может быть успешно решена.

Проблемы с вынашиванием – серьезный повод для того, чтобы находиться под постоянным наблюдением лечащего врача. В Медицинском Центре «АКАДЕМИЯ» будущие мамы находятся в зоне пристального внимания до самого рождения малыша. Они сами выбирают программу ведения беременности на необходимый срок, корректируют ее, составляют индивидуальный график посещения различных специалистов. А круглосуточная мобильная связь с врачом и возможность выезда любого специалиста на дом дают дополнительную возможность будущей маме чувствовать себя уверенно.

Есть мнение, что дети сами "выбирают" себе родителей, и у каждой пары рождается именно тот ребенок, которого им не хватает. Поверьте, совсем скоро именно ваш малыш придет именно к вам. Вам нужно только серьезно подготовиться к встрече! Здоровья вам и вашим малышам!

Медицинский Центр «АКАДЕМИЯ»
Тел. 54-53-555; 25-895-25 (круглосуточно)
ул. Валовая, 28
www.academ-clinic.ru

На правах рекламы