passion.ru
Опубликовано 06 июня 2005, 15:17

В ожидании Дениски

Вот и я хочу поведать всем о протекании моей беременности. Сейчас срок: 35-36 недель.
В ожидании Дениски

© Роды, рассказы о родах

Вот и я хочу поведать всем о протекании моей беременности. Сейчас срок: 35-36 недель.

Как все начиналось? Узнала о беременности по задержке, не узнала, а стала подозревать.. Сразу же купила тест. О, да.. Беременна. Сразу паника, но в тоже время и радость. Что делать, я не знала.

Мне всего 18 было, учеба: первый курс университета. Но все таки для себя решила: оставляю! Но еще предстояло узнать, как на это смотрит любимый. Я знала, любит он меня сильно, но ребенок...

Я собралась с силами. И рассказала ему. Скажу честно, он был не в восторге. Ему 22. Он говорит, не готовы мы, мол, и некуда спешить. Ноабортя не хотела делать. И через пару дней окончательно заявила ему, что оставляю. Что ж, ему ничего не оставалось, как смириться. Я знала, как увидит малыша, как возьмет на руки, будет самым счастливым..=)

Первые месяцы протекали просто ужасно.. Тошнота, рвота.., в общем, токсикоз сильный. Я стала более раздражительной. Часто очень плакала. Придиралась к мужу. И как он все это выдержал?.. Поедала взглядом все, что видела, но только взглядом.. Так как есть не могла.

На 4-ом месяце полегчало. Стала более спокойно относиться к вещам, на все проще смотреть. Муж стал называть меня "мамочкой"=)) Хоть и нечасто, но приятно=) Кушала уже все. Но ничего определенного не хотелось, хотя часто раньше слышала, что есть такие моменты у беременных, что если захочет чего-то, то все.. ураган, найди ей это и хоть убей!! У меня такого не было.

Первое шевеление было 17 января. Я вроде как и не поняла, что это шевеление. Как будто в животе что-то "бурчит". Но это шевеление стало учащаться, тогда я поняла, что это такое=) И очень обрадовалась.

На шестом месяце папочка приложил ручку на пузик, но от испуга (что ли) сразу убрал. Первое восприятие полноценной семьи=)

Первое УЗИ. Сказали - мальчик!! Какое счастье! И мой папа всегда хотел сына, теперь будет внук!!

И вот на 33-ей неделе поругалась с мужем, при чем по мелочи какой-то, уже и не вспомню. И поднялось давление. Положили меня в роддом на сохранение, пролежала недельку, вроде стало легче, отпустили меня. Всю неделю пролежала в палате с девушкой, у нее уже срок рожать.. И как раз начались схватки, когда еще я была. Ой, какие мысли у меня только не возникали.. "И меня это тоже ждет?..", "А выдержу ли я?.." и т.д. Родила она достаточно быстро, и совершенно здорового ребенка, ее я не видела, но видела мужа ее, такой счастливый!!! И мне уже стало невтерпеж самой родить=)

Вот осталось мне еще недельки 3. К сожалению, опять ложусь на сохранение, наверное опять на недельку, если не продержат до самих родов. Опять давление, ну что поделаешь, если гипертоник я. Ради своего малыша готова все выдержать, лишь бы родился здоровым=)) Муж тоже радуется, ждет вместе со мной!

Чтож, ждем с нетерпением долгожданного дня, всем желаю удачных и легких родов, а также здоровых и счастливых малышей или малышек=))