passion.ru
Опубликовано 22 сентября 2005, 21:00

Отец - это звучит гордо!

  Если ваш любимый был рядом, когда домашний тест на беременность показал две заветные полоски, то о грядущем отцовстве он узнал в ту же минуту, что и вы. Но как сообщить мужу о беременности, если сейчас удивительная новость – лишь ваш секрет? Вот тут-то и начинается самое интересное, здесь женщины способны проявлять небывалую изобретательность!
Отец - это звучит гордо!

© Беременность

  Если ваш любимый был рядом, когда домашний тест на беременность показал две заветные полоски, то о грядущем отцовстве он узнал в ту же минуту, что и вы. Но как сообщить мужу о беременности, если сейчас удивительная новость – лишь ваш секрет? Вот тут-то и начинается самое интересное, здесь женщины способны проявлять небывалую изобретательность!

НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ

Это, конечно, самый быстрый способ сообщить известие, однако не слишком удачный, если будущий отец с головой ушел в свои бумаги или если он в эту минуту не один.

Он может ответить: «Это замечательно, котенок! Я тебе перезвоню чуть позже», и быстро повесит трубку.

Эффект сногсшибательности уже смазан. Нет тех ярких, переживаемых совместно эмоций. А если Вы ожидали с другого конца провода шумного потока слов восхищения и радости, то - тем более, можете зря обидеться. Хотя этот теплый поток может согреть вас уже через минуту, когда будущий папа отделается от посетителей или пообещает заглянуть к начальнику через часик.

Плюс, если ваш муж на работе, вы потеряете редчайшую возможность увидеть выражение его лица, когда он узнает, что один его «хвостатик» успешно, да нет – просто блестяще справился со сложной задачей. Он смело преодолел все барьеры, проделал долгий, тернистый путь и добился своего!

ОЧЕВИДНОЕ И ВЕРОЯТНОЕ

Женщины придумывают самые разные ситуации, сообщая ЭТУ новость своим мужьям. Одни — за романтическим ужином при свечах, другие — гуляя и глядя на далекие звезды, третьи — страстно занимаясь любовью.

Одна молодая женщина попросила своего лечащего врача, только что подтвердившего её беременность, написать: «Поздравляю, Папа!» на официальном бланке. Потом она положила этот бланк в коробочку, чтобы подарить это мужу.

Другая будущая мама купила себе футболку, на которой было написано: «Я жду ребенка». В ней она проходила по дому несколько часов в надежде, что муж прочитает надпись. А он... так и не заметил. Пришлось потом, после небольшой обиды, все объяснять на словах!

А вот еще пример: во время одной из своих беременностей мама троих детишек положила домашний тест на беременность с положительным результатом около прибора мужа. А он, уже зная, что такое "две заветных полосочки", сначала был шокирован. Но, будучи человеком верующим, любящим детей и, к тому же, способным хорошо обеспечить семью, он был искренне рад новости.

А это истории от вас, дорогие читательницы:

«Зачатие у моей подруги произошло в первых числах апреля. Тест с двумя полосками она разместила на поздравительной открытке. Приклеив его, она подписала: "первоапрельская шутка станет подарком к новому году. Люблю тебя". 30 декабря у них родился сынишка.»

«Я сейчас на 15 неделе беременности (первая). Сообщила мужу о ней на 5 неделе следующим образом: Купила пинетки в красивой коробочке, завернула как настоящий подарок и преподнесла мужу вечером, после работы, когда мы были наедине. Его реакцию и слова я буду помнить всю жизнь. Я так благодарна ему за это счастье!»

«Мы планировали беременность. В первый месяц муж купил «палочку» для проверки, но результат был отрицательным. Во второй месяц пошла к гинекологу и вернулась с такой сияющей рожицей, что ничего и не надо было говорить!»

Сама я так сообщила мужу о своем положении:

Вечером мы занимались вместе домашними делами, смотрели телевизор. На плите уже глубоко дышало тесто для пирогов. Когда я готовила пироги, муж уже спал. Утром, на столе красовался золотистый круглый пирог с надписью: «У нас будет пупс!»

Есть мужья, которые, узнав о том, что их жизнь с этого момента изменится, произносят подобающие слова и действуют совершенно правильно. Они сладко обнимают и целуют своих будущих мамочек; дрожат от радости; они пытаются сразу понять, что сейчас от них требуется, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Изначально именно такой мы все представляем реакцию наших мужей.

А ТЫ УВЕРЕНА???

Беременность

Беременность

Но в действительности, многие мужчины понятия не имеют, КАК надо реагировать на это известие.

Проявляя бдительность, они обескуражено спрашивают: «А ты уверена?» или «Откуда ты знаешь?».

И выглядят они не столько восхищенными, сколько обеспокоенными, беспомощными или сбитыми с толку. Они могут пробормотать что-нибудь не слишком вежливое, вроде «Вот это да…», и выйти из комнаты.

Если ваша новость о беременности встретилась именно с такой ситуацией, не придавайте большого значения тому, что муж отнесся без энтузиазма к вашей новости. Согласитесь, ведь мужчина не может не думать о том, что на него ляжет ответственность обеспечения семьи, об общепринятых штампах «настоящего отца».

Часто, после того как мужчины привыкают к идее отцовства, по многочисленным наблюдениям, они превращаются в исключительно заботливых мужей и превосходных отцов. Но, к сожалению, случается и наоборот.

Вот ситуация, в которой никому из нас не хочется оказаться:

«Меня зовут Алена. Мой муж американец, имеет 2-х детей. Когда сказала о ребенке, он был взбешен. Искал страницы об абортах на компьютере. Я сказала сразу «Нет». Он ушел из дома. Своих детей он обожает, а ко мне относится, будто и не беременна.»

Алена, будущая мама, не видит сейчас мир в розовом цвете. А это ей сейчас так необходимо! Просто мир таков, что розовых очков на всех не хватает, слишком много нас, охотниц за ними…Дефицит все нарастает. И не только в матушке России. На самом деле, я нарочно привела слова будущей мамы не из нашей страны, а из Америки. Именно американцы идеализированы в «беременном смысле» последние годы. Совместные роды как исторически сложившаяся часть семейной жизни, возможность присутствия всех на свете на родах, образ полного добродушного многодетного папочки, заботливо выбирающего самый большой дом в кредит… А идеалы не всегда абсолютны. Все зависит от человека и жизненной ситуации, которая сказывается на решениях, поведении.

Проблема нежеланной беременности (о ней мы обязательно подробно поговорим в следующих статьях) существовала тысячи лет назад, существует и будет существовать. И не только в нашей стране, а в любой стране мира. И всем нам хочется верить, надеяться, что любимый мужчина, тот, что сейчас рядом, будет рядом и впредь, когда узнает, что в семье скоро появится ребенок.

А как ВЫ сообщали своему любимому о своей беременности? А может, у Вас есть интересная история о своей подруге? Поделитесь, это будет очень интересно!!!