passion.ru
Опубликовано 27 октября 2008, 00:02

Секреты комфорта от Сarolans

   Дождливые осенние вечера будто специально созданы для гаданий. Только представьте: таинственный шепот, мерцание свечей, по бокалам разлит ликер, вы с подругами… Гадать можно на чем угодно, но особенно популярны сейчас руны.
Секреты комфорта от Сarolans

   Дождливые осенние вечера будто специально созданы для гаданий. Только представьте: таинственный шепот, мерцание свечей, по бокалам разлит ликер, вы с подругами… Гадать можно на чем угодно, но особенно популярны сейчас руны.

Руны - это буквы древних алфавитов. Говорят, они открылись богу Одину, когда тот, пронзённый копьем, девять дней и ночей висел на Мировом древе без еды и питья.

Утолив жажду священным мёдом, данным ему Бёльторном, он услышал руны и начертал первые из них на Древе.

Однако к 19-му веку руны почти полностью потеряли свой бытовой смысл и перешли в разряд эзотерики. Например, в современном ирландском языке слово «run» означает «секрет» или «решение».

Так вот, если вы приняли твердое решение погадать, то, прежде всего, нужно обзавестись специальным набором. Как правило, руны - это камешки или косточки с начертанными на них символами.

Интересный факт: в Ирландии верили, что руны нельзя передавать кому-либо, а все предсказания нужно записывать в особый дневник.

Вариантов гадания может быть несколько. Обычно для этого используются наборы из 24 или 25 рун (в этом случае - кроме основных символов - добавляется пустая руна, руна судьбы, в раскладе эта руна символизирует неожиданное событие, которое зависит от вашего поведения в прошлом).

Руны складывают в специальный мешочек, который следует постоянно носить с собой. Доставать руны из мешочка стоит только в момент гадания.

Вы можете задать простой вопрос, подразумевающий в качестве ответа «да» или «нет», а можете разложить сразу три руны, символизирующие прошлое, настоящее и будущее.

В той же Ирландии чаще используют гадание, которое называется «Знахарское колесо».

Секреты комфорта от Сarolans

Вам нужно вытащить 5 рун, первая из которых размещается справа, обозначает причины и обстоятельства возникновения проблемы, ее возможный источник.

Секреты комфорта от Сarolans

Вторая руна кладется слева. Она раскрывает природу энергетических потоков, воздействующих на вас в настоящее время.

Секреты комфорта от Сarolans

Третья руна помещается внизу. Она отвечает за вероятный итог событий, если вы не предпримете ничего для исправления ситуации.

Секреты комфорта от Сarolans

Четвертая руна помещается сверху. Она - суть ситуации и уроки, которые вы должны из нее извлечь.

Секреты комфорта от Сarolans

Пятая руна помещается в центре. Она показывает, что вам нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию в позитивном направлении.

Как видите, все довольно просто, и гадание на рунах может быть отличной программой на вечер, так что зовите подруг, зажигайте свечи, разливайте по бокалам согревающий ликер…

Carolans

Carolans

Кстати, у крем-ликера Carolans почти столь же обширная история, как и у самих рун.

Еще в средние века монахи, составляя рецепты лекарственных настоек, стали добавлять в микстуры мед, чтобы скрасить их горечь. Так появились первые ликеры.

Сам же Carolans был создан в 1978 году, и уже на следующий год чудесный крем-ликер был представлен во взыскательной Англии. А затем нежнейший Carolans отважно отправился завоевывать мир. И покорил.

Кстати, ликер Carolans покорил - а точнее, вдохновил - актрису Аллу Довлатову, певицу Инну Маликову и телеведущую Дарью Субботину на участие в проекте «Carolans - зона комфорта».

«Carolans - зона комфорта» - это, прежде всего, история. История молодых, талантливых и успешных женщин.

Они не сидят на месте и держат руку на пульсе. Они отдают себя целиком любимой работе, они полны планов и вместе с тем стараются найти время для себя и своих подруг.

Девушки ведут блоги на сайте www.carolans.ru, рассказывая о своих зонах комфорта и предлагая читательницам в ответ поделиться тем, что они вкладывают в понятие «комфорт» и даже больше - составить некий рейтинг зон комфорта.

Может быть, для вас - это именно вечер в компании близких подруг за тем же гаданием или, наоборот, одинокий утес у какого-нибудь Атлантического океана, а, может быть, уютный осенний парк с шуршащей листвой.

Алла Довлатова, Инна Маликова, Дарья Субботина

Алла Довлатова, Инна Маликова, Дарья Субботина

В разделе сайта «Top-комфорт» вы можете написать о своем - может быть, даже секретном - месте, которое вы считаете своеобразным островком спокойствия.

Кстати, самые оригинальные зоны комфорта героини проекта отметят специальными призами.

А идеи для конкурса можно черпать из раздела «Комфорт FAQ» - это своеобразная инструкция по применению.

Например, знаете ли вы, что аромат сандала снимает усталость, а бутылка из-под любимого ликера Carolans может превратиться в настоящее произведение искусства с помощью модной ныне техники декупаж (это что-то вроде аппликаций на стекле или любой другой поверхности).

Ну, и тот же вечер, наполненный магическими таинствами, - вполне себе вариант.

Кто знает, может быть, www.carolans.ru - это и есть ваша руна судьбы?

На правах рекламы