passion.ru
Опубликовано 17 января 2009, 00:39

Змеевик

Цвет зелени – это цвет самой природы, цвет успокоения и гармонии. Желтый цвет символизирует и дает живое ощущение истины, бытия, высокого творческого потенциала и вдохновения. Одним из представителей минералов зеленовато-желтого оттенка является загадочный Змеевик.
Змеевик

Цвет зелени – это цвет самой природы, цвет успокоения и гармонии. Желтый цвет символизирует и дает живое ощущение истины, бытия, высокого творческого потенциала и вдохновения. Одним из представителей минералов зеленовато-желтого оттенка является загадочный Змеевик.

Название данного минерала произошло от латинского слова “serpens”, что означает «змея». Встречаются также и другие его названия, например, серпентин, антигорит, корейский жад, моховик, толигор.Цвет Змеевика варьируется от зеленовато-желтого до темно-зеленого. Одними из ведущих месторождений Змеевика являются Россия, Англия, Германия, Италия, Новая Зеландия.
**Если говорить о лечебных свойствах Змеевика, то отмечается, что он усиливает действие любых лекарств.**Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из Змеевика. Ношение серег со Змеевиком снимает сонливость и излечивает головную боль. Перстни и браслеты с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

Если говорить о магических свойствах Змеевика, то считается, что использовать силу Змеевика могут только колдуны и маги.Простым людям он приносит испытания и искушения, которые могут довести их до беды. Ведь уже в самом названии камня таится опасность.
Змеевик иногда используется коварными людьми для обмана и обольщения других людей.
Его называют камнем искусителей
, так как по легенде Змеевик был выплюнут Адамом. Адам, вкусив запретный плод, подавился и выплюнул его, а яблочный огрызок превратился в Змеевик. Таким образом, этот камень указывает на первородный грех и искушение.
Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы и невзгоды, связанные с влиянием на них Змеевика,получают от минерала способность предвидеть и избегать разного рода опасности.
Змеевик помогает своему обладателю в занятиях спортом.Он также способствует быстрому обучению, развивает интуицию, аналитический ум и творческую фантазию.
С астрологической точки зрения, этот камень больше всего подходит рожденным под знаком Девы.С его помощью Девы познают мир живой природы. Также Змеевик подходит рожденным под знаком Козерога. Он помогает Козерогам раскрыть физический потенциал, в частности, в занятиях спортом. Змеевик противопоказан рожденным под знаками Рака и Рыбы.Все остальные представители Зодиакального круга могут носить этот камень, но не чаще 2-х раз в неделю.
Змеевик является талисманом для людей, которые занимаются профессиональным спортом, бизнесом, а также работают в области юриспруденции.
Змеевик развивает их профессиональный потенциал и предоставляет возможности достичь высот в карьере.