passion.ru
Опубликовано 05 апреля 2012, 13:52

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Нет любви? Или есть, но вы боитесь ее потерять? А может, вам кажется, что вашей семейной жизни что-то угрожает или вы хотите просто подстраховаться? В этих случаях вам помогут различные талисманы и обереги, сделанные вами с искренним сердцем, а главное – с верой в то, что они обязательно помогут.
Талисманы и обереги для любви и семейного счастья / shutterstock.com

© Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Нет любви? Или есть, но вы боитесь ее потерять? А может, вам кажется, что вашей семейной жизни что-то угрожает или вы хотите просто подстраховаться? В этих случаях вам помогут различные талисманы и обереги, сделанные вами с искренним сердцем, а главное – с верой в то, что они обязательно помогут.

Впрочем, талисман или оберег можно не только сделать самостоятельно, но и купить. Тем более, сейчас к нашим услугам вся мудрость мира – от древнеславянских символов до китайского Фен-шуй.

Только помните, что созданный или купленный вами талисман или оберег – не игрушка, и о нем не стоит рассказывать никому, даже горячо любимому супругу или не менее любимому молодому человеку. Пусть это будет вашей маленькой тайной.

Талисманы, чтобы найти любовь

Прежде чем приступать к изготовлению талисмана для привлечения любви, честно ответьте самой себе, действительно ли вы хотите ее обрести или в вас говорит абстрактное желание любить и быть любимой, но вы не готовы к реальной любви. Если не готовы, то и не торопитесь с талисманом. Любовь сама вас найдет тогда, когда наступит ваше время. А вот если вы ко всему готовы, то выбирайте себе талисман по вкусу.

Руна Уруз

В Футарке за обретение любви «отвечает» руна Уруз. Впрочем, она так же поможет и укрепить, и сохранить любовь, поэтому ей можно пользоваться и тогда, когда вы хотите любви, и тогда, когда она уже у вас есть.

Выглядит руна Уруз так:

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Для начала выберите предмет, на котором вы начертаете руну Уруз. Это должна быть небольшая вещица, с которой вы никогда не расстаетесь или которую можно носить на себе, не привлекая постороннего внимания. Вы можете заказать у ювелира небольшую подвеску с изображением этой руны и носить ее на шее в качестве кулона, можете изобразить ее на абрикосовой или сливовой косточке и носить в косметичке или в потайном кармашке сумочки.

Начертать руну вы можете черной тушью или другой краской, но даже если она будет выгравирована, выжжена или вырезана, все равно следующий этап – знакомство. Для этого нанесите на руну капельку своей крови, поговорите с руной, расскажите ей, в чем ждете от нее помощи. После этого дайте крови высохнуть и покройте руну лаком. Можно даже бесцветным лаком для ногтей.

Вообще, руны – удивительны, как показывает практика, для них не нужны какие-то особые заклинания, они вполне понимают человеческую речь и помогают от всей души. Так что не относитесь к разговору с руной, как к первому признаку шизофрении, такой разговор на самом деле действует и активизирует руну.

Если вы делаете руну для обретения любви, то не забывайте регулярно доставать ее, когда никто не видит, поглаживать рисунок. Кстати, это еще и отличный способ успокоиться. Руна, изготовленная из натурального материала, имеет свойство теплеть.

А если вы делаете руну Уруз для сохранения и укрепления любви, то сделайте такую же и для своего возлюбленного. Только постарайтесь, чтобы ваш мужчина об этом не догадывался. Впрочем, если он сам по натуре мистик, то такой оберег ему может придтись по вкусу.

Знак Инь-Ян

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья / shutterstock.com

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья / shutterstock.com

Сейчас повсеместно можно купить медальоны, подвески и другие украшения с изображением соединения мужского и женского начала. Этот знак помогает не только обрести душевную гармонию, достичь равновесия и духовного очищения, он еще и привлекает любовь.

Мужчина и женщина, холод и тепло, свет и тьма, земля и небо, день и ночь. Одно невозможно без другого. Поэтому такой талисман поможет вам раскрыть свое сердце для любви и притянет к вам взаимное чувство.

И даже тогда, когда вы найдете свою любовь, надевайте периодически этот талисман, чтобы отношения оставались гармоничными и радостными, чтобы ничто не омрачало ваши чувства.

Талисман Венеры

Этот талисман астрологический, он посвящен Венере – богине любви и выглядит как пентаграмма, вписанная в круг, и окруженная различными знаками. Он сделает вас привлекательней в глазах противоположного пола, привлечет к вам любовь, поможет добиться счастья в любви. Такой талисман лучше купить и носить в качестве подвески.

Но можно, конечно, озадачиться и сделать талисман Венеры самой. Для этого на плотной бумаге зеленого цвета начертите семиугольник, на одной стороне красной краской нарисуйте знак Венеры ♀, а на другой напишите свое имя и то, чего вы от этого талисмана хотите. Лучше, если надпись будет в некотором роде зашифрованной. Если вы не владеете ни одним из древних языков, то просто напишите русский текст английскими буквами.

Вырежьте этот семиугольник и носите талисман всегда с собой в кармашке сумочки. Не забывайте его, если вы отправляетесь туда, где есть шанс познакомиться с новыми людьми, или туда, где находится человек, который вам симпатичен.

Когда к вам придет любовь, такой талисман надо сжечь или закопать.

Обереги для сохранения семейного счастья

Не стоит думать, что, создавая обереги для любви и семейного счастья, вы совершаете насилие над возлюбленным или мужем, все описанные ниже обереги не привязывают мужчину к вам, они действуют как охранители любви от непонимания, обид, от невольной и непроизвольной злобы, от ссор. То есть от всего того, что рано или поздно разрушает даже самые крепкие отношения.

Руна Вуньо

Для сохранения любви и семейного счастья можно использовать руну Вуньо – это руна света, руна радости, она связана с энергией Венеры и Юпитера и способствует приливу энергии, дарит отношениям между мужчиной и женщиной гармонию, поднимает им настроение. Она способна погасить ссору в зародыше, а также настроить возлюбленных на волну друг друга. Эта руна дарует взаимопонимание, а это очень важно для длительных и гармоничных отношений.

Выглядит руна Вуньо так:

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Начертать эту руну надо для обоих, для мужчины и для женщины. А еще лучше – в том помещении, где семейная пара или возлюбленные проводят больше всего времени. Все остальное – как для руны Уруз – и изображение, и разговор, и капелька крови, и просьбы.

Парные предметы

Помогут сохранить любовь и семейные отношения любые парные предметы, которые, так или иначе, связаны с вами и с вашим возлюбленным или мужем. Это может быть и ваша с ним совместная фотография, и куколки, сделанные по вашему с ним образу и подобию, и даже два колокольчика, соединенные красной ленточкой.

1. Колокольчики любви

Начнем с колокольчиков. Возьмите два абсолютно одинаковых колокольчика, отлитых из меди. Дайте своему возлюбленному подержать колокольчик в руках и попросите, чтобы он вспомнил все лучшие моменты и эмоции, связанные с вами. Но не объясняйте мужчине, зачем это нужно. Скажите, что это ваш маленький каприз. Со своим колокольчиком проделайте то же самое – воскресите в памяти все то, что дорого вам, что доставляет вам радость. Естественно, это должно быть связано с вашим мужчиной.

Затем скрепите эти два колокольчика красной лентой и повесьте их в том помещении, где вы оба проводите больше всего времени. И иногда позванивайте в эти колокольчики, особенно, когда чувствуете, что в отношениях нарастает напряжение.

2. Куколки-обереги

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья / shutterstock.com

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья / shutterstock.com

Сшейте две маленькие куколки. В одной должна быть частичка вас самой, а в другой – частичка вашего мужа или возлюбленного. Это могут быть, например, пряди волос. Оденьте куколок в яркие, праздничные одежды, сделайте им улыбающиеся лица. Постарайтесь, чтобы куколки были похожи на вас и на вашего мужчину.

Когда будете шить куколок, приговаривайте: как куколки друг другу улыбаются, так и нам друг другу улыбаться. Как куколки нарядны и праздничны, так и нам друг другу радоваться. Как куколки сидят бок о бок, так и нам жить в мире и согласии. Как куколки за руки держатся, так и нам все в жизни вместе делать. И усадите куколок так, чтобы они как бы держались за руки.

Лучшее место для таких куколок – спальня. А если спальни нет, то посадите их на подоконник – поближе к солнышку. И не забывайте периодически устраивать им банный день.

Славянский оберег «Ладинец»

Этот оберег – для замужних женщин и семейных пар. Он сохраняет мир и лад в семье, отводит беды, оберегает от приступов немотивированной ревности, дарит благополучие. Как видно из названия, посвящен оберег славянской богине Ладе – богине любви и покровительнице семейного очага.

Выглядит этот оберег так:

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Талисманы и обереги для любви и семейного счастья

Вы можете найти такой оберег, выполненный из серебра, и носить его в качестве подвески. А можете держать Ладинец дома – и это предпочтительнее, купив уже готовый (подойдет и маленькая подвеска) или нарисовав его на стене или на небольшом кусочке ватмана. Только не помещайте его в красном углу. Это все-таки славянская магия.

Талисманы и обереги – вещь хорошая и полезная. Только помните, что и от вас самой многое зависит. В вас есть магия, которой стоит пользоваться и для того, чтобы найти любовь, и для того, чтобы ее сохранить.