passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2008, 10:52

Совместимость: он - Водолей, она - Скорпион

   Ты никогда не спрашивала себя, что именно так нравится тебе в Водолее? Его доброта, терпимость, вежливость...
Совместимость: он - Водолей, она - Скорпион

   Ты никогда не спрашивала себя, что именно так нравится тебе в Водолее? Его доброта, терпимость, вежливость...

Однако доминирующее качество его личности - жажда свободы в широком смысле этого слова. Без свободы ему не жить! А у тебя это качество вызывает активное неприятие, так же как и гипертрофированное чувство независимости, свойственное Водолею.

Первое время ты будешь пытаться тем или иным способом подчинить его себе, но скоро поймешь: это невозможно. Он не позволит надеть на себя ярмо и никогда не станет ручным - даже ради очень большой любви.

Несходство характеров проявляется и в эмоциональной сфере. В частности, Водолею чужды ревность и собственнический инстинкт - даже по отношению к женщине, которую он любит до безумия.

Он очень сдержан в проявлении чувств и избегает страстных признаний, что тебе вряд ли придется по вкусу. Эмоции, бурные переживания, резкие взлеты и падения - для Водолея настоящий кошмар.

А для тебя это родная стихия, без которой нет ни жизни, ни счастья.

На твои попытки расшевелить его, вызвать порывы страсти он будет отвечать искренним недоумением. Ему действительно непонятно, что происходит, он не допускает мысли, что кто-то может испытывать удовольствие от бурных переживаний. Поэтому ты даром потеряешь время, разыгрывая перед ним спектакли - в качестве режиссера-постановщика и исполнительницы главной роли одновременно.

Подобные сцены могут вызвать у него только скуку и досаду. Но больше всего его шокирует твоя привычка изливать на него свою желчь по поводу мрачных сторон жизни и человеческих пороков.

В глубине души ты ощущаешь своего рода извращенное, садистское удовольствие, глядя, как он ошеломленно выслушивает твои обличения. Роли в вашем союзе распределены однозначно: он - ангел, ты - демон.

Ты стараешься перетянуть его на свою сторону, а он сдерживает твою агрессивность. В итоге никто не проиграет, но и не выиграет. Вы оба - сильные индивидуальности и будете поддерживать равновесие, не допуская перевеса той или другой стороны.

Фактором притяжения в ваших отношениях является интеллектуальный подход к жизненным проблемам. Вы никогда не соскучитесь вместе, поскольку все свободное время посвящаете многочасовым обсуждениям глобальных проблем.

При радикальном несовпадении точек зрения беседа превратится в простой обмен мнениями. Однако обоюдное упрямство в отстаивании своих взглядов может лишь придать пикантность вашим отношениям.

Итак, вы всегда будете испытывать взаимное притяжение и отталкивание одновременно.

В кризисных ситуациях спасением будет его чувство юмора. Быть может, ему даже удастся научить тебя смеяться над собственными неудачами вместо того, чтобы воспринимать все трагически.