passion.ru
Опубликовано 23 сентября 2008, 14:48

Рак - ты и он. За что ты его любишь?

   Мужчина-Рак приглянулся тебе уже во время первой встречи. Ты наверняка обратила внимание на его скорее мальчишеское, чем мужское обаяние. Находясь в его обществе, ты интуитивно почувствовала этот мужчина на самом деле - беззащитный ребенок, которому нужны материнская забота, поддержка и нежность партнерши.
Рак - ты и он. За что ты его любишь?

   Мужчина-Рак приглянулся тебе уже во время первой встречи. Ты наверняка обратила внимание на его скорее мальчишеское, чем мужское обаяние. Находясь в его обществе, ты интуитивно почувствовала этот мужчина на самом деле - беззащитный ребенок, которому нужны материнская забота, поддержка и нежность партнерши.

И действительно, женщина будет в его жизин надеждой и опорой во всех передрягах. Естественно, вслух он этого никогда не признает, а будет притворяться, что ему никто не нужен, ему «и так хорошо». Он просто пытается как-то скрыть неудовлетворенную потребность в женской любви и ласке.

Поэтому, когда ты услышишь, как замечательно он со всем справляется, как ему удается преодолевать многочисленные жизненные тяготы, - не верь.

Ты должна знать: в глубине души Рак глубоко страдает, если рядом с ним нет той, которая в любой момент могла бы прийти ему на помощь, стояла бы на страже его безопасности. Он всю жизнь остается ребенком, ему всегда нужна забота.

Среди представительниц прекрасного пола он пытается отыскать ту единственную, которая стала бы ему любящей и нежной матерью. Приключения и романы, быстро кончающиеся и не приводящие к прочной связи, - не для него. Ему нужна партнерша, способная делить с ним горе и радости, читать его самые сокровенные мысли, ни на минуту не оставлять его без внимания.

Он - вечный мечтатель и романтик и хочет прожить жизнь с женщиной, готовой без устали слушать о том, как он представляет себе будущее, фантазировать вместе с ним и строить не всегда реальные планы.

В его представлении она с таким же энтузиазмом станет, держа его за руку, выдвигать свои собственные идеи, и мысли их сольются. Он верит, причем совершенно искренне, что его избранница захочет отдать ему всю себя без остатка, не только оценит его несомненные достоинства, но и смирится с его недостатками.

И если ты действительно хочешь завоевать его сердце, дай ему ясно понять: ты ему безгранично веришь, он - самый главный человек в твоей жизни. В ответ он распахнет перед тобой свое сердце и не станет больше ничего скрывать. Ты не должна ранить его чувства - в нем ведь постоянно дремлет опасение, что его не так поймут, что он окажется ненужным.

Он боится впускать посторонних в свой выдуманный мир - мир фантазий, в котором он живет, играя роль вымышленного человека

Если он тебе поверит, ты получишь не совсем обычную награду: тебе будет позволено войти в его мир «тысяча и одной ночи», где твой возлюбленный одновременно султан и раб, джинн и нежный любовник. Вы оба полностью насладитесь атмосферой теплоты и любви, а что может быть более желанным в союзе двух сердец...

Если тебе нужен партнер на всю жизнь, больше всего ценящий в браке духовную связь и семейное благополучие, то Рак идеально подходит - он просто создан для того, чтобы быть верным мужем и хорошим отцом.

Если же ты ищешь бурные переживания, страстные чувства, испытываешь потребность в эмоциональной стабильности и одновременно ждешь неожиданностей от партнера, - ты, к сожалению, на неверном пути. Сердечные муки по поводу любовных проблем и сильные ощущения не для него.

Рака можно сравнить скорее с потоком воды, неспешно текущей по своему руслу и лишь иногда ниспадающей бурным водопадом... Порывы страсти хороши для него время от времени, он не выдержит длительного напряжения, постоянной бури чувств. Все эмоции у него как бы слегка приглушены, поэтому по достоинству его оценит лишь та женщина, которой по душе мир детских фантазий и забав, дом, наполненный детским смехом и улыбками родителей.

Если ты, как и он, любишь покой, стремишься к размеренной семейной жизни с понимающим и доброжелательным партнером, лучшего избранника тебе не найти.

Рак деликатен по характеру, но излишне впечатлителен, что в один прекрасный день может стать для тебя весьма серьезной проблемой. Ведя спокойную и размеренную жизнь, ты вдруг захочешь более острых ощущений, чем те, которые тебе даст твой партнер. В этом случае не исключено некоторое охлаждение в ваших отношениях.

Тебя начнут раздражать вещи, на которые раньше ты просто не обращала внимания. Ты поймешь, что он как был, так и остался ребенком, очень привязанным к своим родителям. Ты столкнешься с извечной проблемой невестки и свекрови, а твой муж не в состоянии выбрать, какой из двух «матерей» угодить Он начнет лавировать между вами, что только осложнит ситуацию.

Он очень подвержен чужому влиянию и считает правильными те аргументы, которые слышит в данную минуту, и это приводит просто к парадоксальным ситуациям!

Твоему избраннику свойственна изменчивость, и он ведет себя, как настоящий рак: делает несколько шагов вперед, чтобы потом вдруг начать пятиться назад. Никогда нельзя предвидеть его реакцию даже на, казалось бы, простые и естественные поступки.

Рак очень раним, и каждый новый нюанс в твоем поведении может расценить как брошенный в него камень. Постоянный самоконтроль, необходимость приспосабливаться к его быстро меняющемуся настроению начнут тебя тяготить.

К тому же постепенно ты будешь становиться заложницей его чувств: с первой минуты вашей близости он причислит тебя к членам своей семьи, а к ней он относится очень серьезно. Тебе следует знать: он не любит делить с кем-нибудь свою женщину и очень ревнует.

Он станет отцом, безумно любящим своих детей, и постарается изолировать их от дурного, по его мнению, влияния окружающей среды. Подобным же образом он будет относиться и к тебе, подсознательно стремясь ограничить сферу твоего общения, так как ему кажется, что любые твои контакты с миром угрожают вашему семейному благополучию.

Если речь идет о знакомых мужчинах, то при правильном твоем поведении конфликта избежать нетрудно. Хуже, если твой партнер начнет вмешиваться в твои отношения с подругами. Он может, например, недоумевать - как это ты рассказываешь своей ближайшей подруге вещи, касающиеся только вашей семьи; может обидеться, если услышит, что ты просишь у нее совета.

Вот увидишь, он скажет по этому поводу: есть женщины, которые только и умеют, что советовать другим, а в собственной жизни у них все кувырком. Ведь, по мнению Рака, женщина, которая не нашла себе мужа или довела дело до развода, ничего умного посоветовать не может! И что тогда можно говорить о тебе, если ты водишь дружбу с такими особами?

Так постепенно он изолирует тебя от привычного круга общения. При этом он возьмет на вооружение иронию, насмешки, въедливые замечания или же, наоборот, станет предаваться сентиментальным воспоминаниям: как вам было хорошо друг с другом, но для тебя важнее подруги...

Не желая усугублять конфликт, ты сама начнешь ограничивать контакты с близкими тебе людьми. Ради святого спокойствия ты откажешься от встречи с одноклассниками, перестанешь звонить подруге, мотивируя это нехваткой времени, будешь обрывать ее излияния: «не мне решать твои проблемы».

Когда ты станешь с подозрением относиться к своей соседке, приглашающей тебя выпить кофе, рассуждая, зачем это ей надо - может, она хочет, чтобы ты не успела вовремя приготовить обед? - знай: ты дала своему партнеру себя опутать.

Возможно, правда, все будет выглядеть иначе: ты топнешь ногой и заявишь, что твои друзья никоим образом не угрожают вашему счастью. Тогда он почувствует себя обиженным и будет ревновать еще больше. Такова уж его натура - у него очень сильна потребность ощущать себя в безопасности, а угрозу этому он видит во всем, окружающем его и тебя.

Не бойся, что тебе не удастся со всем этим справиться, постарайся только быть трезвой и рассудительной. Не отказывайся от своих привычек и запросов, но и своего Рака принимай таким, какой он есть.

Помни: это большой ребенок, которому нужны забота, нежность и поддержка. Если ты сумеешь дать ему это, взамен получишь тепло семейного очага, а не о нем ли ты мечтала всю свою жизнь?