passion.ru
Опубликовано 16 июля 2002, 00:00

Гороскоп красоты для Тельца

Девиз: «Я хочу». Планета-управитель: Венера. Стихия: Земля. Цвет: зеленый, бледно-желтый, голубой, пастельные тона. Благоприятный день: пятница. Камни: сердолик, агат, карнеол, белые и просвечивающие камни. Ключевые слова: собственнический, постоянно, навсегда.
Гороскоп красоты для Тельца

Девиз: «Я хочу». Планета-управитель: Венера. Стихия: Земля. Цвет: зеленый, бледно-желтый, голубой, пастельные тона. Благоприятный день: пятница. Камни: сердолик, агат, карнеол, белые и просвечивающие камни. Ключевые слова: собственнический, постоянно, навсегда.

I ДЕКАДА управляется Меркурием. Наделяет большими умственными способностями, склонностью к математике.

II ДЕКАДА подчиняется Луне. Дает благородство характера, доброе сердце, успехи в жизни, наделяет красноречием.

III ДЕКАДА подчиняется Сатурну. Дает зависимость от чужой воли, затруднения, бедность. Но все препятствия будут побеждены благодаря терпению и благоразумию.

Весна в разгаре. Все в цвету. Душа поет, когда смотришь на цветение фруктовых деревьев. А запахи? Какие ароматы растворены в воздухе, никогда даже лучшие мастера по производству духов не смогут приблизиться к получению таких божественных сочетаний. Яркое солнце, синее небо, молодая трава, а листочки на деревьях такие нежные, какими они уже, увы, не будут ни в июне, ни тем более в августе или сентябре. И если вы родились в это время, то твердо убеждены, что это - самое прекрасное время в году.

Основные ваши качества - это постоянство и практичность (иногда «сверх»). Природа обильно дала вам то, что недодала людям, рожденным под знаком Овна.

Вы все время заняты работой. Основательны, конкретны, хороший руководитель, любите природу. И не просто любите. Для вас жизненно необходимо жить где-нибудь в тихом месте, лучше рядом с лесом, хорошо и у реки, или хотя бы почаще выбираться за город, на дачу, чтобы покопаться в грядках, пообщаться с растениями. Это нужно вам для отдыха, успокоения, для разрешения в тишине своих проблем и для приведения в порядок своего здоровья.

Обычно вы красивы, серьезны, веселы, надежны, следите за модой, избегаете больших компаний, всяческих конфликтов, не любите ругани, вас задевает резкость, грубость, вы готовы со всеми согласиться в споре и всех утешить, все скрасить. Вы мечтательны, задумчивы, добродушны, терпимы к чужим недостаткам, элегантны, одеваетесь со вкусом, заботитесь о красоте в своем доме, часто способны к поэзии, музыке, педагогике, писательству, как правило, аполитичны.

Гороскоп красоты для Тельца

Гороскоп красоты для Тельца

У вас самый лучший контакт с растениями (вы можете разговаривать и с помидорами на грядке), животными, детьми - вы можете так же, как и они, самозабвенно гоняться за мячом, вы непосредственны и не чувствуете себя в такие моменты взрослыми. Вы не очень любите путешествовать, а уж если куда-то ехать, то с комфортом.

Обычно Тельцы рождаются здоровыми и могут дожить до преклонного возраста без какой-либо болезни. Но, к сожалению, они не знают меру. Они склонны слишком много работать, есть, пить, курить, любить.

При заболеваниях слишком долго не выздоравливают. Уязвимыми местами являются: область шеи, миндалины, голосовые связки, шейные позвонки, небо во рту, гортань, пищевод и щитовидная железа.

Люди, рожденные под созвездием Венеры, предрасположены к покорности, т.е. к тому, чтобы уходить от принятия ответственности.

Теперь поговорим о внешности. Представьте, что вы идете по оживленной улице. Кругом множество прохожих, все .куда-то бегут, суетятся, мелькают перед глазами, и среди этой толпы плавно, но уверенно движется Она - девушка, которая никогда никуда не торопится.

Дитя Венеры - крутолобый Телец награждает своих представителей ценными качествами: спокойствием, уверенностью в себе и при этом завидной целеустремленностью.

Женщина-Телец всегда знает, чего хочет, и движется к цели с упорством танка, успешно маскируясь за привлекательной наружностью. Ее легко различить в толпе: у нее все в меру, и рост, и статность (довольно часто и легкая полнота, но что поделаешь - Телец любит покушать), характерные «воловьи» глаза - большие, с длинными ресницами и поволокой, мягкие черты лица. Хорошие волосы (лучшие из всех Земных знаков), чаще темные, хотя встречаются и белокурые Тельцы.

Главное оружие и вместе с тем главная слабость Тельца - его голос. Низкий, бархатный, сильный - он покоряет сердца собеседников мгновенно. Поэтому среди представителей этого знака так много отличных певцов (вспомните хотя бы Барбру Стрейзанд), дикторов и вообще людей, чей успех зависит от умения убеждать или уговаривать (менеджеры, администраторы, хозяйственники). Но между тем гортань и голосовые связки являются для Тельца самым уязвимым местом, ангины и тонзиллиты - ваши неизменные спутники в холодное время года. Милые Тельцы! Берегите свое горло: поменьше мороженого и оживленных диалогов на морозе, постарайтесь избегать контрастных температур и регулярно делайте укрепляющие упражнения для связок. О них будет сказано чуть позже, а пока позвольте порекомендовать вам прекрасное средство от простуд, в состав которого входит самое волшебное из растений, находящихся под управлением Венеры, - ваш любимый цветок. Приготовьте на досуге

Гороскоп красоты для Тельца

Гороскоп красоты для Тельца

Вам понадобятся:
250 г сухих лепестков розы или шиповника,
1 л воды,
750 г меда.

Лепестки розы залить кипятком и настаивать 12 часов. Процедить через полотно и выжать. В жидкость положить 750 г меда, довести понемногу до кипения и варить до консистенции сиропа.

Этот мед можно употреблять и в качестве профилактического средства, а во время болезни вы можете употреблять его до трех столовых ложек в день.

Ну а для того чтобы ваши голосовые связки всегда были гибкими, послушными и здоровыми, воспользуйтесь простыми, но полезными упражнениями для горла и связок.

  1. Обхватите шею сзади обеими руками и попытайтесь отклониться назад, ладонями оказывая сопротивление. Это упражнение укрепляет заднюю поверхность шеи. Делать его нужно трижды по пять раз, желательно по утрам, когда ваше горло еще не успело устать от неизбежных разговоров. Точно так же укрепляются и боковые стороны. После этого поработайте немного над гортанью.

  2. Попытайтесь изобразить колокол. Держа руки сзади на шее, произнесите несколько раз в нос: б-о-о-о-м. Старайтесь, чтобы струя воздуха выходила через нос. Это упражнение рекомендуется фониаторами профессиональным певцам: таким образом они разрабатывают свои связки. Но поскольку у вас, Тельцы, от рождения неплохие певческие перспективы, советуем не останавливаться на достигнутом. Сделав упражнение «Колокол» 10-15 раз, перейдите к активному мычанию с закрытым ртом. (Ваши члены семьи рано или поздно привыкнут к этому, так что не стесняйтесь.) Продержавшись так долго, сколько сможете, попробуйте активно и резко выдохнуть воздух через нос. Повторите еще несколько раз.

При ежедневных тренировках эти элементарные упражнения помогут вам успешно выдерживать натиски простудных заболеваний.

Очень полезна для Тельцов дыхательная гимнастика Стрельниковой. Знаменитый тенор И. Козловский занимался ею регулярно. Об этой гимнастике мы подробно не будем рассказывать, кто заинтересуется - в любом книжном магазине наверняка есть несколько книг по этой методике.

А вообще, лучшим лечением ваших физических, а особенно психических недугов, станет поездка на природу, в лес - только там вы сможете восполнить запасы жизненной энергии (можете смело брать с собой семью, - присутствие близких людей окажет самое благотворное воздействие). Ну а если поездка за город по каким-то причинам невозможна, подойдите к проблеме с другой стороны: стремление Тельца к прекрасному основывается в основном на аспектах материалистических и часто приравнивавется к конкретному удовольствию.

Устройте себе праздник: посетите дорогой ресторан с компанией или одиночку, - как захотите, и от души насладитесь изысканностью кухни и интерьера. Если же в зале установлена система «караоке» - считайте, что это ваш шанс попутно освободиться от всех гнетущих проблем. Завладейте микрофоном как можно на более долгое время: спойте все, что вы помните из предлагаемого репертуара, и не бойтесь импровизировать - публика в зале, несомненно, будет в восхищении от вашего таланта.

Гороскоп красоты для Тельца

Гороскоп красоты для Тельца

Ощутите себя звездой, - ведь Венера покровительствует вам в этом, но не забывайте и об ужине: оригинальный десерт и крепкий коктейль с труднозапоминаемым названием окончательно избавят вас от дурного настроения: ведь удовольствие для вас - это метод лечения.

С таким же успехом можете бороться с депрессией, совершая набеги на ювелирные магазины. Известно, что драгоценные камни - ваша слабость, и, если нет денег на покупку бриллиантов - позвольте себе хотя бы качественную бижутерию - ведь для вас, Телец, так важно, чтобы на шее и пальцах что-то блестело и переливалось!

А если финансы в данный момент не позволяют и этого - не отчаивайтесь! Несомненно - это временные трудности, и их просто надо пережить, а пока займитесь собой!

Начните, естественно, с кожи лица. Вам повезло - из всех Земных знаков у вас лучшая кожа, правда, склонность к аллергии весьма характерна для нее. Воспользуйтесь помощью дружественных растений, к примеру мяты. Эта ароматная травка прекрасно снимает раздражение. Лучше всего применять ее в виде настоя.

Столовую ложку измельченных листьев залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут.

Этот настой - прекрасный лосьон для сухой кожи, но лучше приготовить из него кубики льда. Ими нужно регулярно протирать кожу лица, шеи, области декольте по утрам, после умывания.

Для усиления эффекта к настою прибавляют немного крахмала и доводят до густоты сметаны. Полученную маску наносят на лицо, через 15-20 минут смывают холодной водой и в завершение протирают лицо кубиком льда.

Разумеется, мяту можно с большой пользой принимать и внутрь. Чай с мятой, мятный ликер весьма показаны Тельцам, как, впрочем, и качественные вина, ибо виноград также находится под покровительством Венеры.

Чтобы получить косметический эффект, следует в течение 15 дней протирать лицо, шею, руки ватным тампоном, обильно смоченным в виноградном соке. Сок оставляют на коже на 10 минут, затем смывают теплой водой. Однако все эти советы хороши для тех Тельцов, кто может похвастаться нормальной или сухой кожей. Для жирной кожи прекрасно подходит:

Абрикосовую кашицу смешать с кислым молоком. Нанести и оставить на 10 - 15 минут. Полезна и эффективна также смесь из равных частей абрикосового и арбузного сока. Их хорошо использовать летом для профилактики солнечных ожогов.

И еще один рецепт для жирной кожи, но уже подходящий скорее для осени и зимы:

Испеките яблоко. Столовую ложку печеной мякоти смешайте со столовой ложкой взбитого яйца. Маску держат на лице до высыхания, смывают прохладной водой.

Эта маска хорошо стягивает поры, разглаживает морщины, омолаживает, но, между нами говоря, Тельца трудно убедить в эффективности недорогого, домашнего средства. Результат в их понимании должен быть прямо пропорционален цене, поэтому обычно Телец собирает целую коллекцию тюбиков и баночек с последними достижениями от Ланком, Виши и Кристиана Диора и искренне верит в их чудодейственную силу. Ну что ж, не станем отрицать, что дорогая косметика идет на пользу вашему лицу, советуем лишь не увлекаться средствами, в состав которых входят активные биологические добавки, особенно если вам еще нет 30. Учтите, что частое применение такой косметики вызывает привыкание кожи, и вам придется пользоваться ею всю оставшуюся жизнь, а если вы по каким-то причинам перестанете это делать, то эффект может быть нежелательный.

Гороскоп красоты для Тельца

Гороскоп красоты для Тельца

Выбирайте кремы и маски с экстрактами розы, ландыша, мяты, миндаля, папоротника. Из фруктов и ягод для вас полезней всего вишня, слива, крыжовник, виноград, инжир, гранат, абрикос. Не забудьте, что Венера благосклонна практически ко всем пряностям, так что вам подойдут любые сочетания - от имбиря до ванили.

Рискнем предположить, что пряная нотка давно уже входит в состав вашего любимого мыла, соли и масла для ванн, ароматических палочек, если же нет - попробуйте и оцените влияние на ваше настроение. Этими же рекомендациями воспользуйтесь и при выборе духов. Ваш запах, безусловно, пряный, возможен и восточный аромат, но не обязательно. Главное - яркость и чувственность, в полной мере совпадающие с характером его обладательницы. Характер запаха - медный. (Кстати, Тельцы, медь вообще является вашим металлом, так что при случае украсьте дом парой медных кувшинов, привезенных с Востока, или, на худой конец, складывайте в копилку исключительно медные монетки и берегите ее, как символ благополучия в доме.)

При выборе духов ориентируйтесь на привычное вам сочетание: цена - качество. Ароматы от «Гермес» или «Живанши» не должны разочаровать вас. Теплота пряностей, поддерживаемая животной основой (амброй или мускусом), прекрасно подходит для имиджа неторопливой соблазнительницы с теплой кожей и чарующим голосом. Разрекламированные новинки не всегда подходят вам - ведь Тельцы так не любят спешить, а особенно за модой, поэтому обычно предпочитают классику, причем самое дорогое из того, что могут себе позволить.

На всякий случай напоминаем вам, Тельцы, что ваши тона - цвета обновленной природы: нежно-зеленый, небесно-синий, бледно-желтый, а также все пастельные. Поэтому не затягивайте себя в черное - предоставьте окружающим возможность убедиться в том, что мягкий, весенний колорит самым благоприятным образом подчеркивает вашу женственность.

Женщина-Телец может быть искренне убеждена, что обувь дешевле 200 долларов просто не имеет право называться обувью. Ее правила относительно одежды иногда бывает нелегко поколебать. «Белые туфли женщина имеет право надеть только один раз - на свадьбу». «Юбка больше, чем на два пальца выше колена, - это уже для профессионалок». «Только сумасшедшая может натянуть на себя военные брюки и ботинки от Д. Мартенса. Слава Богу, я не из таких».

Подобные изречения произносятся Тельцом на полном серьезе и обсуждению не подлежат. Бороться с этим проявлением «бычьей» натуры бесполезно, поэтому совет близким: относитесь к этому спокойней, в конце концов, бывают недостатки и похуже, и дайте своей обожаемой родственнице возможность отвести душу в Пассаже или ГУМе: солидная сумма, потраченная на шелковый платок или сумочку, восстановит гармонию и спокойствие в семье.

И помните: произведения даже самых престижных кутюрье не обязательно созданы именно для вас. Умерьте немного свой снобизм, Тельцы, хотя вам это и нелегко, ибо стремление к самому лучшему заложено у вас от природы.

Если Телец решил заняться спортом, то это должно быть что-то престижное, индивидуальное и неагрессивное (врожденное упрямство и мужество Тельца обычно не нуждаются в тренировках). Мужчины часто выбирают большой теннис, женщины с удовольствием занимаются бодибилдингом. Уж чего-чего, а терпению у Тельцов стоит поучиться. Методично строить свое тело день за днем, регулярно посещая тренажерный зал им помогает не только упорство, но и вечное стремление к красоте, в том числе и собственного тела. Желание всеобщей любви и восхищения вынуждает их сидеть на диете, посещать косметологические кабинеты, а при необходимости идти и на операцию - лишь бы всегда оставаться подтянутой и моложавой.

Гороскоп красоты для Тельца

Гороскоп красоты для Тельца

Если же Телец обсуждает с родственниками планы на отпуск, то, помимо дачи (на которой - признайтесь, Вы обожаете проводить время, особенно с детьми), обычно встает вопрос о заграничной поездке. Вообще-то Телец - домосед; его трудно привлечь романтикой рискованных путешествий. Азию, Африку, Латинскую Америку пусть покоряют Стрельцы и Козероги.

Провести отдых у моря - неплохо, но многие Тельцы плохо переносят жару. Поэтому оптимальным регионом для вас является Европа. Естественно, вы не поедете туда ни автостопом, ни поездом: комфорт для вас - вещь первостепенная, как и отель, в котором вас поселят, уровень сервиса в местных ресторанах и цены в магазинах.

Но даже и при этих условиях подвигнуть Тельца на путешествие нелегко. Обычно решающим фактором становится престижность данного маршрута. В этом случае идеальным вариантом может стать не просто поездка за границу, а посещение какого-либо культового события. Роскошь и блеск венецианского карнавала, фестиваль в Каннах, Неделя высокой моды в Париже или баварский праздник пива - все это доставит вам массу удовольствия, Тельцы, ибо подобные мероприятия всегда предоставляют возможность и людей посмотреть, и себя показать А уж вам в этом плане стесняться нечего!

Так что дерзайте, Тельцы, демонстрируйте миру свои честно заработанные меха и драгоценности, а также неподдельную, чарующую женственность, дарованную вам от рождения расцветающей природой.