passion.ru
Опубликовано 06 июля 2015, 00:00

Как дружат знаки Зодиака

Умеете ли вы дружить? Астролог расскажет!
Как дружат знаки Зодиака

Каждый из нас воспринимает дружбу по-своему. Кто-то отдается ей целиком и полностью, считая, что она сродни любви и дается раз и на всю жизнь, а кто-то называет друзьями даже случайных знакомых и меняет их как перчатки, с легкостью разрывая дружеские узы и быстро забывая тех, с кем еще совсем недавно проводил все свое свободное время.

Как и многое другое, умение или неумение дружить обусловлено нашей зодиакальной принадлежностью. И сегодня Passion.ru рассказывает о том, как дружат знаки Зодиака.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

Как дружат Овны

Как дружат Овны

Как дружат Овны

Овны дружат рационально – их друзьями становятся либо те, кто может им что-то дать, либо те, кто выгодно оттеняет их достоинства. При этом представители этого знака Зодиака могут самозабвенно отдаваться дружбе: они приходят на помощь и всегда рядом в трудную минуту, они делятся тем, что имеют сами, поддерживают любые начинания и разговоры друга. Правда, есть одно «но» – они делают это исключительно до тех пор, пока он соответствует вышеперечисленным критериям.

Но как только друг начинает затмевать Овна в чем бы то ни было или прекращает приносить практическую пользу, его тут же меняют на другого. Представители этого знака не терпят бесполезных отношений, так же, как и чужого превосходства, поэтому их сложно назвать отличными друзьями – слишком трудно предугадать, когда наступит момент «Х», и вы перестанете входить в круг их интересов. И хотя после этого вы, возможно, останетесь в жизни Овна, претендовать на что-то большее, чем статус неблизкого знакомого, уже не сможете.

Как дружат Тельцы

Как дружат Тельцы

Как дружат Тельцы

Тельцы дружат осторожно. Они никогда полностью не раскрываются и неизменно блюдут свою выгоду. От представителей этого знака Зодиака бесполезно ожидать стопроцентной откровенности – всегда есть нечто такое, что они скрывают даже от тех людей, которых считают самыми близкими друзьями. К тому же они обожают превращать тех, с кем дружны, в «полезные связи». Им понятнее коммерческие отношения, нежели бескорыстная дружба в чистом виде.

Кроме того, Тельцы упрямы, поэтому вести с ними дружеские споры и давать им советы – занятия бесперспективные. Они никогда не признают свои ошибки и не поступят так, как им рекомендуют, что в свою очередь обижает их друзей и порой приводит к ссорам. Единственный момент, когда представители этого знака теряют свою самоуверенность и становятся более доверчивыми и открытыми, – трагические события, но как только ситуация стабилизируется, они тут же закрываются и снова держат друзей на расстоянии.

Как дружат Близнецы

Как дружат Близнецы

Как дружат Близнецы

Близнецы дружат «взахлеб». Но недолго. Они увлекаются, буквально «влюбляются» в какого-нибудь человека, стараются проводить с ним все свое свободное время, неустанно говорят о своей дружбе, очаровывают и вовлекают в различные приключения. Но как только на их горизонте появляется некто более интересный, они переключают свое внимание на него, а прежний друг в лучшем случае просто пополняет коллекцию «надоевших игрушек», а в худшем – получает такую отповедь, что еще долго приходит в себя после финала этой дружбы.

Кроме того, Близнецы не умеют хранить тайны друзей. Они с удовольствием собирают и распространяют сплетни, причем этим грешат и мужчины, и женщины. Для представителей этого знака Зодиака немыслимо удержать в себе какую-либо информацию, даже если их очень просили сохранить ее в секрете. Так что они не только непостоянны, но и ненадежны.

Как дружат Раки

Как дружат Раки

Как дружат Раки

Раки дружат «молча». Они не клянутся в вечной дружбе, но всегда готовы если и не помочь, то, по крайней мере, выслушать. Из представителей именно этого знака Зодиака получаются самые лучшие «жилетки», в которые можно поплакаться и которые окружат уютом, пониманием, сочувствием. Они сами очень эмоциональны, поэтому знают, как тяжело держать в себе боль, обиду, раздражение, так что никогда не откажутся побыть «свободными ушами» и при этом не станут давать мудрые, но бесполезные советы, а просто по-человечески пожалеют.

Единственный минус дружбы с Раками – они очень сильно привязываются к своим друзьям и регулярно нарушают их личное пространство. Они могут звонить в неурочный час, напрашиваются с вами в отпуск или в компанию, в которой их никто не знает (друг для них – надежный проводник в большой мир). Представители этого знака стараются понравиться вашим родственникам и считают ваш дом своим. И если вы не относитесь к Раку, как к некровной родне, его поведение быстро начинает напрягать.

Как дружат Львы

Как дружат Львы

Как дружат Львы

Львы дружат напоказ и очень ревниво. Они царственно одаривают своей дружбой. По их мнению, те, кого они назвали своими друзьями, должны быть им за это признательны, а потому не имеют права уделять внимание кому-то другому. Для них друг – своеобразная собственность, которая просто обязана всегда находиться в их распоряжении. Впрочем, за эту преданность они и благодарят по-царски – опекают, помогают, преподносят дорогие подарки, делятся своей жизненной силой и своими полезными связями.

Кроме того, Львы все время демонстрируют окружающим, что какой-то конкретный человек является их другом. Они подчеркивают это в разговорах, сажают его рядом с собой на каких-то мероприятиях, открыто заявляют, что взяли его под свое покровительство. К тому же, всегда гордые, представители этого знака не гнушаются первыми попросить прощения у друзей, даже если те сами были инициаторами ссоры.

Как дружат Девы

Как дружат Девы

Как дружат Девы

Девы дружат преданно. Ради друга они готовы на многое – эгоистичные с остальными людьми, они никогда не откажут в просьбе тому, кто удостоился их доверия и дружеского участия. Правда, при этом представители данного знака Зодиака тонко (а иногда и достаточно агрессивно) управляют и манипулируют этим человеком. Вы можете быть на сто процентов уверены, что доминируете в отношениях с другом-Девой, но на самом деле всегда оказывается, что это вы пляшете под его дудку, а не он – под вашу.

Девы – «серые кардиналы», поэтому они исподволь, но очень ловко избавляются от тех своих конкурентов в дружбе, которые, по их мнению, недостойны находиться рядом с их другом. Представители этого знака знают, что нужно сказать, чтобы вы сами перестали испытывать желание общаться с тем или иным человеком, а потому не стоит удивляться, если в какой-то момент вы обнаружите, что у вас остался только один друг.

Как дружат Весы

Как дружат Весы

Как дружат Весы

Весы дружат широко и со всеми. Они распространяют дружеские чувства на всех окружающих, поэтому всегда сложно понять, кого они считают лучшим другом, и кого вообще действительно относят к категории друзей. Дело в том, что представители этого знака Зодиака настолько не любят ссориться, что им проще назвать вас другом, показать, что они полностью вам доверяют, и тем самым обезопасить себя от конфликтов, чем признать, что вы им неприятны. С помощью демонстрации дружбы Весы делают свой мир более комфортным, гармоничным и спокойным.

Но это не значит, что Весы не умеют дружить по-настоящему. Они заботливые друзья, с ними интересно и весело, они не отказывают в помощи и готовы на жертвы. К тому же им нет равных в делах миротворчества – они с ловкостью помирят вас с родней, с другим другом, с любимым человеком.

Как дружат Скорпионы

Как дружат Скорпионы

Как дружат Скорпионы

Скорпионы дружат замысловато. Со многими они просто играют в дружбу и пользуются этими людьми, причем весьма изощренно, но если они кого-то на самом деле «выбирают» своим другом, то отдают ему все. Представители этого знака Зодиака могут быть очень щедрыми, и это касается не только материальных благ. Своим настоящим друзьям они дарят свою мудрость и делятся с ними своим везением. К тому же они решают те проблемы, на избавление от которых у их друга не хватает смелости.

Кроме того, Скорпион ловко манипулирует сознанием окружающих, и если вам посчастливилось стать его истинным другом, то будьте готовы к тому, что он периодически будет подталкивать вас к тем поступкам, на которые вы сами никогда бы не решились, но которые идут вам на пользу. С теми же, кто только считается друзьями представителей этого знака, часто все происходит с точностью до наоборот – их тоже провоцируют на действия, но это не помощь, а весьма негуманные эксперименты.

Как дружат Стрельцы

Как дружат Стрельцы

Как дружат Стрельцы

Стрельцы дружат щедро. Ради друга они готовы отдать «последнюю рубашку», поделиться крышей над головой, едой и кругом общения. Представители этого знака Зодиака без просьб и напоминаний приходят на помощь в те моменты, когда это особо необходимо, важно и ценно. Правда, при этом они требуют безоговорочной преданности. Им сложно понять, что вы не всегда можете являться по первому звонку, особенно если ситуация касается не чего-то серьезного, а просто развлечений. Получая отказ, Стрельцы не обижаются, они оскорбляются, язвят и даже наказывают отчужденным молчанием.

Тем не менее, достаточно перед ними извиниться или показать, что вы в них нуждаетесь, как Стрельцы забывают о ссоре и снова становятся вам верным другом. Кроме того, они по-настоящему гордятся своими друзьями, готовы защищать их даже кулаками (это свойственно и женщинам, рожденным под этим знаком) и никогда не предадут, хотя и не все их поступки можно считать красивыми.

Как дружат Козероги

Как дружат Козероги

Как дружат Козероги

Козероги дружат неумело. Если у них и появляется близкий друг, они не знают, как с ним себя вести – как показать свою приязнь, что сказать, чтобы не обидеть. Дело в том, что в основном в их жизни существуют не друзья, а «полезные связи». Представители этого знака Зодиака чаще всего предпочитают общаться с окружающими по необходимости, а не ради удовольствия. Им непонятно, зачем тратить время на эмоции и на дружескую болтовню, когда можно заниматься делом, которое дает практический результат.

Они дистанцируются от людей, скрывают от них свои чувства и переживания, потому что считают, что если им самим неинтересно, что творится в душе других, то и тех подобные вещи волновать не должны. Впрочем, иногда Козероги все же впускают кого-то в свое сердце, признают, что дружба существует, и тогда вы не найдете преданней существа. Даже если представитель этого знака номинально отсутствует, он всегда знает, что с вами происходит, и помогает на расстоянии, не ожидая от вас благодарности.

Как дружат Водолеи

Как дружат Водолеи

Как дружат Водолеи

Водолеи дружат отстраненно. Они безусловно готовы для друзей на все, что полагается по «кодексу дружбы» (ну знаете – «друг в беде не бросит, лишнего не спросит…»), но при этом не пропускают их проблемы сквозь себя. Для представителей этого знака Зодиака дружеские отношения – своеобразная работа, которую они предпочитают делать отлично, но никогда не берут «на дом».

К тому же это не те люди, от которых вы в любой ситуации можете услышать, что все будет хорошо, утешительные сказочки и слова подбадривания – не их амплуа. Они скорее ударят вас по больному месту, чем станут жалеть и успокаивать. И дело не в том, что Водолеи злые, просто они уверены, что в их обязанности друга входит подталкивание вас в нужном направлении для того, чтобы вы не ныли, а сами вытащили себя из непростой ситуации. Они предпочитают говорить правду, считая, что «если этого не скажет друг, тогда кто?». И это иногда больно.

Как дружат Рыбы

Как дружат Рыбы

Как дружат Рыбы

К Рыбам тянутся многие, поэтому они обычно позволяют с собой дружить, чтобы не разочаровывать и не обижать окружающих. Но сами представители этого знака Зодиака никогда первыми не назовут человека своим другом, они длительное время присматриваются и привыкают к людям. Однако если они все-таки признают, что кто-то стал им ближе, чем просто приятель, они проносят дружбу через всю жизнь или, по крайней мере, через долгие годы.

Рыбы приходят на помощь по первому зову (хотя без просьбы и не пошевелятся), выручают в самых сложных жизненных ситуациях, причем умело совмещают ипостась «врачевателя душ» с ролью рационального «решателя» материальных проблем. Они всегда знают, что нужно сказать, чтобы утешить, и чувствуют, когда надо просто помолчать. Они чутко реагируют на настроение друзей, поэтому дружить с представителями этого знака очень комфортно.

Хорошая ли вы подруга?