passion.ru
Опубликовано 09 апреля 2011, 00:02

Модное хобби: учимся фотографии

   Обладание фотоаппаратом не всегда гарантирует нам красивые впечатляющие фотографии. Знакомая ситуация, не правда ли? Но фотография - это не искусство для избранных. Ей можно и нужно учиться!
Модное хобби: учимся фотографии

© Фотошкола

   Обладание фотоаппаратом не всегда гарантирует нам красивые впечатляющие фотографии. Знакомая ситуация, не правда ли? Но фотография - это не искусство для избранных. Ей можно и нужно учиться!

Фотошкола

Фотошкола

В современном мире фотоаппарат стал не менее распространенной и обыденной вещью, чем, скажем, телефон или холодильник.

Но могли бы мы представить еще несколько лет назад, что учиться фотографии можно будет, не выходя из собственного дома, к тому же по своему личному расписанию, общаясь в режиме онлайн с преподавателем, который может в этот момент находиться на другом конце планеты?

Теперь все это осуществимо благодаря проекту «Онлайн-фотошкола Fotoshkola.net». Экономия времени и доступность уроков в любой час в любом месте при наличии Интернета - бесспорное преимущество, ведь для посещения курса достаточно выйти в сеть и набрать адрес сайта www.fotoshkola.net.

Записаться на курсы вы можете как единолично, так и вместе с близкими: мужем, ребенком-подростком, подругой. Фотография - это увлечение, которое объединяет всех независимо от пола, возраста, статуса и расстояний!

Фотошкола

Фотошкола

Слушатели курсов в обычных фотошколах знают, что такое несколько часов в тесной студии вместе с дюжиной пытливых рук, когда преподаватель просто не успевает ответить на все вопросы и прокомментировать все работы. Так вряд ли удастся чему-либо научиться.

Каждый фотокурс проекта Fotoshkola.net сопровождается видеопособием, которое при желании можно поставить на паузу или просмотреть несколько раз, скачать на iPad или смартфон и посмотреть в дороге.

Также в состав каждого урока входит большая статья с иллюстрациями, галерея примеров по теме урока, сопровождающаяся подробными комментариями автора курса.

Бытует мнение, что преподаватель фотографии должен быть отличным фотографом. Это так, но не совсем. Быть классным фотографом - не значит быть хорошим преподавателем.

Преподаватели всех курсов фотографии в Fotoshkola.net - профессионалы и в фотографии, и в области преподавания. Каждый из них имеет серьезный фотографический опыт, а сотни счастливых выпускников фотошколы в своих отзывах говорят о том, что обучение открыло для них новые горизонты в фотографии.

Управлять частотой и продолжительностью занятий? Учиться ночью или в выходной день? Сделать в уроке паузу и скушать твикс? В онлайн-фотошколе - всегда пожалуйста! Fotoshkola.net - это единственная фотошкола, где начало обучения не привязано к определенной дате.

Студент сам решает, когда начать обучение, когда отдавать на проверку фотографии и когда переходить к дальнейшему изучению материала.

В онлайн-фотошколе есть возможность получать и оставлять комментарии к выполненным заданиям и обсуждать их с другими студентами. Конечно, по умолчанию доступ к работам студентов имеет только сам студент и преподаватель. И только в том случае, если студент доволен своей работой и хочет показать ее своим сокурсникам, он может опубликовать ее в общей галерее.

Фотошкола

Фотошкола

В фотошколе есть курсы для начинающих и для продвинутых любителей. Курсы посвящены следующим темам: съемка детей, работа в Lightroom, основы работы с зеркалками Canon и любыми другими фотоаппаратами, основы композиции, портретная съемка, работа в Photoshop.

Стоимость обучения фотографии на курсе в онлайн-фотошколе примерно равняется стоимости одного трехчасового мастер-класса у именитого фотографа. При этом стоит иметь в виду, что мастер-класс пройдет и забудется, а все материалы обучения в фотошколе останутся с вами навсегда.

Те, кто пока не является студентами школы, могут подписаться на бесплатную рассылку Fotoshkola.net, в которой регулярно публикуются статьи преподавателей фотошколы, лучшие работы студентов и масса другой полезной и интересной информации.

Фотошкола

Фотошкола

Преподаватели курсов придумали для студентов чрезвычайно креативные и интересные задания, чтобы те могли не только как следует закрепить полученные знания, но и получить удовольствие от самого процесса выполнения заданий.

После выполнения задания преподаватель рассматривает каждую работу студента, указывает на ее сильные и слабые стороны и часто отправляет задание на доработку, чтобы студент, воспользовавшись полученными советами, на практике исправил свои ошибки.

Даже после завершения курса у студента сохраняется доступ к учебным материалам и форуму, а это значит, что всегда будет возможность восполнить пробел в памяти и пообщаться с новыми друзьями на любимые темы.

Многим студентам так нравится процесс общения с преподавателем, что они хотят продолжить его и после окончания курса. В онлайн-фотошколе это легко устроить - в любой момент каждый студент может за небольшую доплату продолжить присылать свои фотографии на проверку и после завершения обучения на курсе.

Fotoshkola.net - фотошкола будущего для любителей и профессионалов!

На правах рекламы