passion.ru
Опубликовано 19 октября 2014, 00:00

Интерьер в ретро-стиле

Ретро-стиль никогда не выйдет из интерьерной моды!

Мода меняется буквально ежедневно, и порой уследить за новыми трендами практически невозможно. Но классический стиль с элементами старины всегда остается актуальным. Про секреты интерьеров в стиле ретро расскажет Passion.ru.

Мебель в ретро-стиле

Если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома был выполнен в классическом стиле, то вам наверняка понадобится старая мебель, которая досталась от старшего поколения. Чаще всего наши квартиры заполняет новая недорогая, но шаблонная мебель, в то время как комоды и шкафы наших родителей пылятся на дачах и в гаражах. Пришло время спасти их и вернуть в жилище!

Конечно, некоторые вещи необходимо будет отреставрировать: залакировать трещины, заменить некоторые детали, подкрутить болты и шурупы – одним словом, привести все в порядок и обновить.

Отделка в ретро-стиле

Для отделки стен следует использовать те же материалы, что применялись десятки лет назад. Например, это могут быть обои из самой простой бумаги и с самым примитивным узором на белом фоне, штукатурка или простое окрашивание.

Для пола следует подобрать древесину или кафельную плитку. В некоторых местах получится обойтись простым окрашиванием поверхности. Иногда можно применить одноцветный линолеум или же линолеум с самым простым узором.

На пол можно постелить шерстяной ковер: либо однотонный, либо яркий и с повторяющимся орнаментом, который мы наверняка помним еще с детства.

Аксессуары в ретро-стиле

Неплохо было бы найти разную аппаратуру времен наших бабушек. Например, проигрыватель грампластинок, радиоприемник или телевизор. Необязательно, чтобы все это работало – такие предметы можно использовать лишь в качестве декораций.

Часто на стенах вывешиваются картины и плакаты. Например, это могут модные фото легендарной Мэрилин Монро или Элвиса Пресли. Кто-то предпочитает портреты политических деятелей. А еще в тренде рисунки в стиле пинап.

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал по ссылке - и читайте его там, где вам удобно!