passion.ru
Опубликовано 20 мая 2014, 17:02

25 идей для сада

Как приятно летом посидеть в саду в компании друзей или семьи. Но чтобы окружающая обстановка радовала глаз, придется немного потрудиться.

Летом мы очень много времени проводим на свежем воздухе, особенно в саду на своем приусадебном участке или на даче. Поэтому нам, безусловно, хочется, чтобы это место стало комфортным и уютным для пребывания. Как сделать его таким? Passion.ru предлагает 25 идей для оформления сада.

Главный элемент красивого сада, конечно, цветы. Чем больше цветов на вашем садовом участке, тем больше восхищенных отзывов вы услышите. Посадить цветы можно в клумбу, сделать беседку и декорировать ее плетущими цветами, сделать цветочную арку.

Обратите внимание на необычные клумбы для цветов - в этом вопросе вас ограничивает только ваша фантазия. Растения можно высадить в старую деревянную тележку, в раскрытый чемодан, в старый стул (без сидения), в лодку, ванну или даже в старую кожаную обувь.

Можно украсить сад и цветами, высаженными в горшки. Установите их вдоль пеших дорожек, около альпийской горки или даже на дереве (в кашпо).

Очень красиво смотрятся в саду искусственные небольшие водоемы. Их можно сделать правильной квадратной, круглой, овальной формы или более естественной, неровной. Водоем можно обложить большими камнями, а внутрь посадить водные растения.

В оформлении сада сейчас модны деревенские мотивы - невысокий деревянный заборчик и калитка, деревянные стулья или скамейки. Сами по себе эти элементы выглядят очень просто и даже скучно, но в красиво оформленном саду они будут подчеркивать его оригинальность.

Какой из вас дачник?
УЗНАТЬ