passion.ru
Опубликовано 20 марта 2013, 00:00

Женское здоровье: гармония в доме – гармония в сердце

Почему уют в доме так важен для нашего самочувствия и как обустроить домашний очаг, чтобы повысить качество своей жизни в любом возрасте?
Женское здоровье: гармония в доме – гармония в сердце

Почему уют в доме так важен для нашего самочувствия и как обустроить домашний очаг, чтобы повысить качество своей жизни в любом возрасте?

Даже маленький ребенок или четвероногий питомец безошибочным чутьем угадывает атмосферу дома, что уж говорить о человеке взрослом. Уютный семейный очаг не хочется покидать, здесь всегда светло, тепло, комфортно и хорошо на душе.

Психологи уверяют: гармония в жилище способствует гармонии в отношениях. Приятное глазу убранство, вкусный обед настраивают на умиротворяющий лад, желание выслушать друг друга, снисходительность к ошибкам и слабостям близкого человека. А значит, позволяют забыть о пресловутом выражении «все болезни от нервов».

Обустраивая интерьер, лучше руководствоваться не только доводами логики и переменчивой моды, но и голосом интуиции. Какие рекомендации дают специалисты тем, кто хочет создать островок уюта и покоя в собственном жилище и тем самым укрепить здоровье – свое и близких?

«Погода в доме»: создаем здоровую атмосферу

Шаг 1. Избавляемся от ненужных вещей

Лишнее, пусть это и предметы обстановки или гардероба, а не переживания, на подсознательном уровне воспринимается как якорь, тянущий назад и вниз. Нужен ли вам и вашему дому этот балласт – вещи, купленные когда-то ради моды, престижа, забытых увлечений или для теперь уже выросших детей?

Есть золотое правило: если вы не пользовались вещью год и более, она вам не нужна. В зависимости от состояния «балласта» продайте, отдайте безвозмездно или выбросьте то, в чем у вас уже нет надобности. Избавляясь от старого, вы освободите место для нового и действительно нужного!

Шаг 2. Боремся за чистоту

Если в доме грязно и пыльно, это чувствуется и психологически, и физически. Вы чаще раздражаетесь из-за дискомфортной обстановки и болеете, поскольку в пыли себя отлично чувствуют не только микроклещи, провоцирующие аллергию, но и вирусы, вызывающие ОРВИ, плесневые грибки и прочая «нечисть».

Следует регулярно проводить влажную уборку, проветривать помещение, поддерживать общий порядок, приучить себя и домочадцев после использования класть вещи на место. Грязь и беспорядок, невозможность найти нужное в квартире: книгу, свитер, новые перчатки, средство для чистки ковров и прочее, – создают условия, неблагоприятные для психологического здоровья и физического состояния хозяев такого домашнего очага.

Шаг 3. Ценим «бабушкины» рецепты уюта

Почему в доме наших любимых бабушек много зеленых цветущих любимцев в кадках и вещей из натуральных материалов: шерсти, хлопка, льна, глины, дерева, лозы и пр., – к которым так приятно прикасаться? Потому что народная мудрость, выверенная веками, права: комнатные цветы и вещи ручной работы из природных материалов, несут дому и его обитателям положительную энергию, гармонию и уют.

Опыт поколений подтверждают и ученые: такие растения, как монстера, пиперомия, фикус, ройциссус, драцена, хлорофитум, помогают снизить содержание токсических веществ в воздухе, выделяемых некоторыми отделочными материалами и мебелью.

Вместо освежителя воздуха побалуйте дом нежным ароматом, который дарят комнатная роза или мирт. Полезной привычкой станет и выращивание мини-садика с ароматными травами и специями на кухне. Попробуйте вырастить мелиссу, ромашку, укроп, базилик, зеленый лук или салат сами, и вы уже не соблазнитесь магазинной зеленью или искусственно ароматизированным чаем.

А что касается вещей из бабушкиного сундука, то ретро- и кантри стиль в интерьере не выходят из моды! Деревянная и глиняная посуда, перьевые подушки_,_ льняные занавески, полотенца и покрывала, плетеные корзинки, вязаные коврики, салфетки и скатерти украсят ваш дом и придадут ему теплую индивидуальность.

Шаг 4. Устраиваем сеансы «белой магии»

Привычка ужинать при свечах, пользоваться аромалампами и натуральными, собственноручно приготовленными освежителями воздуха, регулярно слушать классическую музыку прекрасно помогает улучшить атмосферу дома и ваше самочувствие. И никакой, заметьте, мистики и колдовства – чудеса творит ваша любовь к себе и дому!

Шаг 5. Поддерживаем свою женскую природу

Именно женское начало было и будет «ответственным» за счастливый, гармоничный, излучающий любовь и свет домашний очаг. В юности и молодости нам хватает сил на все, разве что поливитамины не забываем принимать перед сезоном простуд.

А вот в элегантном возрасте гормональные изменения в организме – предвестники климакса – вызывают немало эмоциональных переживаний и сказываются на самочувствии. Справиться с ними и вести привычную полноценную активную жизнь современной женщине поможет Ременс®.

Это комплексное гомеопатическое лекарственное средство, которое на протяжении последних 15 лет является лидером среди гомеопатических препаратов для решения женских проблем.

Препарат рекомендован не только для снятия симптомов климакса (приливы, потливость, раздражительность, плаксивость, нарушения сна и пр.), но и для использования в комплексной терапии при лечении воспалительных заболеваний органов малого таза, при ПМС, альгодисменорее, вторичной аменорее и дисфункциях женской половой системы. Его эффективность доказана множеством научных исследований и востребованностью у миллионов женщин в Европе и России.

Женское здоровье: гармония в доме – гармония в сердце

Женское здоровье: гармония в доме – гармония в сердце

Уникальная формула средства состоит из экологически чистых растительных компонентов, включая цимицифугу, пилокарпус, сангвинарию, лахезис и сепию. Принцип действия Ременс® в корне отличается от гормональной терапии. Он не поставляет гормоны извне, а активизирует работу трио «гипоталамус-гипофиз-яичники», отвечающего за выработку половых гормонов.

Организм сам ликвидирует дисбаланс, поэтому побочные эффекты, вызванные реакцией на «не свои» гормоны, отсутствуют. Кроме того, препарат не вызывает увеличения веса, привыкания и синдрома отмены.

Ременс® выпускается в виде таблеток и капель. Капли – это экономичная форма с более полной и быстрой способностью к усвоению. Таблетки удобны для приема на работе и в дороге. Обе формы препарата можно сочетать, что особенно удобно работающим женщинам, у которых нет возможности принимать капли в дневное время по часам. Для снятия симптомов климакса рекомендуемый курс приема – 6 месяцев. Препарат отпускается без рецепта врача.

Чувствовать себя хорошо и быть привлекательной в любом возрасте – вот она, формула женского счастья. Заботясь о себе, вы заботитесь также и о благополучии домашнего очага и всех членов вашей семьи!

На правах рекламы