passion.ru
Опубликовано 06 марта 2009, 01:04

Знак Воды

Мужчина-Вода “Нечто безумно прекрасное и недосягаемое поразило ею, и он на мгновение замер, опутанный паутиной своего творения”.
Знак Воды

© Мужчина-Вода

Мужчина-Вода “Нечто безумно прекрасное и недосягаемое поразило ею, и он на мгновение замер, опутанный паутиной своего творения”.

И дело тут не столько в том, что он видит перед собой, сколько в том идеале, от которого ему крайне сложно отказаться. Даже Огонь, имеющий привычку очертя голову бросаться в новую связь, в конечном итоге знает, что делает; а вот Вода оказывается в водовороте событий прежде, чем успевает подумать об этом.

Когда дело доходит до общения с окружающими, все вспоминают, что мужчина-Вода имеет репутацию непостоянного, склонного к хитростям человека. Его легко увлекают “вино, женщины и песни”.

Для него очень свойственно пускаться на хитрости, наслаждаться жизнью или любовью, порхая, словно мотылек.

Сердце мужчины-Воды настолько открыто ощущениям всех окружающих, а его разум и тело настолько чутко улавливают мир и его вибрации, что в результате он на каждом шагу, словно губка, пропитывается проблемами других людей, не отдавая себе отчета в том, существуют ли проблемы у него самого.

Мужчина-Вода должен осознать, что он также имеет чувства, и хоть он может пожать плечами и дать вам какой-нибудь совет, его сопротивление собственным чувствам делает его похожим на корабль, безмолвно рассекающий ночное море.

Когда на его пути встречается очередная любовь, мужчина-Вода пребывает в состоянии, так сказать, частичного затмения. Если отношения не соответствуют его идеалу, то вместо того чтобы осознать действительное положение дел, Вода предпочтет удалиться в темное, укромное место, в глубину своих мечтаний.

Но несмотря на непредсказуемость и отсутствие целеустремленности, мужчина-Вода всегда честен, искренен, непосредственен и готов к любому вызову в сексуальном или ментальном плане. Он живет, витая в облаках.

Яркое пламя страсти Огня или глубоко эротичная сексуальность Металла редко попадаются на его любовном пути; зато мужчина-Вода выступает катализатором всякого общения. В постели он занимается умственными гимнастическими упражнениями и придумывает всякие игры, которые не затрагивают его сердце.

Он скорее засмеется после нескольких бутылочек вина, чем согласится переживать глубоко драматические эмоциональные сцены. Конфликты и хаос не для него.

Он может промчаться через жизнь своей новой любовницы, словно падающая звезда, и даже если согласится на более или менее постоянные отношения, то уж во всяком случае не станет раздавать обещаний ни по поводу завтра, ни по поводу следующей недели.

Мужчина-Вода никогда не пустит вас в глубь своего эмоционального пространства. Он может казаться ярким и очаровательным, настойчивым и тонко чувствующим, но его эмоциональные границы четко определены, и мало кому удается пересечь охраняемую черту.

Мужчина-Вода испытывает трудности с познанием смысла любви, поскольку то, что он считает любовью, на самом деле частенько оказывается фантазией. Судя по всему, ни одной женщине не удается жить так, чтобы соответствовать ожиданиям мужчины-Воды, а из-за постоянной потребности к изменениям он иногда не успевает ни расстелить постель, ни лечь в нее.

Мужчина-Вода обладает потрясающей способностью изображать все мыслимые типы любовников. Такие ролевые игры означают, что ему не приходится показывать себя настоящего (да, впрочем, он и не стремится узнать, каков на самом деле).

Гораздо проще стать сосудом для чувств другого человека, нежели отдавать ему свои собственные. Именно в этом и заключается одна из трудностей любовных отношений с мужчиной-Водой: вряд ли он подарит вам сколько-нибудь значимую частицу себя.

И все-таки мужчины стихии воды обладают врожденным и нередко неосознанным страхом одиночества; вероятно, поэтому вы вряд ли найдете такого мужчину, который долгое время живет один. Впрочем, это не значит, что каждый из них стремится завести себе постоянную партнершу.

Наоборот, они скорее будут иметь по целой куче подружек, не утруждая себя обязательствами по отношению к какой-либо из них, или, возможно, переедут в дом своего лучшего Друга, чтобы было не так скучно.

Мужчина-Вода всегда стремится в компанию, потому что ему необходимы постоянное движение, бесконечные смены масок, исследования новых ощущений. Он не согласится сидеть в трясине давно испытанного и проверенного.

В сексуальном отношении это веселый и беззаботный партнер, но частые встречи, например, с Огнем, свидетельствуют разве что о его любви к романтическим связям.

Такое непостоянство Воды может довести Огонь до отчаяния. Не менее напряженными будут и отношения с Землей.

Гибкая природа Воды способна согнуть немало несгибаемых принципов Земли относительно того, какой должна быть любовь. Что касается уничтожения нерушимых правил - с этим проблемы нет - Вода делает это совершенно естественно; однако для Земли подобное путешествие в “страну чудес” может оказаться тяжелым переживанием.

Стихии металла и дерева могут добавить Воде недостающие компоненты целостности, самоуважения, альтруизма и свободы. Благодаря им Вода сможет наслаждаться собой, не испытывая никаких волнений.

Конечно, придется платить высокую цену, однако мужчина-Вода может вообще стать потерянным человеком, если не найдет себе партнершу, которая знает, что на самом деле он воспринимает интимные отношения как поход по темным подземельям, наполненным привидениями и всякими ловушками.

Мужчина-Вода знает, что в конце этого жуткого тоннеля брезжит свет, но чтобы добраться туда, ему необходим необычный и восприимчивый человек.

Женщина-Вода

Женщина-Вода

“Время и мои намерения кровожадны, словно дикие звери.
Они более жестоки... чем ненасытные тигры, ревущего моря”.

Женщина-Вода

Женщина-Вода

Хороший янтарь встречается редко, и потому древние цивилизации особенно ценили этот камень. Мифическим существом, поставлявшим янтарь людям, всегда была богиня моря.

Именно ее образ лучше всего соответствует типу женщины-Воды, отличающейся подвижностью, изменчивостью, редкой воздушностью. Женщина-Вода иной раз бывает такой же неуловимой и недосягаемой, как настоящий янтарь.

Ее капризная, с явной хитрецой натура может ярким самоцветом заиграть на вечеринках, очаровывая многих мужчин и наполняя яростью сердца не меньшего количества женщин. В некотором смысле женщина-Вода предстает в том виде, в котором ей меньше всего хотелось бы быть.

Женщине, которая находится под властью стихии Воды, очень трудно убедить кого-нибудь в том, что она может быть верной и постоянной, сохраняя при этом и очарование, и ум.

Она живет под покровительством Луны и в этом ничем не отличается от океанских волн. Ее чувствительность к окружающему миру настолько высока, что она может нарисовать мысленные портреты своего бывшего любовника, впоследствии проецируя их на каждого мужчину, с которым она встретится в дальнейшем.

Наполненность таким количеством вибраций говорит о том, что любовь для женщины-Воды является очень сложной игрой, но несмотря ни на что, Вода стремится получить удовольствие от этой игры, сколь бы высоки ни были ставки.

То, что женщина-Вода часто встречается с несколькими мужчинами одновременно (и почти постоянно это оказываются не те, кто ей нужен), объясняется просто: она не уверена в том, что же такое любовь. Романтические встречи в списке ее приоритетов стоят высоко, так же как и плотская любовь.

Однако свободный подход в начале отношений может смениться колебаниями между предположениями, что новый любовник - это мужчина ее мечты, и пониманием преходящего характера этой связи.

Неспособная пояснить, что же она ощущает на самом деле, женщина-Вода часто вынуждена плыть против течения.

Если бы она могла научиться воспринимать саму себя, познать свои чувства как нечто отличное от чувств других, ей удалось бы установить более длительные и прочные отношения. В конечном счете она стремится именно к этому, только не всегда это получается.

Особые способности женщины-Воды к общению могут вовлечь ее в самые разные неоднозначные ситуации. Так, например, у нее есть привычка при помощи разговора обеспечить себе выход из любого положения (особенно если ей пришлось столкнуться с совершенно противоположным типом, например.

Огнем, которого она, безусловно, доведет до белого каления своим расхлябанным образом жизни). Но при этом мягкая и обманчивая внешность заставляет мужчин преследовать женщину-Воду в надежде уловить ее непостоянное и текущее сердце.

Парадоксальность этой женщины в том, что, хотя она получает удовольствие от преследования и всегда готова похихикать, разыгрывая процесс соблазнения и романтических воздыхании, ее настроение может внезапно измениться, и тогда женщина-Вода просто откажется участвовать в этом маскараде.

Такова двойственность этой натуры: кочевая, но нуждающаяся в постоянстве, непредсказуемая, но умеющая надежно “зацепить” душу возлюбленного и удержать его рядом с собой. Обычно подобная уязвимость сразу записывается в разряд слабостей; однако в личных отношениях женщины-Воды уязвимость может оказаться одной из ее наиболее сильных сторон.

Если она найдет себе мужчину, который будет защищать и опекать ее (одновременно отпуская поводок, чтобы его избранница не чувствовала себя слишком связанной обязательствами), то женщина-Вода, скорее всего, успокоится в этом важном для нее постоянстве.

Чтобы познать себя, женщина-Вода нуждается во множестве различных отношений. Она “примеряет” разных партнеров так, как другие женщины примеряют одежду, и все для того, чтобы разобраться, какой из них лучше ей подойдет.

Такие эксперименты дают ей возможность почувствовать себя “настоящей”. Но при этом Вода совершенно уверена в том, что хочет прочных отношений только с одним партнером, с которым она сможет взаимодействовать, не чувствуя себя ни связанной обязательствами, ни помещенной в жесткие рамки.

В этом и заключается проблема, с которой постоянно сталкивается женщина-Вода и которая оказывается серьезным препятствием для каждого, с кем она вступает в личные отношения. Иногда кажется, что ее беспокойное, подчас невротическое поведение противоречит стремлению оставаться с единственным мужчиной, которого она любит.

Воде трудно поддерживать моногамные отношения, если только она не найдет в них такое разнообразие, какое только возможно в отношениях двух партнеров. В противном случае она будет уплывать и возвращаться, руководствуясь при этом только своими желаниями. Естественно, это нелегко для любого партнера.

Для женщины-Воды абсолютно необходимо избегать конфликтов и разногласий.

Она не только будет упрямо отрицать наличие какого бы то ни было конфликта, но и при первой же возможности улизнет с места боевых действий. Ей всегда очень трудно справляться с дисгармонией жизненных отношений.

Партнер, принадлежащий к стихии Земли, возможно, посчитает Воду разочаровывающей спутницей - не столько из-за ее изменчивости и рассеянности, сколько потому, что при каждом проявлении собственничества и настойчивости со стороны Земли Вода постарается побыстрее исчезнуть.

Беда Воды в том, что она идеализирует каждого повстечавшегося ей мужчину, видя в нем лишь то, что она хочет видеть.

Если избранник не оправдает ее ожиданий, Вода устроит “трюк с исчезновением” либо примется флиртовать с таким жаром, что он сам ее бросит.

Оказавшись в близких отношениях с партнером, женщина-Вода требует большого разнообразия в сексуальной сфере, ей по душе много веселья и легкого, ни к чему не обязывающего флирта.

Для нее секс, не связанный с увлекательным времяпрепровождением, быстро превращается в скучное занятие, потому что для Воды физическое выражение любви должно всегда быть романтичным, исполненным фантазии и... эскапизма.

Склонный к экспериментированию экстраверт, принадлежащий к стихии Дерева, имеет больше шансов удержать около себя Воду, чем любая другая стихия. Настойчивая и мощная магнетическая привлекательность Металла приводит женщину-Воду в романтический транс, и тогда ее собственные чары становятся не менее вызывающими и соблазнительными, чем у Металла.

Зато ее изменчивость и непостоянство могут оказаться несовместимыми с эгоцентризмом Огня и собственнической страстью Земли. Подобно морской Богине, выносящей на берег прекрасный янтарь, Вода может так же легко скрыться в прибое, как она вышла оттуда.

Вода-ян и Вода-инь

Вода-ян

Ян-Инь

Ян-Инь

Архетипом сексуальной выразительности стихии воды типа ян является поиск как можно большего количества возможностей в рамках имеющихся отношений. Задача янской Воды заключается в том, чтобы отдать себя побыстрее и получить взамен побольше, воздействуя на партнера (любовника) либо силой, либо подспудным убеждением.

Наибольшей проблемой янской Воды остается нежелание отдавать что-нибудь взамен. Вода этого типа настолько легко пропитывается энергией отношений и так быстро отражает чувства партнера, что временами сама не сможет отделить действительное от воображаемого.

Для сохранения положительной направленности энергетических уровней этой весьма хитрой и сексуальной личности необходимы действия и перемены.

Если вы относитесь к стихии янской Воды, то вам крайне необходимо умение настраивать свой разум и тело на достижение счастья в сексуальной сфере.

Умственная стимуляция не менее важна, чем физическая, поэтому вам трудно насладиться плотской любовью с партнером, который не в состоянии удовлетворить ваши внутренние поиски самого себя.

Способность уважать мнение другого человека подразумевает, что во время любовных игр вы расслабляетесь. Это весьма однозначно подтверждают периоды вашей жизни, во время которых вы можете завязать много новых знакомств и отношений одновременно.

Для вас мысль о сексуальном наслаждении может оказаться более эротичной, чем собственно половой акт. Общение и эротические мысли способны надолго привязать вас к одному партнеру. Кроме того, вы можете прийти к выводу, что вас вдохновляют эротические телефонные звонки, любовь на расстоянии или секс во время путешествий.

И все же для янской Воды поиски идеального партнера длятся долго и трудно, поскольку Воде вечно не хватает времени проверить свое приобретение в постели.

Для янской Воды опыт значит все, и потому путь к более яркому и положительному сексуальному самовосприятию для нее лежит через поиск такого партнера, который смог бы наслаждаться более легкой и приятной стороной сексуальности и одновременно обеспечивать интеллектуальное разнообразие.

Вода-инь

Плавная, текучая и спокойная природа Воды лучше всего выражается в спокойных и неспешных занятиях любовью. Сексуальность Воды типа инъ представляет собой нечто таинственное и неуловимое, временами весьма далекое от более земных, плотских типов личности.

Желания иньской Воды направлены на воплощение отзывчивой тактики. Вода-инь течет вместе с тем, кто находится рядом; она, словно зеркало, отражает инстинкты и потребности партнера, иногда до такой степени, что забывает о своих собственных.

Чтобы полностью раскрыться навстречу новому партнеру или любовнику, иньской Воде необходимо время; вместе с тем она всегда подспудно ищет разнообразия в любви. В определенном смысле, иньская Вода тяготеет к интригам и тайным операциям в духе “рыцарей плаща и кинжала”, даже несмотря на то, что подобные приключения могут принести ей горькие любовные переживания, конфликты и прочие неприятности.

Вы можете обнаружить, что большую роль в выборе партнера играют эстетические соображения - красивые мужчины (женщины), поэты, музыканты и художники нравятся вам куда больше, чем грубые типы, привыкшие подгребать под себя каждую копейку.

Иньская Вода отличается большей терпимостью, чем якская; следовательно, вам необходимо быть более последовательным в ваших любовных отношениях. Удовлетворить ваши сексуальные аппетиты сложно, но это не значит, что в сексе вы всегда непредсказуемы или, наоборот, согласны на скучную повседневность.

На умственном уровне вы можете быть одновременно и требовательным, и эгоистичным человеком, а в том, что касается обязательств, проявлять большую нерешительность. В этом и состоит двойственность природы Воды: ни одному партнеру не суждено навсегда угомонить приливы и отливы вашей сексуальной динамики.

Значительную часть сексуальности стихии Воды типа инъ составляет фантазия. Если ваш партнер способен выслушать вас и понять, что глубоко спрятанные в вашей сексуальной энергии таинственность и воображение должны находить свое выражение, возможно, вы получите шанс того взрывного обмена страстью, о котором давно мечтаете.

И если вы позволите этой непостижимой реакции свершиться, то ваши желания и фантазии сольются воедино, превратив сексуальность в нечто осязаемое.