passion.ru
Опубликовано 12 марта 2009, 03:06

Знак Металла

Мужчина-Металл “Лоб его был украшен златом, И цепь тяжелая лежала на груди... ”
Знак Металла

© Мужчина металл

Дело не в том, что мужчина-Металл отличается нахрапистостью, просто он настолько убежден в своей непогрешимости, чести и способности управлять другими людьми и событиями, что любой человек, который встретится ему на пути, при прощании будет убежден в том же.

В цикле стихий металл символизирует богатство и процветание; соответственно люди, принадлежащие к этой стихии, наиболее амбициозны, нередко самые безжалостные и обычно самые преуспевающие на любом пути и в любой сфере деятельности.

Пожалуй, единственная проблема мужчины-Металла состоит в том, что, обнаружив, наконец, клад с сокровищами, он не чувствует того высшего и окончательного счастья, которого ждал.

То же происходит в его интимных отношениях. Самое сложное для Металла - необходимость согласиться с тем, что в личных отношениях иногда необходимо просто остановиться и внимательно выслушать партнершу.

Металл изначально предполагает, что партнерша, которую он выбрал (а выбирает всегда он сам), поспешно откликнется на любую его прихоть. Он легко и без колебаний возьмет на себя роли добытчика в семье, соблазнителя, любовника и отца одновременно.

Для женщины, которой удалось подобраться к нему поближе, на первый взгляд он покажется удачной находкой, но несокрушимая цепь символизирует не только убеждения мужчины-Металла, но и его сердце.

Больше всего Металл любит держать бразды правления в собственных руках; он понимает, что такое властвовать. Слово “власть” незримо начертано на лбу мужчины-Металла, и потому, едва в его дверь постучится новая любовь, Металл применит свой излюбленный “крутой”, тонкий и, как ни странно, навязчивый подход, чтобы с его помощью направить начинающиеся отношения в нужное ему русло.

Такая самовлюбленность и независимость данного типа личности говорят о том, что эта часть Металла столь же однонаправленно относится и к женщинам. Впрочем, это дает ему определенное преимущество в личных отношениях.

По-настоящему закрепив отношения с партнершей, которые поддерживают его изначальное восприятие любимой женщины. Металл вряд ли будет ходить “на сторону”. Однако временами он способен уходить в одиночество и в таком состоянии склонен к самокритике, сомнениям и самокопанию.

В такой период находиться рядом с Металлом очень сложно, лучше оставить его наедине с собой; с другой точки зрения, такие периоды депрессии ему совершенно необходимы для восстановления сил и готовности с новой энергией продолжить с того места, где он остановился.

Важным аспектом неутолимого голода власти у Металла являются амбиции, так что не удивляйтесь, если при возникновении конфликта между личной жизнью и карьерой Металл забросит первое ради второго.

Его чувство независимости и превосходства вынуждает Металл быть невероятно преданным избранному жизненному пути, и если партнерша, которую он встретил, проложила свой путь в другом направлении, в определенный момент он вполне может подсказать ей, где находится та дверь, которую она может захлопнуть за собой.

Металл всегда исходит из предположения, что свои личные отношения он строит непогрешимо. Если женщина по какой-нибудь причине отдалится от него, он вполне способен изменить свое отношение к происходящему так, чтобы прийти к выводу, что все происходит по его плану (как ни странно, его планы обычно включают и такие варианты).

Иногда Металл, ни перед чем не останавливаясь, разрушает те отношения, которые, по собственному убеждению, он же и создал.

Здесь, если хотите, вы имеете дело с “неправильным типом” Металла - типом, который страдает от собственных заблуждений относительно власти, который потерял ощущение себя и отказывается положиться на чью-либо эмоциональную поддержку. Такие среди мужчин Металла действительно встречаются.

В некотором отношении мужчина-Металл совершенно непробиваем. Его сила и серьезное отношение к жизни могут вызвать ощущение, что он холоден, лишен чувств и любви. Однако на деле он обладает незаурядной интуицией, способен выстоять там, где другие ломаются, а уж сталь его нервов изумит кого угодно.

Выносливость - это слово из словаря Металла играет основную роль в достижении целей. В физических отношениях мужчина-Металл может быть тяжелым на подъем; романтическое начало способно высечь из него лишь искру первого интереса, да и то при условии, что за этим последует какая-нибудь форма интеллектуальной стимуляции.

Встречаются и одинокие мужчины Металла; мимолетный флирт или случайное знакомство не будут иметь для них особого значения, но на качествах Металла как любовника это не отразится.

Мощная интуиция Металла значит, что он, как правило, знает, что именно возбуждает его партнершу, еще до того, как настанет время заняться любовью. В первый момент Металл в спальне может показаться расчетливым, слишком опытным и мудрым, однако с течением времени он способен “размягчиться”, превращаясь в действительно нежного и страстного любовника.

Впрочем, секс для мужчины-Металла всегда остается очень сильным удовольствием и, кроме того, формой изучения самого себя. Партнерше лучше быть готовой к тому, что Металл временами будет производить впечатление человека, думающего только о себе.

Иногда маска серьезности, которую Металл носит в своей интимной жизни, на деле скрывает одиночество мятущейся плоти. Металл способен оставаться счастливым и наедине с собой, но в обществе женщины, которая уважает и ценит предприимчивость Металла и его одержимость собой, он может стать верным и преданным партнером. Целостность - вот та связь, которая не дает развалиться звеньям его несокрушимой цепи.

Металл замечательно сосуществует вместе с Землей; его вполне устраивает возможность управлять приливами и отливами Воды. В определенном смысле приспособляемость и беспокойство Воды являются именно тем, чего недостает Металлу для понимания того, что отношения с людьми - это нечто большее, чем позвякивание железной цепи на груди.

В союзе с Огнем он может почувствовать себя горячим, раскаленным добела Металлом, который выманили из его собственной автономии. Почти детская непоседливость Огня значительно отличается от убежденности и мотивированности Металла, так что, несмотря на взаимное притяжение ротивоположностей, что иногда ведет к невероятно эротичным взаимоотношениям, могут наступить времена, когда Огню надоедает регулярное стремление Металла побыть в одиночестве, а Металл буквально чернеет от пылкой любви Огня к удовольствиям.

Партнерша, которая принадлежит к стихии Дерева, может лишиться своих общих и социальных функций; кроме того, она обнаружит, что ей невероятно тяжело жить с настолько озабоченным собой человеком.

С другой стороны, едва Металл осознает, что его значимость в отношениях - ничто по сравнению с глобальными альтруистическими ценностями, которые волнуют Дерево, - как всякая привлекательность Дерева померкнет в его глазах.

Наибольшее испытание для мужчины-Металла состоит в том, чтобы найти собственное сердце, ведь эта одинокая, ни от кого не зависящая душа действительно им обладает.

Женщина-Металл

Женщина-Металл

"Твои нежные благословенные белые руки опояшут меня сталью".

Женщина металл

Женщина металл

Стальной взгляд женщины-Металла безошибочно остановится на том мужчине, который будет способен предложить ей независимость в рамках обычных, в понимании женщины-Металла, и честных отношений, на том, кому она сможет доверять без страха.

Однако в отношениях она согласится не меньше чем на роль лидера - и на физическом, и на эмоциональном плане.

“Магнетическая особа” - говорят о ней, хотя и с различной интонацией, партнеры, любовники и просто друзья.

Одно несомненно: каждый раз, когда она очаровывает или пугает потенциальных партнеров, искры летят во все стороны! Очень часто темой ее отношений становится опустошение, поскольку, если женщина-Металл соединит свою судьбу с тем, кто не способен обеспечить ей прочное существование и уважение, но вместе с тем позволяет реализовывать самые безумные ее желания, она, не моргнув глазом, разрушит этот союз до основания.

Как и мужчина стихии Металла, женщина-Металл восхищается сексуальностью и властью, которые дает сексуальность. Естественно, это не значит, что ночами она превращается в ненасытное чудовище; она просто любит наслаждаться опасностями и тайнами близких, эротичных сексуальных отношений.

Впрочем, сколько бы соблазна ни таили опасности, женщина-Металл не пустится в “загул”: во-первых, потому что она собственница и любительница одиночества, а во-вторых, слишком “экстремальное ” поведение немедленно вызывает в ней чувство вины.

Склонная к жесткой конкуренции и реализации собственных амбиций, женщина-Металл может обречь себя на одинокую жизнь, заполненную лишь карьерой, - понятно, что в таких условиях трудно не только создать прочные отношения, но и наслаждаться ими.

Однако серьезное отношение к жизни - не единственное ее препятствие на пути к близким отношениям. Подчиняясь мощному желанию выжить, она поневоле превращается в стальной лом, который мигом отобьет всякое желание у тех, кто посмел неосторожно к нему приблизиться.

Женщина-Металл проникает в дух возлюбленного, наполняя его собой; но никакому возлюбленному не позволено проделывать то же самое по отношению к ней.

Женщина-Металл испытывает трудности в выражении своего гнева, и эта особенность может самым плачевным образом сказаться на тех, кто хотел бы разделить жизнь с такой спутницей. Гнев Металла стремится проявиться в окружающих людях, так что партнеру, возможно, придется носить в себе ярость “от имени и по поручению” дражайшей половины.

Женщина-Металл - прирожденная покорительница всех и всяческих вершин. Она преуспеет на любом жизненном пути - главное, чтобы ей было удобно по нему идти. Обязательными условиями ее счастья являются высшее совершенство и целостность, так что судьба партнера, не обладающего хотя бы одним из этих качеств, почти наверняка предрешена.

Ей необходимы положение в обществе, престиж, любовь, почести, причем все это должно быть преподнесено ей одним человеком (хотя редко когда ей удается встретить это счастливое сочетание).

Именно поэтому женщина стихии металла предпочитает одиночество, несмотря на то, что может мучиться от этого; ей проще жить независимо, надеясь только на себя, поскольку страх утратить любовь гораздо сильнее надежды на встречу со своим идеалом.

Она компенсирует это огромными достижениями в других сферах жизни: в деловой карьере, бизнесе, внешнем виде и напускной несгибаемости. Впрочем, несгибаемый Металл может расплавиться, и женщина-Металл остро осознает это.

Общение никогда не занимает первого места в списке ее приоритетов, иногда интимной беседе с представителем стихии дерева или страстному спору с Огнем она может предпочесть музыку или танцы всю ночь напролет.

Кстати, довольно часто она влюбляется в мужчин, которые относятся к двум указанным выше стихиям. Дело в том, что они неплохо дополняют ее слабую способность к абстракции и риску, так что женщина-Металл обычно подчиняется провокационному оптимизму Огня и свободолюбию Дерева.

Противоположности действительно притягиваются. Если Огонь позволит Металлу наслаждаться собственной независимостью и будет прислушиваться к малейшим изменениям ее потребности в эротических отношениях, то эти различные стихии, скорее всего, научатся толково дополнять друг друга.

В сексуальном плане женщина-Металл может играть роль как соблазнительницы, так и соблазненной. Это частично объясняется ее сильной склонностью к независимости.

Если ей отдадут роль лидера, она сможет уйти, но если она находится в положении ведомой, то сможет раствориться в объятиях мужчины так быстро, что времени на интимное воркование не останется.

Как и Дерево, она боится чрезмерной интимности, но по другим причинам: решимость Металла проникнуть в чье-либо сердце нередко превращается в куда большую зависимость, чем она способна перенести. Именно поэтому, если миг веселья оборачивается близкими, полными взаимных обязательств отношениями, женщина-Металл чувствует угрозу своей независимости.

Для этой дамы внешний блеск, деньги и власть - одно и то же, причем ради них она иногда жертвует своими сексуальными отношениями. И все же, несмотря на тщеславие и сильный инстинкт самосохранения, она не лишена беспокоящих волнений.

Если бы она сумела высказать эти волнения, то, наверное, обрела бы более гармоничную жизнь и наслаждалась бы более спокойными отношениями с остальным миром. Очевидно, для нее самый близкий путь к спокойствию заключается в том, чтобы не подпускать к себе окружающих слишком близко.

Зато умение дать партнеру свободу, а себе - возможность любить и смеяться способно освободить женщину-Металл от ее страхов. Чтобы хоть раз посмотреть на жизнь не через прутья своей металлической клетки, она должна будет воспользоваться особой подвижностью и чувствительностью стихии Воды.

Встреча с мужчиной стихии Металла приведет лишь к поединку, в котором оба партнера скрестят свои металлические мечи и каждый увидит в глазах другого свое отражение. Такой союз нередко служит испытанием силы и смелости женщины-Металла, но в результате она может доказать свою несокрушимость и ненасытность.

Наверное, лишь прочная и бескрайняя целостность Земли способна выдержать отношения с такой магнетической и безусловно душевной особой. В конце концов Земля умеет жить здесь и сейчас; она способна дать твердую почву ощущениям любви, в чем женщина-Металл действительно нуждается.

Металл-Ян и Металл-Инь

Металл-Ян

Знак Металла

Неотъемлемой частью сексуального выражения стихии Металла-ян является трение, будь оно физическим или умственным. От янского Металла повсюду летят искры, так как в процессе сохранения чувства своей независимости он, скорее всего, будет искать разнообразия в сексуальных отношениях, чтобы с его помощью проверить свои неукротимые потребности.

Преуспев в самовыражении, он может на некоторое время почувствовать себя “впереди всего мира” или просто порвать невозможные для него отношения. И все это лишь для того, чтобы доказать собственную независимость.

С одной стороны, он чувствует необходимость нести ответственность за любовные отношения; с другой же стороны, может обнаружить, что очень немногие люди способны удовлетворить его сексуальный голод. Магнетические флюиды, которые он распространяет вокруг себя, скорее возбуждают, чем притягивают.

Вы можете испытывать сильное возбуждение, отправив партнера исследовать непознанный эротический космос. Стремясь к физической близости, вы предпочитаете брать инициативу на себя, что, безусловно, является для вас оптимальным способом почувствовать себя действительно близким к избранному вами партнеру.

Чувствовать преданность к своей собственной кровати и всему, что в ней творится, - это одно дело; однако вы вряд ли когда-нибудь присягнете на верность какой-нибудь другой постели, если только ее владелец не пообещает вам взамен пожизненный доступ в царство вечного Эроса.

У Металла-ян дилемма заключается в том, что он может побуждать других экспериментировать в сексе, но его собственные закоснелые энергии будут создавать большое внутреннее трение.

Вашим сторонником является честность: если вы на самом деле хотите заняться изучением запретных форм секса или его экзотических вариантов, лучше прямо сообщить о своих желаниях партнеру. Каким бы хитрым вы ни были, поймите, что другие далеко не всегда разделяют ваши вкусы и вашу энергию.

Металл-Инь

Для стихии Металла-инь сексуальное стремление значит, пожалуй, не меньше, чем сексуальное удовлетворение. Тонкий и чувствительный иньский Металл просто облучает потенциального партнера своим желанием.

Вместе с тем вы, подобно детектору металла, принесенному на пляж, способны остро ощущать энергию вокруг себя, едва уловимую вибрацию, самые крохотные электрические заряды. И это ощущение настолько остро, система восприятия настолько наэлектризована, что иньскому Металлу иногда бывает сложно даже выйти в свет, особенно если вокруг царит буйство страсти и его собственной энергии.

Если вы относитесь к стихии иньского Металла, вы можете столкнуться с проблемой излишней секретности, когда интимного разговора по душам не получается не только за стойкой бара, но и в спальне.

Здесь дело не в том, что никому нельзя доверять, скорее всего, вы опасаетесь впасть в зависимость от партнера в вопросе сексуального удовлетворения.

Для человека, относящегося к стихии иньского Металла, любовь связана с глубокой сексуальной потребностью, но его сексуальность постоянно должна подпитываться романтическими и честными отношениями.

Вы нуждаетесь в глубоких эротических переживаниях, но при этом должны опасаться искушения случайных сексуальных контактов, не имеющих для вас никакого значения.

Иньский Металл стремится к разнообразной и яркой половой жизни именно потому, что любовь для него - это секс; так что, как бы тяжело вам ни было сдерживать свою потребность в физическом контроле над партнером, поймите: предоставленная партнеру свобода принятия сексуальных решений и инициативы в интимной сфере - истинный путь к внутренней уверенности.