passion.ru
Опубликовано 12 марта 2009, 00:08

Качества элементов рождения

   Прежде чем приступить к подробному изучению своего элемента рождения, просмотрите список качеств. В своей жизни вы можете проходить через разные фазы элементарной энергии, отличающейся от той, под которой вы родились.
Качества элементов рождения

© Элементы рождения

   Прежде чем приступить к подробному изучению своего элемента рождения, просмотрите список качеств. В своей жизни вы можете проходить через разные фазы элементарной энергии, отличающейся от той, под которой вы родились.

Просмотрите каждый раздел списка и подумайте, какой набор качеств точнее всего описывает вас. Активация различных элементов вполне естественна на разных этапах вашей жизни.

Например, не стоит беспокоиться, если вы чувствуете себя совсем не похожим на человека металла, хотя родились под знаком этого элемента, а ощущаете больший контакт с энергией воды. В таких случаях рекомендуется изучить оба раздела и установить связующее звено между ними.

Хотя вы можете находиться под влиянием другого цикла, скрытое влияние вашего элемента рождения все равно будет играть важную роль.

Допустим, вы находитесь в той фазе, когда ваша личность обнаруживает больше качеств огня, чем можно было бы ожидать, судя по тому, что вы родились в год воды. Человек состоит из всех пяти элементов и должен хотя бы немного пройти каждому из путей на определенном этапе своей жизни. Следуйте за тем, что вы считаете важным для себя в данный момент.

Если вы родились в последний день одного цикла или в первый день следующего, внимательно изучите качества обоих элементов, поскольку точное время изменения лунных циклов не всегда совпадает с календарной датой. Может оказаться, что один элемент вам ближе, чем другой.

Энергия меняется, и хотя ваш доминирующий элемент может быть не тем, под которым вы родились, элемент рождения все равно служит проводником к циклу энергии, определяющему ваше отношение к жизни и любви.

Если вы родились в год огня, совсем не обязательно, что вы будете прявлять все качества этого элемента, однако знайте, что энергия основного элемента все равно скрыта внутри вас. Постарайтесь сделать ее частью вашей жизни и гармоничных отношений.

Если вы будете пользоваться этой информацией в сочетании с принципами и методами фэн-шуй для создания гармоничной обстановки в вашем доме, то сможете выработать новое отношение к окружающему миру и жизни в целом. То, что вы вкладываете в интерьер своего дома, отражает то, что вы вкладываете в отношения с другими людьми. Энергия существует не только в вашем доме, но и в вашем сердце.

Если вы родились в год инь, то склонны к выражению энергии инь. Это пассивная, восприимчивая, текучая энергия.

Если вы родились в год ян, то склонны к выражению энергии ян. Это активная, динамичная, мощная энергия.

Если вы согласны по меньшей мере с 15 из 27 перечисленных качеств, значит, это ваш элемент рождения.

Если вам кажется, что качества другого элемента хорошо описывают вашу текущую жизнь, возможно, на данном жизненном этапе вы связаны с этим элементом более непосредственно, чем с элементом вашего рождения.

Качества элементов рождения

_ ОГОНЬ _

Качества элементов рождения

ЗЕМЛЯ

Качества элементов рождения

МЕТАЛЛ

Качества элементов рождения

ДЕРЕВО

Качества элементов рождения

ВОДА

Самый сложный элемент для огня - как в интимной жизни, так и в деловых отношениях, - вода. Огонь и две естественные противоположности и в природе, искусстве фэн-шуй. Люди воды могут ослаблять, а иногда и гасить неуемную страсть огня к жизни и любви.

Однако огонь часто тянется к воде просто потому, что она сильно отличается от него.

В каждом из нас в определенной пропорции присутствуют все пять элементов, и если огонь научится ладить с приливами и отливами воды, с ее эмоциональностью и чувствительностью, он сможет узнать много нового о себе.

То жесамое относится к сочетаниям дерево-металл и земля-вода. Если посмотреть на таблицу совместимости, то можно понять, какие элементы находятся в естественной гармонии, а какие плохо сочетаются с вашим собственным элементом.

Одинаковые элементы, например, дерево и дерево, обладают интуитивным внутренним родством.

Если вы - огонь, а ваш партнер - вода, то, чтобы составить прочный союз противоположностей, вам необходимо уравновесить другие элементы в своем окружении. В любом человеке, помимо качеств его основного элемента, обязательно, путь в дремлющем состоянии, содержатся и другие элементы.