passion.ru
Опубликовано 20 августа 2010, 00:02

Пребиотики и ваше здоровье

   Ритм жизни современного человека очень динамичен, едва-едва успеваешь сделать все, что запланировано. А если вы - не только бизнес-вумен, но и жена, мать, то приходится совсем поздно ложиться и очень рано вставать, ведь быт тоже требует времени. Как же все успеть, как не выпасть из графика и не сбиться с ритма?
Пребиотики и ваше здоровье

© Пребиотики

   Ритм жизни современного человека очень динамичен, едва-едва успеваешь сделать все, что запланировано. А если вы - не только бизнес-вумен, но и жена, мать, то приходится совсем поздно ложиться и очень рано вставать, ведь быт тоже требует времени. Как же все успеть, как не выпасть из графика и не сбиться с ритма?

Но мало того, что нужно все успеть! При этом следует всегда оставаться в форме - быть подтянутой, здоровой, хорошо выглядеть. Ведь изможденная женщина с нездоровым цветом кожи и плохой фигурой вряд ли произведет впечатление преуспевающей.

Зарядка или бег по утрам, спортивный зал и бассейн, салоны красоты - все это, конечно, нужно и важно. Но можно ли избавиться от какой-либо проблемы, не устранив ее первопричину? Бороться с последствиями - неблагодарный труд, потому что все будет неизменно возвращаться на круги своя.

А виновато в проблемах со здоровьем и красотой зачастую неправильное питание. «Мы - то, что мы едим», - это выражение никогда не потеряет своей актуальности.

Однако это вовсе не значит, что нужно себе отказывать в любимых вкусностях - требуется лишь по возможности убрать из своего рациона вредные продукты и ежедневно радовать свой организм необходимым ему количеством витаминов, микроэлементов и других веществ.

Пребиотики

Пребиотики

А что делать, если проблемы с пищеварением у вас уже есть? Только лишь нормализацией рациона тут не поможешь, ведь восстановить его правильное функционирование нужно как можно быстрее. И в этом вам помогут… нет, не лекарства, а пребиотики.

Что же такое пребиотики? Это растительные вещества, являющиеся источником питания для «хорошей» (непатогенной) микрофлоры кишечника. Они способствуют ее росту, улучшают пищеварение и, в отличие от пробиотиков, не являются «чужими» для огранизма.

Действие пребиотиков нельзя недооценивать. Они укрепляют иммунную систему, помогают при дисбактериозе (и прочих проблемах желудочно-кишечного тракта), сахарном диабете, цистите, остеопорозе, гипотериозе и прочих состояниях и заболеваниях. К тому же с помощью пребиотиков можно значительно ускорить процесс похудения!

Если говорить о коже, то различные высыпания, угревая сыпь, аллергические реакции обычно во многом являются следствием пресловутых проблем с желудочно-кишечным трактом. Следовательно, вернуть красоту и здоровье вашей коже также помогут пребиотики!

Пребиотики

Пребиотики

Где же их найти? Натуральные растительные пребиотики содержатся в капусте, различных фруктах, чесноке и луке, горохе и т. п., и, что важно, не разрушаются в процессе термической обработки.

Однако современный стремительный ритм жизни зачастую не оставляет нам времени на кулинарные подвиги, поэтому мы ограничиваемся далеким от полезности меню: «макароны + котлета или сосиска», «суп на скорую руку», «жареная картошка», полуфабрикаты и прочее.

Летом наш организм буквально спасают салаты из свежих овощей и фруктов, а зимой ему впору подавать сигналы SOS, что он и делает с помощью различных заболеваний.

Что же делать? Ведь питаться правильно хочется, но время на многочасовые хождения по продуктовым магазинам и стояние у плиты выкроить наверняка не удастся…

На помощь нам приходит моментальная овсяная каша «Быстров»®, которая удовлетворяет всем потребностям нашего организма. Благодаря тому, что в этой каше - в том же количестве, что и в обычной - содержатся природные витамины группы B и E (часто называемый «витамином красоты»), а также минералы, клетчатка и пр., организм получает все, что ему нужно.

Уникальность овсяной каши «Быстров»® Prebio1 в том, что она обогащена натуральными пребиотиками, которые так важны для нашего организма, способствуют росту полезной микрофлоры и улучшают пищеварение.

Именно благодаря им вы будете чувствовать легкость и комфорт весь день, а тяжесть в желудке, вздутие живота и прочие неприятные последствия неправильного питания перестанут вас беспокоить.

Как мы знаем, каши являются одним из лучших продуктов для завтрака - самого главного приема пищи для человеческого организма. Однако кашу «Быстров»® вы можете есть не только на завтрак, но и на обед или даже ужин.

Пребиотики

Пребиотики

Надоест, скажете вы? Такого не случится, потому что ассортимент каш приятно удивляет: есть каши с фруктами, ягодами, орехами, каждая сытна и полезна, и при этом у каждой - свой, особенный вкус.

А готовится эта каша очень быстро, поэтому на то, чтобы организм питался правильно, вам больше не придется затрачивать много времени и сил.

«Быстров. Так просто! Так полезно!»

На правах рекламы