passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2011, 11:44

Оранжевое настроение: как защитить себя от капризов зимы

   Признайтесь, после зимних каникул вы не раз ловили себя на мысли, что близкие словно нарочно сговорились портить вам настроение.
Оранжевое настроение: как защитить себя от капризов зимы

© Витамины, Витрум

   Признайтесь, после зимних каникул вы не раз ловили себя на мысли, что близкие словно нарочно сговорились портить вам настроение.

Ребенок отказывается идти в детский сад или школу, говоря, что ему там неинтересно. И куда только делось его желание видеть каждый день своих друзей?

А муж с трудом просыпается по утрам и на работе задерживается дольше, чем обычно, мотивируя это тем, что не успевает закончить все дела в течение рабочего дня.

Родители стали чаще жаловаться на всякие недуги, и вам никак не удается собрать всю семью за обеденным столом в выходные.

Даже лучшая подруга, которая всегда была для вас примером успешной женщины, вдруг потеряла прежнюю энергию, стала менее яркой - словом, сдала позиции. Вплоть до того, что решила уволиться, хотя еще осенью расхваливала преимущества и перспективы карьерного роста в своей компании.

Так что это – бунт на корабле? Вовсе нет. Вспомните-ка начало зимы. Вместо веселья и прекрасного настроения вы, скорее всего, были в подавленном состоянии.

Годовые отчеты на работе, подготовка к новогодним праздникам, утренники у ребенка, глобальная генеральная уборка, прием гостей и ответные визиты…

Каникулы пролетели незаметно, и вот уже пора готовиться к новым праздникам: скупать романтические безделушки, чтобы порадовать вторую половинку на День всех влюбленных, приготовиться поздравлять защитников Отечества.

Что помогло вам справиться с этой вечной круговертью? Наверное, то что вы вовремя опомнились и начали борьбу с сезонным упадком сил.

Сначала через «не могу» выходили играть в снежки, кататься на коньках, снегокате или лыжах с ребенком, ведь родительский долг – сильный стимул!

Потом втянулись, вспомнилось беззаботное детство, и вам самой понравились зимние забавы, которые в качестве дополнительного бонуса оказались полезными для фигуры. А главное, вся семья получила свою порцию удовольствия и взбодрилась. Это хороший рецепт отдыха для выходных дней.

Идеальное средство для выхода из зимней спячки – отпуск или выходные, проведенные на солнышке. Солнце – та же батарейка для нашего организма.

Достаточно понежиться в его лучах, и улыбка сама собой появляется на губах, и кажется, что все небезнадежно. Давно подмечено: пара дней, проведенных на море, заряжает силами и оптимизмом лучше всяких энергетических коктейлей.

А если отпуска и обилия солнца в ваших широтах пока не предвидится, альтернативой пляжному отдыху может стать SPA, бассейн и солярий. Впрочем, и это процедуры разовые.

Как же восстанавливать силы зимой день за днем?

Незаменимое средство для возвращения утерянного тонуса, сил и энергии – витамины. Зимой обязательно нужно есть фрукты и овощи в предписанном диетологами количестве.

Эта прописная истина всем известна, но мало кто ее может соблюдать. Например, мандарины и апельсины – кладезь витамина С, особенно необходимого нам в сезон простуд и гриппа.

Но знаете ли вы, что для получения дневной нормы этого витамина из любимых цитрусовых вам следует съесть не менее трех килограммов за один присест!

Тут и до аллергии недалеко! Да и где найти такие овощи и фрукты, которые не вобрали в себя всю таблицу Менделеева во время выращивания?

Опираясь на подсказки природы, современная фармацевтика нашла решение проблемы авитаминоза. Чтобы организм получал полезные вещества, а фрукты и овощи приносили только удовольствие, были созданы специальные комплексы витаминов.

В частности, высокую эффективность применения показал витаминный препарат Витрум®.

Витамины, Витрум

Витамины, Витрум

Конечно, сегодня потребителю, скептически относящемуся к синтезированным витаминам и любым лекарствам и БАДам вообще, трудно поверить, что драже таблетка с приятным вкусом может быть эффективным средством борьбы с зимней хандрой и нездоровьем.

Однако практика применения препарата подтвердила: одна таблетка Витрум® – носитель всего комплекса необходимых на каждый день витаминов и минералов, и именно они в сочетании друг с другом создают надежный барьер от агрессивной окружающей среды, эффективно защищают наш организм, поднимают иммунитет и тонизируют.

Достаточно принимать Витрум® один раз в день, без дробных приемов или привязки к определенному времени. Удобно, не правда ли?

Благодаря Витрум® вы будете полны сил и энергии, а собственное отражение в зеркале будет радовать вас день за днем независимо от времени года.

А главное, вам больше не нужно думать о витаминах, потому что они будут думать о вас и ваших близких. Будьте здоровы и счастливы! Оранжевого вам настроения!

На правах рекламы