passion.ru
Опубликовано 11 мая 2010, 00:02

Красота и здоровье = магний + витамин В6!

   С недоверием рассматриваете в зеркале отеки под глазами и первые, заметные пока только вам, морщинки? Нет, наверное, кажется! Может, усталость виновата? Конечно, и она тоже. Но зачастую выглядеть изможденной и осунувшейся заставляет женщин… нехватка магния!
Красота и здоровье = магний + витамин В6!

© Витамины

   С недоверием рассматриваете в зеркале отеки под глазами и первые, заметные пока только вам, морщинки? Нет, наверное, кажется! Может, усталость виновата? Конечно, и она тоже. Но зачастую выглядеть изможденной и осунувшейся заставляет женщин… нехватка магния!

Оказывается, этот ценный минерал жизненно важен для нормальной работы нашего организма, поскольку играет ключевую роль в энергетическом обмене и является катализатором сотен биохимических реакций!

Кроме того, магний участвует в выработке полноценного коллагена, а это значит, что при его нехватке кожа может потерять опорный слой и лишиться былой упругости. Результат, как говорится, налицо…

Дефицит магния по праву считается болезнью цивилизации.

Связана эта проблема с такими неотъемлемыми реалиями современной жизни, как неправильное питание (снижение в рационе уровня продуктов, содержащих магний, употребление фастфуда, чрезмерное увлечение кофе и пр.), пристрастие к курению, прием оральных контрацептивов и некоторых лекарственных препаратов (антибиотиков, гормональных средств, мочегонных и т. д.).

Кроме того, нехватка важного минерала может быть обусловлена хроническим нервным перенапряжением: при стрессе в кровь выбрасывается повышенное количество адреналина, который способствует потере организмом магния.

Магний часто называют главным металлом жизни. Без преувеличения можно сказать, что без него не работает ни одна клеточка человеческого организма!

Именно поэтому при недостатке ценного минерала наше здоровье ухудшается: могут наблюдаться сбои во всех системах организма - нервной, сердечно-сосудистой, мочеполовой и пр. Так что же, проблемы с кожей и внешним видом появляются лишь вследствие плохого самочувствия? Не только.

Учеными доказано, что дефицит магния оказывает серьезное влияние на водно-солевой обмен: нехватка этого вещества вызывает в тканях задержку жидкости, в результате чего появляются отеки, лицо становится бледным и одутловатым.

И, как уже говорилось ранее, дефицит магния негативно сказывается на синтезе коллагена, который отвечает за плотность и прочность соединительной ткани. В результате кожа становится вялой и дряблой. И о какой красоте в таком случае может идти речь?

По статистике, примерно у половины представительниц прекрасного пола наблюдается недостаток магния. Поэтому не стоит терять время, надо немедленно браться за дело - повышать уровень ценного минерала в организме. Проще всего это сделать с помощью специальных препаратов магния.

Важно помнить, что эффективность подобных средств значительно увеличивается, если действие магния усилено витамином В6, который позволяет макроэлементу активнее проникать в клетки. Поэтому оптимальный вариант - прием комбинированных препаратов.

Витамины

Витамины

В частности, в состав французского Магне В6 входят магний в виде биоорганической соли и витамин В6. Такое сочетание является наиболее физиологичным для организма, благодаря чему максимально быстро обеспечивает компенсацию ценного вещества.

Магне В6 выпускается как в таблетках, так и в форме питьевых ампул с приятным ванильным вкусом, что очень удобно для потребителей: вы можете выбрать для себя тот вариант, который больше понравится.

Теперь вы знаете формулу красоты и здоровья!

На правах рекламы

Красота и здоровье = магний + витамин В6!