passion.ru
Опубликовано 25 марта 2009, 00:02

На крыльях вдохновения

   Часто мы живем, будто во сне. Но вот приходит момент вдохновения - и все меняется: самые сложные проблемы решаются сами собой, в голове роятся новые идеи и планы. Нечто подобное произошло и с нашей героиней, Верой Шер, которая, оставив работу бухгалтера, стала… сценаристом.
На крыльях вдохновения

   Часто мы живем, будто во сне. Но вот приходит момент вдохновения - и все меняется: самые сложные проблемы решаются сами собой, в голове роятся новые идеи и планы. Нечто подобное произошло и с нашей героиней, Верой Шер, которая, оставив работу бухгалтера, стала… сценаристом.

Когда пришло время выбирать ВУЗ, все вокруг стремились стать юристами или экономистами.

Вот и я, несмотря на то, что всегда интересовалась литературой, решила не рисковать и получить надежную и востребованную профессию бухгалтера.

Эта работа давала мне стабильность и уверенность в завтрашнем дне, но в то же время я отчаянно заскучала, увлеклась кино, а потом сама не заметила, как начала придумывать и записывать разные истории.

И вот во время очередного приступа вдохновения я вдруг поняла, что на самом деле мне хочется сочинять истории для экрана.

Поэтому я взяла несколько своих рассказов и поступила на сценарный факультет ВГИКа.

|

|

Липтон

Липтон

|

| |

Джейн Рикрофт, доктор наук, эксперт Института Lipton по исследованию чая:

«Расслабиться и привести мысли в порядок поможет чай. Чайные листья содержат природную аминокислоту - теанин.
По данным Института Lipton по исследованию чая, примерно 50 мг этого вещества, присутствующие в 2-3 чашках чая, стимулируют активность альфа-волн головного мозга, которая соответствует расслабленному, но сосредоточенному состоянию.

Это именно то, что нужно для эффективной работы и творчества».

|

К сожалению, на тот момент кинопроизводство в нашей стране приостановилось на неопределенное время.

Многие мои сокурсники ушли из профессии, я тоже была на распутье. Казалось, что сценаристы совершенно не востребованы.

Поэтому, когда мне предложили писать сценарии для агентства розыгрышей, я решила: «Почему бы и нет?». Это был недолгий, но забавный период в моей жизни!

Представьте себе: серьезная атмосфера пресс-конференции, IT-компания проводит презентацию нового продукта. И вдруг… на сцену выходит группа китайских ученых.

Переводчик говорит, что им удалось изобрести MP3-плеер размером с рисовое зерно, который вводится в ушную раковину путем инъекции. Так что теперь можно будет слушать музыку вечно.

Затем слайд-шоу демонстрирует «подопытных» обезьянок, которые уже испытали на себе круглосуточное воздействие различной музыки.

В зале замешательство, но все выглядит так строго и презентабельно, что многие журналисты с трудом верят в то, что их только что разыграли.

Сейчас я в основном занимаюсь написанием сценариев для сериалов, но есть несколько замыслов для большого кино, и я надеюсь когда-нибудь осуществить задуманное.

Источником вдохновения может стать все что угодно. Случайно услышанная фраза, красивая мелодия, отблески солнца на воде - любая деталь может дать толчок воображению и послужить началом новой истории.

Наверное, попытаться никогда не терять вдохновения и искать себе занятие по душе. При этом, конечно, необязательно менять профессию.

Но если вы все-таки решитесь на глобальные перемены, то нужно искренне верить в свои силы.

Я убеждена, что каждый, кто занимается любимым делом, по-настоящему счастлив, и к нему обязательно придет успех.

Ольга Артемьева

Ольга Артемьева

«Начните с мечты. Попробуйте распланировать свое будущее лет на пять вперед и представить, кем вы станете в такой неблизкой перспективе.

Призовите на помощь вдохновение и, возможно, очень скоро появится идея, которая изменит вашу жизнь к лучшему!»

Марина Калмыкова

Марина Калмыкова

«Чтобы идти по жизни легко и уверенно, необходимы внутреннее спокойствие и концентрация на результате.

Это именно те слагаемые, которые помогают нам достичь вдохновения - состояния «парения», когда все задачи решаются как бы сами собой, а в голову приходят новые неожиданные идеи, которые превращают любую работу в творчество!»

Вдохновение не терпит суеты. Заварите чашечку чая и просто помечтайте!

Заварите чашку горячего чая и зайдите на сайт www.Lipton.ru, где вы сможете узнать, как можно легко и просто настроить себя на творческий лад!

На крыльях вдохновения

На правах рекламы