passion.ru
Опубликовано 30 октября 2014, 23:00

Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Микроклимат в квартире как ни один другой фактор важен для комфортного самочувствия и поддержания здоровья.
Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Микроклимат в наших квартирах формируется под влиянием множества факторов, и не последнюю роль среди них играет относительная влажность воздуха. Известно, что комфортные для здоровья значения этого показателя составляют 45–65%. В таких условиях и дышится легче, и простудные заболевания не столько опасны.

Однако на практике зачастую все не столь благоприятно, особенно в крупных городах в разгар отопительного сезона. Именно в это время года уровень влажности снижается до рекордно низких отметок, сопоставимых с теми, что фиксируются в тропической пустыне в знойный день.

Если засуха как в Сахаре…

Главная опасность сухого воздуха заключается в том, что он высушивает слизистые оболочки носа и горла, и они перестают выполнять защитные функции. Как следствие, наш иммунитет ослабевает, а все болезнетворные бактерии беспрепятственно проникают в организм, вызывая ОРВИ и грипп.

Особенно страдают от сухого воздуха дети с их неокрепшим организмом и люди с чувствительной кожей. Впрочем, для напольных покрытий и мебели из дерева, комнатных растений и предметов антиквариата «дыхание Сахары» не менее губительно.

И если с сыростью и слякотью на улице приходится мириться, то проблему сухого воздуха решать можно и нужно – для этого существуют ультразвуковые увлажнители и мойки воздуха.

Климатическая техника: умный и стильный помощник в вашем доме

Некоторые производители не просто предлагают полезные в быту устройства, но и уделяют значительное внимание их дизайну. Так создаются яркие и необычные решения, способные наполнить волшебством каждый семейный очаг.

В стране веселой детства

В этом году перечень девайсов, ответственных за погоду в доме, пополнился оригинальным изобретением – серией Ballu Kids, разработанной международной корпорацией Ballu Industrial Group совместно с японской компанией Sanrio, подарившей миру популярного персонажа Hello Kitty. Результатом сотрудничества стало замечательное «семейство» приборов, которые зарядят отличным настроением как детей, так и их родителей.

В этом году в списке таких девайсов серьезное пополнение – увлажнители серии Ballu Kids, разработанные международной корпорацией Ballu Industrial Group совместно с японской компанией Sanrio, подарившей миру популярного персонажа – Hello Kitty. Результатом сотрудничества стало целое семейство приборов. Модели Ballu Hello Kitty на первый взгляд кажутся игрушечными, но внутри каждой из них «спрятана» климатическая техника, которая всегда будет стоять на страже вашего хорошего самочувствия. В ассортименте представлено три совершенно разных прибора: увлажнители воздуха UHB-250 М и UHB-255 Е с механическим и электронным управлением соответственно, а также ароматизатор UHB-260-Aroma.

Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Для смягчения воды в комплект увлажнителей входит специальный фильтр-картридж с ионообменной смолой. Он очищает воду от солей жесткости и исключает образование белого налета на предметах интерьера.

Домашняя классика

Для тех, кто предпочитает более традиционные решения, тоже найдется надежный помощник, например, ультразвуковой увлажнитель воздуха UHB-400. Правда, дизайнеры и тут потрудились над внешним видом прибора, заложив в его основу идею гармоничного сосуществования высоких технологий и природы. Именно поэтому нижняя часть корпуса модели стилизована под натуральное дерево и выпускается в двух вариантах цвета: дуб и венге.

Работая в безвредном диапазоне волн, увлажнитель не представляет никакой опасности ни для вас, ни для ваших домашних животных. В этом приборе есть все, что вам нужно: высокая производительность, фильтр для очистки воды от солей жесткости, отключаемая подсветка бака для воды и многое другое. А еще он умеет наполнять воздух вашими любимыми ароматами и экономит электроэнергию.

Разговор начистоту

К сожалению, периодического увлажнения воздуха не всегда бывает достаточно, в некоторых случаях требуется более серьезная уборка. Тут вас выручат мойки воздуха. Они не только увлажняют воздух, но и очищают его от пыли, пыльцы, шерсти домашних животных и вредных веществ. Такие приборы неприхотливы к качеству воды, не требуют расходных материалов и потребляют мало электроэнергии. А наиболее продвинутые из них совмещают в себе функции сразу нескольких климатических приборов: увлажнителя, очистителя, ароматизатора и гигрометра. К подобным разработкам относятся модели Ballu серии Platinum – мойки воздуха AW-320 и AW-325.

Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Уборка в доме: начинаем… с воздуха!

Они выделяются футуристическим дизайном корпуса, снабжены информативным дисплеем, встроенным гигрометром для определения уровня влажности и сенсорным управлением. Легким прикосновением к клавише можно включить прибор, задать необходимый уровень влажности или выбрать режим работы.

Достоинства увлажнителей и моек воздуха можно перечислять долго. Важнее всего то, что, занимая совсем немного места, они помогут бороться с инфекционными заболеваниями и подарят вам и вашим близким хорошее настроение и прекрасное самочувствие в любую погоду!

На правах рекламы