passion.ru
Опубликовано 21 октября 2014, 00:00

Молочница: три правила эффективного лечения

Межсезонье требует от представительниц прекрасного пола повышенного внимания к своему здоровью.
Молочница: три правила эффективного лечения

Вопрос о том, как лечить молочницу, хотя бы раз в жизни интересует любую женщину. Счастливицы, ни разу не столкнувшиеся с этим заболеванием, настолько редкое явление, что их можно считать феноменом. Остальные же вынуждены искать для себя оптимальные методы борьбы с этим заболеванием, кто единожды, а кто и неоднократно.

Осень, увы, только удваивает шансы заболевания кандидозом – так официальная медицина называет молочницу. Как известно, грибы рода Candida в незначительном количестве присутствуют в нашем организме всегда и вреда не приносят. Однако если в силу определенных причин их число начинает расти, мы получаем молочницу со всеми сопутствующими «прелестями». Осенью факторов, провоцирующих рост грибка, достаточно много, в их числе переохлаждение, вызванное резкими перепадами температуры, прием антибиотиков для лечения простудных заболеваний, так часто атакующих нас в это время года… Осень – это всегда серьезное испытание для иммунитета, и те из представительниц прекрасной половины человечества, у кого он недостаточно силен, вынуждены в итоге бороться со многими болезнями, в том числе и с молочницей.

Чтобы лечение кандидоза не превращалось в пожизненную проблему, важно запомнить три простых правила.

Правило № 1. Лучшее лечение – местное лечение

Если проблему можно решить на местном уровне – именно так ее и нужно решать. Это простое правило касается любой сферы нашей жизни, и здоровье не исключение. Препараты местного действия попадают непосредственно в очаг заболевания, а потому начинают работать быстрее, не затрагивая другие системы организма. В итоге лечение получается более эффективным и более безопасным. Так что, выбирая между таблетками и вагинальным кремом, лучше остановиться на последнем.

Правило № 2. Начинайте лечиться с первых симптомов

Затягивать лечение – значит стремительно отдалять собственное выздоровление. Принимать меры лучше сразу же, как только почувствуете первые симптомы заболевания. Увы, в случае с препаратами местного действия такое возможно не всегда. Во избежание такой неприятности, как протекание лекарства, порой лечение приходится отложить до конца дня. К счастью, это правило касается не всех медикаментов местного действия. Существует вагинальный крем для лечения молочницы на основе бутоконазола с уникальной запатентованной технологией VagiSiteTM, благодаря которой лечение можно начинать в любое время суток – крем не протечет, не испачкает одежду, не причинит какого-либо дискомфорта. Использовать его можно сразу же, только почувствовав недомогание, что позволит быстрее снять неприятные симптомы молочницы, а впоследствии и быстрее выздороветь.

Молочница: три правила эффективного лечения

Молочница: три правила эффективного лечения

Правило № 3. Ищите средство однократного применения

Чтобы лечение не превращалось в продолжительную борьбу, изнуряющую и вас самих, и ваш кошелек, необходимо искать препараты, позволяющие излечиться после однократного приема. Такой эффективностью обладают препараты на основе бутоконазола. Это вещество позволяет избавиться от изнурительной болезни раз и навсегда, тем самым сэкономив вам время, деньги и нервы.

Так какое же оно, оптимальное средство для лечения пресловутой молочницы? Если объединить три вышеназванных правила в одно, спрашивать у своего гинеколога нужно рецепт на вагинальный крем на основе бутоконазола. А справившись с молочницей, не забывайте бережнее относиться к собственному здоровью, одевайтесь по погоде, не переохлаждайтесь, не пренебрегайте личной гигиеной, но и не злоупотребляйте парфюмированными гигиеническими средствами.

Берегите себя и будьте здоровы!

На правах рекламы