passion.ru
Опубликовано 10 ноября 2010, 00:02

Женское равновесие

   Как вы думаете, вы в душе консерватор или рационалист?
Женское равновесие

© Вагинорм

   Как вы думаете, вы в душе консерватор или рационалист?

Понять это довольно просто. Как поступает, к примеру, женщина-консерватор при решении своих «женских» проблем?

Схема действий приблизительно следующая:

Замечает дискомфорт - идет на прием к врачу - сдает анализы - проводит назначенное лечение - результата особого не замечает - снова к врачу - снова анализы - снова лекарства - снова эффект не тот… Цепочка может продолжаться.

Причем пациентка всегда строго следует рекомендациям, покорно сдает анализы, снова лечится, не заподозрив ничего, о чем стоило задуматься.

Теперь алгоритм поведения женщины-рационалистки:

Замечает дискомфорт - идет на прием к врачу - сдает анализы - проводит назначенное лечение и если не видит результата - советуется с другим врачом, обсуждает другие препараты, внимательно изучает, выбирает наиболее приемлемый и пробует его…

А теперь все, как говорится, в лицах и красках.

Мало кто из нас сознательно посещает гинеколога именно в целях профилактики. Обычно « с пустяками» туда ходить не хочется, обычно мы посещаем доктора уже при серьезном дискомфорте.

Зуд, обильные выделения, раздражение - все это признаки воспалительного процесса, который вызван патогенными организмами. И после получения результатов анализов врач в большинстве случаев назначает лечение антибиотиками.

Иногда только местно, иногда и внутрь. Потом с целью профилактики курс лактопрепаратов. И тут случается то, что многих вводит в порочный круг череды анализов, новых антибиотиков и неудач.

Дело в том, что антибиотики, применяемые для лечения инфекций, не только устраняют возбудителей болезни, но и негативно влияют на нормальную флору. pH (кислотность) изменяется, реакция становится щелочной.

При таких обстоятельствах и свои лактобактерии не могут функционировать, и заселенные (после курса эубиотиков) тоже не выживают. А раз защиты нет, патогенная флора снова начинает развиваться и повторные жалобы на выделения, запах, жжение у пациентки появляются довольно быстро.

Поэтому гораздо проще и логичнее было бы воздействовать именно на среду. Закислив ее до физиологического значения и позволив размножаться своим, а не чужим лактобактериям.

С такой задачей легко справляется препарат Вагинорм-С. Он представляет собой аскорбиновую кислоту особой формы, которая доводит уровень кислотности до нормальных значений.

Вагинорм

Вагинорм

В такой среде свои бактерии быстро развиваются и состав микрофлоры приходит в порядок.

Таблетки Вагинорм-С нужно вводить во влагалище на ночь в течение 6 дней.

На время менструации перерыв делать не стоит. В редких случаях возможно и повторение курса, но обычно 6 дней оказывается вполне достаточно для восстановления кислотности.

Вагинорм-С рекомендован как один из лучших вариантов для нормализации рН-среды во влагалище и активации собственных защитных сил влагалища после антибиотикотерапии для профилактики дисбактериоза.

А при уже имеющемся дисбиозе препарат можно использовать для лечения.

Преимущество препарата Вагинорм-С в том, что он рекомендован и успешно назначается женщинам на особом положении:

Женское равновесие

разрешено применение во время беременности, которая, увы, очень часто сопровождается дисбиозом влагалища, а в выборе лекарственных средств женщина ограничена;

Женское равновесие

рекомендовано использование после лечебных, хирургических манипуляций, после абортов;

Женское равновесие

препарат можно назначать совсем юным девушкам, как только у них начались месячные. Это тоже особая категория пациенток, организм которых испытывает колоссальные гормональные перестройки и связанный с этим стресс;

Женское равновесие

Вагинорм-С применяется и у дам элегантного возраста. Ведь после 40-50 лет pH влагалища становится более щелочной, а значит, слизистая более уязвимой. К этому добавляется ее постепенная естественная атрофия.

Так что в вопросах своего здоровья будьте всегда рационалистами. Тем более что искать подходящие препараты, изучать их инструкции уже не нужно. Мы это сделали за вас!

На правах рекламы