passion.ru
Опубликовано 06 марта 2017, 00:00

10 полезных новинок для кухни

Ежемесячно в нашей рубрике мы знакомим вас с кухонными новинками, которые делают жизнь у плиты приятнее и удобнее. Встречайте — очередная горячая десятка, знакомьтесь и пользуйтесь на здоровье. Кстати, скоро 8 Марта, ничто не мешает вам заказать что-нибудь из того, что понравилось, в подарок.
10 полезных новинок для кухни

Маслорезка ручная

Этот контейнер — два в одном. Его можно использовать и как масленку в холодильнике, и как резак для масла, который отрежет кусочек, идеальный по размеру для утреннего тоста, а вы при этом не испачкаете рук и лишней посуды.

10 полезных новинок для кухни

Охладитель для бутылки вина

Конечно, хорошо, если у вас было время и вы успели охладить вино в холодильнике перед приходом гостей, а если нет? Друзья нагрянули внезапно? На помощь придет охладитель для вина «Сосулька». «Сосулька» сделана из пищевого силикона. А внутри нее — пищевой глицерин. Как известно, он очень быстро остывает, а потом так же быстро отдает холод. В данном случае — вину. Просто поместите сосульку в бутылку — через несколько минут вино охладится до нужной температуры.

10 полезных новинок для кухни

Охлаждающая посуда

Скоро будет совсем тепло, ваши застолья с близкими переместятся из душных квартир на открытые веранды дач. Сначала вы ждете гостей, накрываете стол, потом долго не можете расстаться, а все это время угощение стоит на столе. Но есть такие блюда, которые лучше держать охлажденными. Посмотрите на это чудо-блюдо, оно отлично подойдет и для овощей, и для соусов, и для рыбы, и для морепродуктов.

10 полезных новинок для кухни

Контейнер для лука

Думаете только для лука? Небольшой практичный аксессуар подойдет для хранения любых нарезанных овощей или фруктов. Пластиковый «скафандр» убережет продукты от высыхания и заветривания, а также украсит кухонный стол или холодильник.

10 полезных новинок для кухни

1 из 3

ПредыдущаяСобиратель жира