passion.ru
Опубликовано 06 февраля 2016, 08:00

5 семейных кафе для воскресного бранча

Поздний завтрак для всей семьи: явки и пароли ищите на Passion.ru
5 семейных кафе для воскресного бранча

Вот уж когда совершенно не хочется вставать к плите, да что уж там, вообще вставать – это в выходные утром. Разве что только ради того, чтобы всей семьей отправиться в кафе на бранч. Специально для читательниц Passion.ru мы нашли пять самых лучших семейных кафе для позднего завтрака в выходной день.

Ресторан «Голубка»

Ресторан «Голубка»

Ресторан «Голубка»

«Голубка» – это уютное городское кафе на Большой Пироговке. Завтракают здесь как традиционными русскими блюдами – кашей, сырниками и оладьями с топингом на выбор, так и классической английской яичницей с беконом и тостами. Гостей на бранч в «Голубке» ждут с 9:00 до 13:00, причем не только по выходным, но и в будни. Еще в кафе всегда есть свежий хлеб и выпечка, а также большой ассортимент десертов для маленьких сладкоежек. А после сытного завтрака можно погулять по парку у Новодевичьего монастыря.

Забронировать столик

Городское кафе BBcafé

Городское кафе BBcafé

Городское кафе BBcafé

Несмотря на приставку «городское», BBcafé – это милое и тихое местечко, которое как нельзя лучше подходит для завтрака в домашней атмосфере. Большие порции классических завтраков для взрослых и специальные блюда для детей – все это вкусно и недорого. Завтраки выходного дня в BBcafé подают с 8:00 до 11:00, но ради любимых клиентов омлет приготовят и позже. Изюминка ресторана – живая канарейка, которая своим пением поднимает настроение посетителям, в особенности утром.

Забронировать столик

Ресторан Local Comfort Food

Ресторан Local Comfort Food

Ресторан Local Comfort Food

Даже если ваша семья ˜– из тех счастливчиков, которые проснулись только к полудню, в Local Comfort Food вас все равно накормят завтраком, ведь здесь их подают целый день – с 11:00 до 24:00. В меню представлены: выпечка (панкейки и оладьи), каши и почти десяток блюд из яиц. В субботу и воскресенье в ресторане работает аниматор, который без труда развлечет ваших детей увлекательными занятиями вроде лепки или рисования, чтобы вы успели съесть свои панкейки со слабосоленой семгой в тишине и спокойствии. И ни с кем не делясь.

Забронировать столик

Ресторан «Академия»

Ресторан «Академия»

Ресторан «Академия»

Легендарная «Академия» – это место, где по утрам бывает вся Москва. Хорошо, что сеть насчитывает уже 12 ресторанов, у каждого гостя есть возможность найти тот, что ему по душе, однако если вы собираетесь в ресторан большой компанией, то столик все же рекомендуем забронировать заранее. Позавтракать в «Академии» в субботу и воскресенье можно в любое время. Приветливые официанты предложат вам домашние блины и оладьи, круассаны, блюда из творога, яиц и, конечно, каши, которых здесь четыре вида. Детей в «Академии» по выходным развлекает аниматор, так что свой утренний кофе вы точно сможете выпить горячим.

Забронировать столик

Ресторан-кафе «Аист»

Ресторан-кафе «Аист»

Ресторан-кафе «Аист»

Ресторан-кафе «Аист» принадлежит Novikov Group, это означает, что здесь вас точно ждут изысканные интерьерные решения, фирменный сервис и вкусная еда. Правда, за статус придется заплатить – меню в кафе достаточно дорогое, например, овсяная каша с печеными яблоками обойдется вам в 200 рублей, а свежевыжатый апельсиновый сок – в 400, но постоянных гостей это не пугает. В «Аисте» есть своя кондитерская, а по выходным здесь проводят кукольные спектакли, мастер-классы и анимационные программы. Расписание программ можно увидеть на сайте ресторана.

Забронировать столик

Редакция благодарит проект «Афиша-Рестораны» за помощь в создании материала

Фото: Shutterstock