passion.ru
Опубликовано 05 ноября 2010, 03:02

Яркие грани Ростова-на-Дону

   Так здорово проснуться утром и улыбнуться наступающему дню! Положительные эмоции и хорошее настроение творят чудеса с нами и с теми, кто нас окружает.
Яркие грани Ростова-на-Дону

   Так здорово проснуться утром и улыбнуться наступающему дню! Положительные эмоции и хорошее настроение творят чудеса с нами и с теми, кто нас окружает.

Попробуйте новинку от Lipton. Четыре восхитительных вкуса «Фруктовой коллекции»: сочный_Lipton Juicy Strawberry Raspberry («Клубника и малина»), бодрящий и сладкийLipton Sweet Lemon Honey («Лимон и мед»), чарующий ароматом ягодLipton Charming Rosehip Blackcurrant («Плоды шиповника и черная смородина»)и согревающийLipton Warming Apple Cinnamon («Яблоко и корица»)_- могут подарить вам мгновения счастья и настроить на поиск ярких и невероятных приключений!

Вооружитесь зажигательной улыбкой и отправляйтесь в захватывающее путешествие по маршрутам своего настроения! К примеру, улочки старинного Ростова-на-Дону могут рассказать вам десятки чудесных историй, которые заставят вас хотя бы на мгновение улыбнуться.

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Детство - сладкая пора в жизни человека. Волна радости наполняет сердце, когда мы вспоминаем это чудесное время. Взглянуть на мир глазами ребенка вы сможете, посетив известную ростовскую художественную галерею.

Детская художественная галерея в Ростове-на-Дону открылась одной из самых первых в стране, в ноябре далекого 1981 года.

Здесь юные дарования раскрывают свой потенциал наравне со взрослыми профессиональными художниками. За многолетнюю историю в галерее прошло более 300 выставок, а в ее богатых фондах хранится около 2500 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

Яркие грани Ростова-на-Дону

Адрес: Ростов-на-Дону, улица Чехова, 60

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Конное искусство завораживает людей с давних времен. Желание ощущать чувство невероятной свободы от общения с одним из самых удивительных существ, исполненным невероятной грации и доброты, становится неотъемлемой частью жизни любителей верховой езды.

Для тех же, кто еще не испытывал восторга от общения с лошадью, никогда не поздно начать осваивать эту науку. В Ростове располагается один из старейших ипподромов юга России.

Здесь собраны лучшие чистокровные породы английских, арабских, буденновских и ганноверских скакунов. Именно здесь начинали свою звездную карьеру многие известные тренеры и жокеи.

Если у вас есть желание стать частью удивительного союза, основанного на тайном, необъяснимом согласии между двумя существами - человеком и лошадью, ваш путь лежит на Ростовский ипподром. Эти прекрасные, умные и благородные животные могут подарить вам массу незабываемых ощущений и навсегда займут особое место в вашем сердце.

Яркие грани Ростова-на-Дону

Адрес: Ростов-на-Дону, улица Малюгиной, 233

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Увидеть пестрое разнообразие флоры и фауны пяти континентов в одном месте - разве это возможно? Безусловно, да! В Ростовском зоопарке собрана потрясающая коллекция редких животных со всего света.

Вы сможете очутиться в удивительном мире, где обитают медведи и волки, бегемоты и обезьяны, львы и тигры. Помимо этого, здесь вы, возможно, впервые в жизни, увидите, как выглядит белый носорог и что собой представляет жираф Ротшильда.

Зоопарк Ростова-на-Дону славен самой полной коллекцией в России человекообразных обезьян. Столь редкие экземпляры, как белорукие гиббоны, шимпанзе, орангутанги и семейство горилл, порадуют как любителей дикой природы, так и просто любопытных натуралистов.

В теплых террариумах зоопарка представлены крокодилы из Юго-Восточной Азии, черепахи, змеи Средней Азии, Африки, Америки, многие другие экзотические рептилии.

Не обделены вниманием и обитатели подводного мира. В большом аквариуме зоопарка вы сможете понаблюдать за жизнью редких пресноводных скатов и южноамериканских крабов.

Посещение зоопарка, несомненно, подарит вам калейдоскоп красок и самое позитивное настроение!

Яркие грани Ростова-на-Дону

Адрес: Ростов-на Дону, улица Зоологическая, 3

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Придать своему путешествию легкое очарование вы сможете, посетив одну из самых ярких достопримечательностей Ростова-на-Дону - крепость Азов. За это древнее сооружение целых 100 лет велись русско-турецкие войны, а оборонительные валы, по легенде, насыпались вручную.

Прогулка по крепости перенесет вас во времена славных боев, когда храбрость и чувство долга были превыше всего. Старинные пушки вдоль стен крепости и знаменитые Алексеевские ворота словно впитали в себя героический дух того времени и вкус долгожданной победы русских войск.

Здесь же, в Азове, находится и Азовский краеведческий музей, который располагает одной из богатейших коллекцией сарматского золота. Музей хранит уникальные изделия, найденные в курганах: золотые украшения, детали конской упряжи, золотую и серебряную посуду, оружие - ценности мирового уровня.

Крепость будет интересна не только любителям истории и археологии. Романтики также оценят по достоинству это древнее сооружение: со стен Азова открывается прекрасная панорама дельты Дона.

Яркие грани Ростова-на-Дону

Адрес: Ростовская область, город Азов, улица Московская, 38/40

Липтон

Липтон

Липтон

Липтон

Липтон

Липтон

Липтон

Липтон

На правах рекламы