passion.ru
Опубликовано 11 июня 2004, 04:05

ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

   Обзор книжных новинок по красоте и уходу за собой.Энциклопедия заблуждений. Питание. («Эксмо», «Скиф»). Книга из серии «Энциклопедия популярных заблуждений» довольно необычна и очень занимательна. Она рассказывает нам об известных мифах и заблуждениях, связанных с продуктами питания, их воздействием на организм человека и способами приготовления.
ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

© Обзор книг

   Обзор книжных новинок по красоте и уходу за собой.Энциклопедия заблуждений. Питание. («Эксмо», «Скиф»). Книга из серии «Энциклопедия популярных заблуждений» довольно необычна и очень занимательна. Она рассказывает нам об известных мифах и заблуждениях, связанных с продуктами питания, их воздействием на организм человека и способами приготовления.

Авторы уверяют, что, прочитав ее, вы узнаете настоящую правду о том, вредны ли консервы, вредно ли пить кофе, так уж страшен холестерин, запивать ли водку газировкой, стоит ли заниматься бегом с голодным желудком, вредны ли яйца для печени, так уж полезны проросшие зерна, хорош ли майский мед и многое другое.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

Не секрет, что многие мифы о продуктах придумывают политики или торговцы. К примеру, когда в годы советской власти из магазинов исчезли яйца, в газетах сразу же появились сообщения о вреде желтка или белка. Сейчас, зачастую, полезными становятся те продукты, которые кому-то необходимо быстро продать. Мифы о питании передаются из поколения в поколение и становятся устойчивыми стереотипами, во многом определяющим рацион.

Поэтому, можно сказать, что авторыкнигивзялись за поистине благое дело эти стереотипы разрушать. К счастью, авторы рассказывают обо всем с юмором и без категоричности, так что каждый решит для себя сам, соглашаться с ними или нет. Книга оформлена карикатурами, и снабжена анекдотами и афоризмами «в тему».

Цитаты из книги:

ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

Все вышеперечисленные здесь волшебные средства авторкнигипредлагает изготавливать собственными руками. Согласитесь, неплохой совет. Очищающие, увлажняющие, восстанавливающие, укрепляющие и омолаживающие косметические «зелья» вы сможете самостоятельно приготовить из вполне доступных и, самое главное, экологически чистых и полезных продуктов: овощей, фруктов, растительного масла, меда, молока, орехов. В книге не только множество рецептов красоты, но и масса практических советов и полезной информации: советы по уходу за кожей, волосами, телом, а также главы, посвященные витаминам, массажу, комплексы физических упражнений. Интересно, чтокнигаподелена на «летне-весенне-осенне-зимние» части, исоветыпо уходу за собой даются, исходя из особенностей нашего российского климата.

Единственным недостаткомкнигиявляется, пожалуй, то, что она чем-то напоминает советскиекнигидля женщин – иллюстрации, как будто бы взяты из зарубежных рекламных роликов, да еще и некоторые косметические средства, рекомендуемые автором – «Лель», «Ассоль», «Березка» заставляют кисло поморщиться и вспомнить о былом «богатстве» ассортимента наших магазинов.

Книга понравится тем, кому дорогая «заморская» чудо-косметика малодоступна, а также тем, кто любит экспериментировать с косметикой и женщинам, предпочитающим натуральные средства по уходу за собой.

Цитатты из книги:

ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

А вот этокнигакак раз для идущих в ногу со временем барышень. Для тех, кого не удивишь словами люффа-массаж, пилатес, релаксакция, визуализация, Кви Гонг и фан-фуд. Нет-нет, не пугайтесь! Книга немецкого автора максимально адаптирована и понятна даже младенцу женского пола. Карин Шутт излагает в книгесоветыпрофессионалов как провести «настоящие выходные» с собой любимой. Здесь вы найдетесоветыо том, как побаловать тело, лицо, ум и душу, узнаете как «подогнать» свое тело, как научиться расслабляться и увеличить свои силы, а также избавиться от плохих мыслей и дурного настроения. «Вы можете провестифитнесуик-энд, «веселый выходной» или «выходной, чтобы похудеть» - говорит автор, и, хоть мы прекрасно понимаем, что за одни лишь выходные сбросить проклятые килограммы удается только в рекламных роликах, тем не менее, отдаем честь автору в нескучности изложения.

Еще один плюс - оформленакнигапросто замечательно, из-за ярких и выразительных иллюстраций книгу, как минимум, приятно взять в руки.

Цитата из книги:

ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЕЗНОЙ КНИГОЙ

Основная задача предлагаемой вниманию читательницкниги– помощь в поддержании в полном порядке одного из основных составляющих «женского счастья», а именно – здоровья.

Часто ли у вас появляются слабость, беспричинная усталость, нервозность, головная боль и другие неприятности? Недомогания, душевный и телесный дискомфорт, недовольство собой – это бич почти всех женщин сегодня.

В книге дается подробная информация, прежде всего о половых проблемах, посколькуздоровьев половой сфере не только гарантирует продолжение рода, но и способствует нормальному самоощущению прекрасной половины человечества.

Оказывается, что большинства проблем, существующих на сегодняшний день в вашей сексуальной жизни, можно без особого труда избежать.

Также в книге широко освещены вопросы заболеваний сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, опорно-двигательной системы. Авторы подробно освещают темы беременности и связанные с ней проблемы контрацепции и прерывания беременности.

Книга построена как энциклопедия, о каждом заболевании дается развернутая информация: причины возникновения болезни,лечение и профилактиказаболевания.

Надо сказать, что подобнаякниганикогда не будет лишней в библиотеке женщины. Если вы не имеете медицинского образования или сомневаетесь, относительно симптомов той или иной болезни,книгаокажется хорошим консультантом в вашем вопросе. Асоветыпо профилактике заболеваний подскажут вам, какие меры применять, чтобы сохранить хорошее самочувствие и активность на долгие годы.

Цитата из книги:

Юлия МИТЯШИНА.