passion.ru
Опубликовано 22 сентября 2016, 15:02

Новый спектакль на сцене «Гоголь-центра»

24 сентября на сцене «Гоголь-центра» пройдет особенная премьера. Инклюзивный театр «Театральная перспектива» представит премьеру пьесы «Веселая чайка».
Новый спектакль на сцене «Гоголь-центра»

Авторы — молодые люди с инвалидностью, участники лидерского проекта Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива».

Новый спектакль на сцене «Гоголь-центра»

Знаменитости уже не первый год поддерживают инклюзивный проект, в этот раз зрителей ждет еще один сюрприз: во время пьесы о своих страхах расскажут Артур Смольянинов, Дарья Мельникова, Ольга Шелест, Гоша Куценко и другие.

Дружба, предательство, страхи и победы — все это на фоне моря в атмосфере детского лагеря. Пьеса «Веселая чайка» рассказывает о том, что знакомо каждому — сопротивление обстоятельствам и борьба с собственными страхами.

Инклюзивную постановку подготовили режиссеры Ольга Лысак, Александр Кузнецов и Евгения Бордзиловская в сотрудничестве с молодыми драматургами с инвалидностью. В марте ребята вместе с Ольгой Лысак и Александром Кузнецовым много часов провели в одном из самых известных инклюзивных театров мира Chickenshed в Лондоне, а теперь готовы представить результаты своей работы московской публике.