passion.ru
Опубликовано 28 марта 2011, 04:00

Moscow Fair: куклы и медведи Тедди

5-ая Московская международная выставка-ярмарка коллекционных кукол и мишек Тедди Moscow Fair - 2011 пройдет с 31 марта по 3 апреля 2011 года в Москве.Тема выставки «Своя история».
Moscow Fair: куклы и медведи Тедди

5-ая Московская международная выставка-ярмарка коллекционных кукол и мишек Тедди Moscow Fair - 2011 пройдет с 31 марта по 3 апреля 2011 года в Москве.Тема выставки «Своя история».

В Тедди-сообществе, как и в кукольном,все друг друга знают. Но от этого общение только интереснее. Сегодня для кукольников и художников-теддистов (или просто медвежатников) неактуален вопрос: «Что?» Гораздо интереснее узнать: «Как?».Как смоделировать куклу, как сшить мишку, как выбрать настоящего авторского мишку и настоящую коллекционную куклу,как оценить стоимость работы, какначать собирать своюколлекцию.Каждый ответ -это свояистория.

**Тематически экспозиция выставки делится на разделы «КУКЛАтория», «МЕДВЕДариум» и «МАТЕРИАЛоведение», у каждого из которых своя история.**Каждыйхудожник – этоотдельнаянеповторимаяистория,укаждой куклыи мишки Теддитоже есть свои истории.Антикварные, текстильные, валяные, классические мохеровые мишки и фарфоровые,пластиковые, будуарные куклы,BJD, Fashiondoll.Куклы имедведи, выполненные в традиционных техниках,будут органично соседствовать с дизайнерскими экспонатами, проникнутыми современным стилем. На выставкетакже будут представлены материалыдля созданиякукол и мишек Тедди, издания дляхудожников, обучающие курсы и мастер-классы.

Специальный проект выставки от японской компании «Craft Holiс»@ познакомит нас с забавными игрушками-крафтами. Экспозиция «ОНИ ПРИШЛИ ДРУЖИТЬ» - это история существ, которые прилетели с другой планеты, чтобы найти друзей среди людей, и разумеется среди кукол и мишек Тедди.

Телеканал «Домашний»представит уникальныйфотопроект «БАБЬЕ ЛЕТО».ФотографииНатальи Варлей, Светлана Светличной, Татьяны Васильевой, Людмилы Касатконой, Ирины Алферовой, Ирины Мирошниченко расскажутисториикинобогинь ,глядя на которые , понимаешь, что время не властно над талантом – несмотря на возраст, эти актрисы так же прекрасны и интересны в пору «бабьего лета», как и в молодости.

Информационныйпартнёр выставки журнал «Young Family»выступитс проектомфотоколлажей, гдеглавными героями сталидетии ихлюбимыемишкиикуклы.

Для коллекционеров и галеристов выставка Moscow Fair – это возможность открыть новыеимена, пополнить свои частныесобрания, сделатьзаказы.Длялюбителейавторских кукол и мишек Теддивыставка будет настоящим праздником, ярким и запоминающимся зрелищем, где можно не толькоувидеть, но иприобрести понравившееся работы.Посетителей всех возрастов смогут принять участие вмастер-классах по созданию авторских игрушек.

Длявсехи для каждого -свояистория на MoscowFair!