passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2013, 10:04

Умные весы от Polaris

Как часто вы взвешиваетесь? Если вы следите за своим весом и занимаетесь спортом, скорее всего, вы встаете на весы не реже 3-4 раз в неделю или даже каждое утро и после каждой тренировки.
Умные весы от Polaris

Как часто вы взвешиваетесь? Если вы следите за своим весом и занимаетесь спортом, скорее всего, вы встаете на весы не реже 3-4 раз в неделю или даже каждое утро и после каждой тренировки.

Зачастую результаты на весах после тренировок не оправдывают наших ожиданий и мы с разочарованием видим, что похудели всего на 100-200 граммов или даже набрали чуть-чуть. И в этот момент, разочарованные весом, мы начинаем гадать, что, возможно, это просто жидкость или наши мышцы окрепли и стали плотнее. Знакомо?

Для многих людей, следящих за своей физической формой, обычные весы не дают достаточно полезной информации, позволяющей оценивать наши успехи или провалы в борьбе за здоровье и идеальную массу тела. Итак, для тех, кому действительно мало информации в граммах, есть весы.

В чем же их принципиальная разница и какую ценную информацию они нам могут дать?

Как часто вы взвешиваетесь?

Как часто вы взвешиваетесь?

Прежде всего, они измеряют не только вес, но и долю жировой ткани. Измерения основываются на методе биоимпедансного анализа, который используют диетологи и фитнес-консультанты. Так что, эффект от полученной информации такой же, как от диагностики у диетолога.

Весы автоматически через Bluetooth синхронизируются с Iphone, Ipad, Ipod touch благодаря специальному приложению Polaris Bodyfit, которое можно бесплатно скачать в AppStore.

Для взвешивания нужно встать на платформу весов босиком. Встроенные датчики пропускают через стопы слабый электрический импульс. По скорости его прохождения устройство вычисляет долю жира в организме. Сигнал перемещается быстрее через мышечные ткани, содержащие 70-75% воды, чем через жировые отложения, где жидкости практически нет. Поэтому вы точно будете знать, сколько именно жира вы потеряли по итогам диеты или тренировки.

Кстати, в приложении можно следить за переменами в весе и всей семьи, создав семейный аккаунт, что будет интересно тем, кто, например, всей семьей ходит в спортклуб.

Тест-драйв

Распаковав весы, прежде всего, порадовалась тому, что в комплект входят батарейки. Весы выглядят довольно стильно, расположила их в спальне и начала читать инструкцию. В общем, она начиналась с совета скачать приложение.

Пока муж искал и скачивал приложение из AppStore, я взвесилась в тестовом режиме, оценив, что немного похудела, а сообщили мне об этом крупными синими цифрами. Честно говоря, своим обычным весам, мне приходится «кланяться», чтоб рассмотреть мелкие цифры с моим слабым зрением.

Как часто вы взвешиваетесь?

Как часто вы взвешиваетесь?

Когда приложение было скачано, следующим шагом стала попытка установить связь через Bluetooth между Ipad и весами. У весов эта опция включается переключением рычажка на задней панели.

Потом поняла, что этот шаг был преждевременным, потому что сначала надо зарегистрироваться в приложении. В общем, зарегистрировалась я довольно быстро, остановившись лишь, чтоб измерить объем талии. Кстати, про регистрацию: если устройства будут утеряны, данные сохраняются на сервере, а восстанавливаются при синхронизации, как и все i – девайсы через электронную почту.

Дальше началась красота графиков, разноцветных шкал и цифр. Точнее, самое интересное началось через 5-7 дней, когда графики уже подробно отображали изменения в моем теле, особенно заметные после тренировок и тяжелых рабочих дней без обеда.

Честно говоря, у меня было предубежденное отношение ко всей этой отчетности, поскольку я думала, что данные придется записывать самой. Слава богу, что этого делать не пришлось. Весы сами «подружились» с Ipad и дружно рассказывали мне про мои результаты.

Как часто вы взвешиваетесь?

Как часто вы взвешиваетесь?

Проведя с ними неделю, могу сказать, что весы выглядят очень симпатично, информацию выдают чрезвычайно полезную и максимально просто и наглядно. Из минусов меня огорчает только один: отсутствие приложения для пользователей устройств на платформе Android.

Технические характеристики весов Polaris PWS 1830 DGFI

  • Максимальный вес: 180 кг
  • Минимальный вес: 5 кг
  • Цена деления: 100 г
  • Автоматическая синхронизация напольных весов с iPhone 4s/iPhone 5/iPhone 5s/iPhone 5c/iPad с дисплеем Retina/iPad mini/ Ipod touch
  • Приложение Polaris Bodyfit для определения результатов взвешивания и последующей диагностики
  • Cистема датчиков ITO для самой точной диагностики состава массы тела
  • Возможность самостоятельного распознавания неограниченного числа пользователей
  • Большой дисплей с синей подсветкой
  • Платформа из высокопрочного стекла толщиной 6 мм
  • Автоматическое включение/выключение
  • Индикатор перегрузки
  • Индикатор батарейки
  • Питание: 4хААА (батарейки в комплекте)

Ориентировочная стоимость – 3 990 руб.