passion.ru
Опубликовано 14 мая 2015, 10:10

Кокосовое чудо

Почему стоит включить в свой рацион питания кокосовую воду, в чем отличие этого напитка от кокосового молока, как выбрать качественный продукт - на эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.
Кокосовое чудо

Ещё несколько лет назад мы видели кокосы только в кино и рекламных роликах, а сегодня их можно купить практически в каждом супермаркете. Однако кокос кокосу - рознь.

Если вы хотите, чтобы в ваш организм попало максимальное количество витаминов и микроэлементов, которые в избытке содержатся в этих плодах, то вам стоит обращать внимание только на молодые, зелёные кокосы, а вот купить их в свежем виде будет не так-то просто. К тому же, цены на них не располагают к соблюдению рекомендаций выпивать в день хотя бы по одному стакану живительного кокосового напитка.

Есть ещё один деликатный момент, вскрыть кокос не каждому под силу, да и в карман его, (чтобы освежиться кокосовой водичкой в пути) не положишь.

Зато теперь в России существует кокосовая вода COCOYOYO - вкусная, полезная, в красивой баночке, которая легко открывается и закрывается.

Чтобы не писать долгие хвалебные оды, расскажем все конкретно и по порядку. Итак, что же такого прекрасного в этом экзотическом напитке?

  1. Это 100% натуральный продукт без каких-либо примесей и консервантов, не восстановленный, а именно та жидкость, которая находится внутри молодого кокоса.
Кокосовая вода COCOYOYO

Кокосовая вода COCOYOYO

Конечно, всегда найдутся более дешёвые аналоги, произведённые из восстановленного сырья, но мы рекомендуем руководствоваться здравым смыслом - либо покупайте правильную кокосовую воду, либо не покупайте её вообще.

И не путайте кокосовую воду с кокосовым молоком! Вода - это сок молодого зелёного кокоса, который находится внутри ореха, а молоко - получают искусственным способом, смешивая эту воду с мякотью ореха.

  1. Кокосовая вода - источник калия, причём в максимальном количестве, что является большой редкостью. А калий, как известно, стимулирует мыслительные процессы, улучшая снабжение мозга кислородом, облегчает протекание многих аллергических состояний и нормализует артериальное давление.

А ещё он необходим для нормальной работы скелетных мышц и для улучшения мышечного сокращения.

  1. Калий - далеко не единственный полезный компонент в ряду микроэлементов и витаминов, которые в изобилии входят в состав этой уникальной жидкости. На самом деле, их состав таков, что позволяет сравнивать кокосовую воду с плазмой крови человека. И все вместе они способствуют повышению иммунитета.

  2. Кокосовая вода обладает ярко-выраженным эффектом регидратации, то есть восполнения водного баланса в организме, что особенно важно при физической активности, занятиях спортом, а также высокой температуре и желудочно-кишечных расстройствах.

Кокосовая вода COCOYOYO

Кокосовая вода COCOYOYO

  1. Этот напиток очень благоприятен для желудка, пищеварения и понижает уровень кислотности в организме.

  2. Кокосовая вода действует как дезинтоксикант, выводя шлаки, токсины и даже яды из организма и ускоряет метаболизм.

  3. Она повышает уровень кислорода в крови на 18%, а благодаря этому повышается концентрация внимания и выносливость организма.

  4. Правильная кокосовая вода содержит только незначительное количество естественной фруктозы, и совсем не содержит добавок для корректировки вкуса, дополнительного сахара и ГМО!

  5. Этот продукт не вызывает аллергии, поэтому ваши дети могут употреблять кокосовую воду, начиная с первого года жизни.

  6. И, наконец, она отлично утоляет голод, что особенно актуально в процессе похудения, учитывая низкую калорийность напитка.

Кокосовая вода COCOYOYO

Кокосовая вода COCOYOYO

И ещё о COCOYOYO – эта кокосовая вода целиком производится на севере Бразилии. Предприятие по производству располагается в непосредственной близости к плантациям, которые, в свою очередь, произрастают на первой линии к океану. Всё это позволяет сохранить и донести до потребителя всю пользу этой природной жидкости, не искажая её тонкий естественный вкус и не изменяя её уникальный состав.

На правах рекламы