passion.ru
Опубликовано 16 июня 2009, 00:02

Аппетит: как с ним бороться

   Этот парадокс известен каждому, кто хоть раз в жизни сидел на диете. Стоит только поставить себе цель отказаться от еды, как просыпается аппетит. Все маршруты худеющего так или иначе ведут к холодильнику.
Аппетит: как с ним бороться

© Худия

   Этот парадокс известен каждому, кто хоть раз в жизни сидел на диете. Стоит только поставить себе цель отказаться от еды, как просыпается аппетит. Все маршруты худеющего так или иначе ведут к холодильнику.

А между тем на улице лето - время открытой, облегающей одежды, которая эффектно смотрится на стройной фигуре. Как ни крути - приходится худеть, а значит, от строгого режима в питании никуда не деться. Даже тренер в фитнес-клубе подтвердит, что в деле борьбы с избыточным весом тренировки - лишь одно из условий. Вы можете успешно заниматься на тренажерах, но вес будет стоять на месте, если режим питания останется прежним.

Краткосрочные диеты могут избавить от пары килограммов, которые потом обязательно вернутся. Ускорить обмен веществ можно с помощью некоторых натуральных растительных экстрактов (таких, как куркумин.) Но глобальное решение проблемы одно - физические нагрузки и здоровое питание каждый день.

Главное, к этому привыкнуть. Есть не менее 5 раз в день, но понемногу и в одно и то же время, чтобы организм знал, когда получит пищу, и не готовился к большому голоду, запасая калории. Исключить из рациона жирные, жареные продукты, кондитерские изделия и выпечку. Ограничить алкоголь, соль и сахар.

Трудно? Это только кажется. Ведь остается столько вкусного! Фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, рыба и нежирное мясо. Вместо печенья к чаю – сухофрукты. Растительное масло: оливковое, кунжутное, льняное – чем разнообразнее, тем лучше. Сливочное масло тоже нужно, но не более 10 г в день по утрам.

Немного изобретательности, и даже банальная овсянка, дополненная ягодами, станет кулинарным шедевром.

Но как быть, если избалованный организм подает сигналы SOS, уверяя, что он на грани голодной смерти? Переедание – такая же дурная привычка, вредная для здоровья, как, к примеру, курение. От нее можно и нужно избавиться. И продержаться-то нужно только первое время.

Сразу огорчу любителей простых решений: без силы воли - успеха не добиться. На первых порах растянутый желудок будет настойчиво требовать той же пищи в привычных количествах. А пустота в желудке - это верный путь к мыслям в голове и тоске в сердце.

Хорошо, что существуют природные средства, помогающие расстаться с навязчивыми идеями о еде. И они известны людям уже не одну тысячу лет.

Например, жители пустыни Калахари давным-давно обнаружили интересное свойство одного местного кактусоподобного растения. Его сочную зеленую мякоть, очищенную от колючек и напоминающую по вкусу огурец, африканцы испокон веку используют в своем повседневном меню.

Это растение – худия гордонии – способно подавлять аппетит и увеличивать энергию. Кусочка худии размером с огурец взрослому мужчине достаточно, чтобы целый день не испытывать голода и при этом еще заниматься тяжелым физическим трудом!

Худия содержит много растворимых пищевых волокон, которые снижают уровень холестерина, стимулируют работу желудка и кишечника, выводят шлаки и регулируют обмен веществ. То есть обеспечивают все условия для постепенного, грамотного сбрасывания веса.

Подсчитано: человек, получающий с пищей экстракт худии, добровольно и незаметно для самого себя съедает в день на 1000 калорий меньше, чем привык. А для женщин, между прочим, это больше половины дневной нормы!

Покупая препарат, содержащий экстракт худии, важно знать несколько секретов:

Худия

Худия

Аппетит: как с ним бороться

экстракт должен быть получен из растений не моложе трех лет, как в препарате Худия GN Экстракт производства компании Gamma Naturalis. Ведь молодые побеги худии не обладают достаточной биологической активностью.

Аппетит: как с ним бороться

на родине худии, в Южной Африке, выращивание, промышленная заготовка, а также транспортировка и экспорт растения строго контролируются государством. Только несколько компаний во всем мире имеют специальные разрешения на вывоз худии из страны, в том числе NATUREX, чей логотип находится на упаковке каждого продукта GN (Gamma Naturalis).

Что же такое «здоровое похудение»? Это не подгонка собственного тела под некий подиумный стандарт. Это такое снижение веса, которое не сопровождается обвисанием кожи, ломкостью ногтей и потерей волос. Это процесс, при котором отступают связанные с ожирением болезни, а человек становится легким, энергичным и жизнерадостным. Потому что красота на самом деле не требует жертв. Она требует любви, заботы и бережного отношения.

На правах рекламы