passion.ru
Опубликовано 29 августа 2007, 00:06

4 неделя. Кристина делает успехи

Описывая Кристину, можно не раз употребить слово «самая». Она – самая молодая из участниц программы, самая высокая (у нее «модельные» 180 см!), самая спортивная, самая активная… И изначальный вес у нее - тоже самый большой. Кристина весьма уверена в себе и утверждает: «Я не стремлюсь к параметрам 90-60-90». Почему? Ответ – в репортаже «Женских страстей».
4 неделя. Кристина делает успехи

Описывая Кристину, можно не раз употребить слово «самая». Она – самая молодая из участниц программы, самая высокая (у нее «модельные» 180 см!), самая спортивная, самая активная… И изначальный вес у нее - тоже самый большой. Кристина весьма уверена в себе и утверждает: «Я не стремлюсь к параметрам 90-60-90». Почему? Ответ – в репортаже «Женских страстей».

Кристина, 16 лет

Первоначальный вес - 108 кг, (избыточный вес - 28,0 кг)
Вес через три недели: 103,5 кг
Вес через четыре недели: -104 кг (по показаниям домашних весов).

Причины набора лишнего веса:

семейная предрасположенность. Кристина была полным ребенком, за последний год набрала 2 кг.

Мотивация похудания: автономная.

Расстройства пищевого поведения: отсутствуют.

- Кристина, что изменилось в вашей жизни за последнюю неделю?

  • На прошлой неделе я была у диетолога и озонотерапевта. Результат процедур заметен: я сбросила вес, улучшения налицо. В основном ушла жировая масса и чуть-чуть мышечной. Еще я стала лучше выглядеть, поднялось настроение. Чувствую себя более легкой, привлекательной, интересной.

- Почему вы вообще захотели принять участие в программе?

  • Я отношусь к себе самокритично, но насчет своей внешности не комплексую: знаю, что через некоторое время мой вес уменьшится. Точное количество килограммОВ не назову. Я девушка высокая (180 см) и не стремлюсь к параметрам 90-60-90.

Грудь у меня большая, пятая точка – тоже устраивает… Совсем тоненькой стать не стремлюсь. Хочу «сбросить» живот и с ног чуть-чуть жир убрать, чтобы самой себе нравиться. Возможно, я захочу жировую массу перегнать в мышечную и тогда стану весить еще больше.

- Ваше питание изменилось?

  • Совсем немного. Питание осталось пятиразовым - с фруктами, йогуртами, коктейлями, которые посоветовал диетолог.

Вчера утром я съела йогурт, потом был маленький перекус (банан и мандарин), на обед - суп с пловом (по 100 г каждого блюда), затем - виноград и на ужин - кашу рисовую на молоке. Все порции небольшие, как и велел врач: насытишься – сразу отставляй тарелку.

- А нагрузки увеличились?

  • Сейчас я в основном живу на даче. Плаваю, езжу на велосипеде, бегаю по утрам. Занимаюсь в меру, но упорно и с желанием. Что изменилось? Мне теперь легче делать некоторые упражнения: бегать, крутить велосипед ногами… Одышка стала поменьше.

- Что говорят окружающие о вашем участии в программе?

  • Говорят, что видно, как я похудела, и что им это нравится. Хотя некоторые поначалу высказывались в духе: «Ты что, больная? Тебе и так хорошо!». Но я это делаю не для них, а для себя. Я же не стану красить волосы в зеленый цвет, если окружающие попросят? А если захочу сама - сделаю.

- Как вы относитесь к тому, что на форуме «Женских страстей» некоторые посетители настроены по отношению к конкурсанткам агрессивно? -

У каждого свое мнение. У меня есть свои плюсы и даже, когда я похудею, они останутся при мне. Я решила похудеть, и если у меня не получается сделать это самой, почему не воспользоваться помощью квалифицированных врачей?..

Однажды в лагере я похудела на 15 кг за три недели, причем 10 из них ушли за неделю. Но через три дня после возвращения меня отправили в Молдавию, где тетя опять меня откормила… Я решила не останавливаться на одном месте, а двигаться дальше. Поэтому я и здесь.

Мнение диетолога «Ассени» Николая Ивановича Сыча:

  • У Кристины высокая мотивация и она не склонна к нарушениям. Мы еще раз встретимся с ней, и я посмотрю, что изменилось в ее голове и желудке; как снизился вес. Потеря 3,5 кг жира за счет нагрузок и отсутствия переедания – это хороший результат.

У Кристины довольно интенсивные физические нагрузки, аппетит – снизился, чувство голода удовлетворяется небольшими порциями еды. За счет уменьшения жировой массы она стала ощущать себя более подвижной.

Ее неустойчивое положение связано в основном с юным возрастом. Но с психологическим фактором у нее все в порядке. Кристина успешно сдала экзамены, поступила в ВУЗ (психологически-юридический университет) и находится в уравновешенной психологической обстановке.

На форуме "Страстей" вы можете изложить свое мнение о перспективах похудения Кристины или о ее программе, высказать слова поддержки или поделиться скептицизмом, а также можете выиграть приз, предсказав победу одной из участниц акции!