passion.ru
Опубликовано 01 июня 2010, 07:22

Эспандер

Эспандер (от лат. expando - растягивать) - снаряд, используемый как спортивный тренажёр для развития силы отдельных групп мышц.
Эспандер

Эспандер (от лат. expando - растягивать) - снаряд, используемый как спортивный тренажёр для развития силы отдельных групп мышц.

Работа большинства эспандеров основана на действии упругой его части, которая противостоит движению при упражнении. Она может быть пружинной, резиновой, силиконовой или из других эластичных материалов.

Существуют эспандеры сжатия, например кистевой, который служит для развития мышц предплечья. Большой популярностью пользуются эспандеры растяжения, используемые как для тренировки мышц плечевого пояса, так и других. В связи с этим их длина и конструкция бывает различной.

Сейчас можно приобрести множество различных тренажеров, которые представляют собой две изогнутые и соединенные между собой пружины так, что снаряд имеет вид неправильной восьмерки. Такие эспандеры могут служить для тренировки мышц рук, груди, бедер, в зависимости от места применения.

Эспандер

В последнее время появились динамические эспандеры, основанные на гироскопическом принципе, служащие для тренировки мышц кисти и запястья. Внутри такого эспандера с определенной скоростью вращается шар, это создает нагрузку, вырывающую тренажер из вашей руки.

Несмотря на то, что женщины часто бояться получить слишком мускулистое тело, эспандер может быть очень полезен для фигуры. Регулярное его использование помогает улучшить форму груди, тренируя грудные мышцы, может служить для укрепления рук, подтянув их внутреннюю поверхность, справиться с проблемами внутренней поверхности бедер и сделать ягодицы более привлекательными.