passion.ru
Опубликовано 31 марта 2009, 02:53

Диета яично-медовая

Эта короткая диета поможет вам сбросить за три дня 2 - 2,5 лишних килограмма. Если вы любите сладкое и аллергия на яйца вам не страшна, дерзайте!
Диета яично-медовая

Эта короткая диета поможет вам сбросить за три дня 2 - 2,5 лишних килограмма. Если вы любите сладкое и аллергия на яйца вам не страшна, дерзайте!

Первый день
Завтрак: 2 взбитых с чайной ложкой меда яичных желтка, чашка чая или кофе с лимоном;
Обед: 90 г сыра, чай или кофе с чайной ложкой меда; Ужин: чашка бульона, сваренная из постной говядины или куриной грудки без кожи, кусочек черного хлеба, фрукт на выбор: груша, яблоко или апельсин.

Второй день
Завтрак: одно взбитое яйцо с медом, кофе или чай с лимоном;
Обед: 100 г творога залить медом и одним яйцом, при желании можно взбить в миксере, чай с лимоном или кофе;
Ужин: 150 г отварной или сделанной на пару рыбы или мяса, небольшая порция салата из овощей, чай с лимоном.

Третий день
Завтрак: яйцо с медом, яблоко, чай с лимоном;
Обед: 50 г сыра, 25 г ржаного хлеба, салат из овощей, заправленный лимонным соком;
Ужин: чай с лимоном, 1 яйцо, 300 г отварных некрахмалистых овощей, то есть исключаются: свекла, морковь, картофель, патиссоны, кабачки и тыква.

В перерывах между приемами пищи вы можете пить чай или кофе с лимоном, минеральную воду, зеленый чай. Ежедневное употребление лимона обязательно, минимум - половинка, можно выжимать только сок и растворять его с медом в воде.

Если завтрак в этой диете кажется вам однообразным, попробуйте приготовить:

Диета яично-медовая

Диета яично-медовая

2 желтка, 1 белок, сок половинки лимона, 2 ложки меда взбить до образования пены. Добавить поллитра крепкого чая и снова взбить на водяной бане до образования пены. Подавать в предварительно нагретых чашках.

Можно использовать как чай, так и кофе. Залить 6 чайных ложек чая половиной стакана кипятка и выдержить 5 минут, добавить 2 чайные ложки меда. 2 яичных желтка взбить в пену и добавить к чайному настою. Посыпать тертыми орехами и разлить в бокалы для пунша.