passion.ru
Опубликовано 27 марта 2011, 18:22

Диета на пюре

Завоевавшие сегодня любовь всех приверженцев здорового образа жизни фруктовые и овощные пюре, или смузи, способны не только улучшить состояние здоровья, но и избавить вас от нескольких лишних килограмм.
Диета на пюре

Завоевавшие сегодня любовь всех приверженцев здорового образа жизни фруктовые и овощные пюре, или смузи, способны не только улучшить состояние здоровья, но и избавить вас от нескольких лишних килограмм.

Фрукты и овощи, входящие в состав пюре диеты, обогащают организм полезными веществами и витаминами, а также клетчаткой, улучшающей работу желудочно-кишечного тракта.

Вариант первый: щадящий

Во время пюре-диеты в этом варианте разрешается применять все разнообразие фруктов и овощей, за исключением трех из них: бананов, винограда и картофеля.

В зависимости от состава ваши пюре могут быть хоть первым, хоть вторым блюдом, хоть десертом, хоть напитком. Фантазируйте и экспериментируйте, подойдите творчески к процессу похудения. И организм отблагодарит вас снижением веса на 3-5 кг за неделю.

Конечно, для того, чтобы худеть на всей это вкусноте, необходимо придерживаться нескольких правил:

Не добавляйте при приготовлении в пюре сахар, сладкие сиропы и соки, а также молоко и мороженое, иначе ваше блюдо может стать слишком калорийным. По этой причине лучше не употреблять готовые пюре, а если без покупного пюре не обойтись – выбирайте самые простые: с минимальным составом и отсутствием сахара.

Из кисломолочных ингредиентов отдавайте предпочтение тем, что содержат минимум жира.

Если вы решите добавить в пюре мюсли, то они не должны содержать хлопьев в сахаре, орехов, изюма, банановых чипсов и шоколада.

Диета на пюре

Диета на пюре

Помните, пюре – это основное блюдо во время похудения, а не перекус между приемами пищи. Меню разрешается дополнить лишь небольшим кусочком отварного мяса или рыбы, 50 граммами твердого сыра или 100 граммами нежирного творога, в особо «голодном» состоянии иногда можно позволить себе маленькую тарелку гречневой каши на воде.

Вариант второй: строгий

Вариант второй: строгий

Диета на пюре

Диета на пюре

Этот вариант диеты на пюре очень «голодный» и является монодиетой. За пять дней обещается результат – потеря 3-5 кг в весе.

Вам предлагается просидеть пять дней подряд на яблочном пюре и ягодах вишни. Всего дневной объем пюре должен составлять 200 грамм, а количество вишен – не более 20 штук. Кроме них в день допускается съедать 50 грамм черного или зернового хлеба и 50 грамм сыра твердых сортов.

Этот довольно скудный набор продуктов можно разделить на любое количество приемов пищи. Диетой рекомендуется есть не менее 4 раз в день, а промежуток между приемами пищи не затягивать более, чем на 5 часов.

Диетой запрещается добавлять в пищу любые приправы, соль и сахар.

Из напитков разрешается употреблять чистую воду без газов, черный и зеленый чай в неограниченных количествах.

Яблочное пюре нужно, в идеале, готовить самостоятельно, не добавляя в него ничего, только яблоки. Яблоки лучше выбирать кислых или не самых сладких сортов. При покупке готового пюре, выбирайте банки с детским питанием – это залог качественности компонентов, а также обращайте внимание на то, чтобы в составе не было сахара.

Вишню разрешается употреблять свежую, замороженную или консервированную. Главное, при покупке вишни в банке смотреть, чтобы в составе не было консервантов, красителей и других ненатуральных составляющих. Конечно, стоит предпочесть банку с минимальным содержанием сахара.

При появлении болей в области живота диету следует немедленно прекратить.

Данная диета противопоказана людям с аллергиями на включенные в нее продукты, беременным и кормящим женщинам, а также в период менструаций.

Эта диета для здоровых людей. Поэтому перед ее началом не лишним будет проконсультироваться с врачом и проверить состояние своего здоровья.

Фото shutterstock.com