passion.ru
Опубликовано 04 сентября 2005, 23:00

Урок для худеющих

Сегодня мы познакомим вас с интересным методом похудения от Мадлен Жеста – известного парижского диетолога. Она лично консультирует таких звезд, как Жерар Депардье, который с ее помощью похудел на сорок килограммов, и Катрин Денев, благодаря ее методу сбросившую лет пятнадцать… А чем мы, простые грешные, хуже? Ведь выглядеть потрясающе хочется всем.
Урок для худеющих

Сегодня мы познакомим вас с интересным методом похудения от Мадлен Жеста – известного парижского диетолога. Она лично консультирует таких звезд, как Жерар Депардье, который с ее помощью похудел на сорок килограммов, и Катрин Денев, благодаря ее методу сбросившую лет пятнадцать… А чем мы, простые грешные, хуже? Ведь выглядеть потрясающе хочется всем.

Итак, эта добрая волшебница, которая любую женщину может превратить в очаровательную соблазнительницу, категорически против всех таблеток и чудо-порошков для похудания. Но она «за» прекрасный темный шоколад (20 г в день), тягучий янтарный мед или разноцветное варенье (2 ч. л. в день), золотистый миндаль и оранжево-солнечную курагу…

А вот, например, про витамины она говорит так: «Витамины – это какое-то магическое слово современной цивилизации. Разнообразное и здоровое питание не допускает ситуации, когда организму не хватает какого-то витамина. «Оживляться» можно куда более натуральными способами, а витамины покупать в ближайшем продуктовом магазине».

Вопрос в том, чтобы эти витамины правильно и, главное, полноценно усваивались. Так, например, существует ложное представление, что если фрукты и овощи варить, то это полностью разрушит содержащиеся в них витамины. «Это отчасти так, если варить их целый час. Но фрукты и овощи, хотя бы слегка, просто необходимо проваривать. Это поможет не травмировать нежные стенки нашего желудка», - говорит известный диетолог.

А теперь мы познакомимся с ее чудесными рецептами. Набор продуктов здесь самый обыкновенный, причем вы можете самостоятельно провести домашний курс такой 10-дневной диеты. Эффект вы увидите в зеркале уже на исходе третьего дня курса, а еще через неделю вы почувствуете, как будто в вашем организме включился дополнительный блок питания. Вы будете (как уверяют посвященные) красивой и спокойной, уверенной в себе и энергичной. Попутно вы избавитесь от 3-5 лишних килограммов…

Эта диета разрешается абсолютно всем: как беременные и кормящие матери, так и профессиональные спортсмены и сверхзанятые бизнес-леди могут с успехом воспользоваться ее рекомендациями. Правда, в течение первых трех дней курса ваш кишечник может испытывать некоторый дискомфорт, и то только в том случае, если он не привык к такой пище, как молоко или овощи. Хотя все элементы этого курса – мед, вода, овощи – рассчитаны на то, чтобы облегчить пищеварение.

Урок для худеющих

Урок для худеющих

В трудных случаях мы советуем вам старое эффективное средство наших бабушек: на ночь вы замачиваете в стакане воды пару черносливин. С утра, на голодный желудок, вы выпиваете эту воду и съедаете чернослив (не более двух за один раз). Если же у вас другая проблема (пучит), то нужно просто уменьшить в диете количество лука-порея. Есть еще одно важное условие – хорошо жевать. Ну, а теперь настал черед познакомить вас с хваленой диетой от Мадлен Жеста.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Урок для худеющих

Урок для худеющих

Завтрак: чашка какао с медом (в чашку обезжиренного молока добавьте чайную ложку какао-порошка и чайную ложку меда, все подогрейте, но не доводите до кипения). За 15 минут до какао или через час после него выпейте сок одного выжатого апельсина или грейпфрута . Пейте этот сок так, как будто вы пробуете дорогое вино. До полудня выпейте не менее литра чистой воды.

Обед: 200 г любой нежирной рыбы (минтай, сайда) и 300 г сваренных на пару овощей. Не забудьте сдобрить их 2 ст. ложками оливкового масла, можно слегка поперчить (но не солить!) или полить лимонным соком.

Через 2 часа: йогурт с чайной ложкой меда.

Около 16 часов: гидромель (для его приготовления в четверть литра воды добавьте сок одного лимона и чайную ложку меда).

Около 19 часов: овощной бульон (на 1,5 л воды возьмите 1 кг лука-порея, 500 г моркови, 500 г помидоров, несколько веточек сельдерея, щепотку тимьяна; нарежьте овощи и опустите их в кипящую воду на 20 минут, варите на медленном огне; отделите овощи от бульона (не добавляйте соли!). Пейте бульон 3 небольшими чашками в три приема, делая паузы по 10 минут. После того, как вы закончите пить бульон, приступайте к овощам. Их следует разделить на три части: морковь оставить на ужин второго дня, помидоры и зеленую часть лука-порея выбросить, а белую его часть порезать на дольки, сдобрить 2 ст. л. оливкового масла и съесть тремя маленькими порциями, делая в промежутках паузы по 20 минут.

На ночь: йогурт с чайной ложкой меда.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Урок для худеющих

Урок для худеющих

Завтрак: выпейте маленькими глоточками пол-литра чистой негазированной воды, сок двух грейпфрутов и через час – чашку какао. Еще через час – чашку оставшегося с вечера разогретого бульона.

В течение утра до полудня – 1 литр чистой негазированной воды.

В 14 часов: йогурт с чайной ложкой меда.

В 16 часов: гидромель.

Ужин: 200 г нежирной рыбы и 300 г моркови (помните про морковь, которая осталась у вас от бульона?). Не забудьте сдобрить ее парой ложек оливкового масла. Без соли!

На ночь: йогурт с ложкой меда.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Пока еще не встали, выпейте лежа пол-литра чистой воды.

Завтрак: чашка какао. Грейпфрутовый сок – за 15 минут до него или через час после.

До 12 часов выпейте 1 литр чистой воды.

Обед: кисломолочный (250 г обезжиренного творога и 125 г йогурта. К ним можно добавить 2 ч. л. меда и 1 ч. л. какао-порошка или 2 ст. л. изюма, или 4 черносливины, или 5 сухих абрикосов, или 2 ч. л. любимого вашего варенья, или 125 г ягод – малины, ежевики, черники).

15 часов: компот из одного чуть сваренного в небольшом количестве воды (варить 1-3 минуты) яблока или груши. Или съешьте один сухофрукт (чернослив, абрикос, инжир) – держите его во рту долго-долго.

Между 17 и 19 часами: гидромель.

Ужин: нежирная рыба, как и во 2-й день.

На ночь: йогурт с чайной ложкой меда.

ДНИ С ЧЕТВЕРТОГО ПО ВОСЬМОЙ

С

Урок для худеющих

Урок для худеющих

облюдайте ту же диету, что и в течение третьего дня.

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ

Проведите его так же, как первый и второй дни курса.

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ

Он будет таким же, как третий день с его кисломолочным обедом и рыбным ужином.

Ну, и на одиннадцатый день вы себя не узнаете в зеркале!

Ольга КОЖЕВНИКОВА.