passion.ru
Опубликовано 24 августа 2016, 00:00

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

Вы только начинаете делать шаги по карьерной лестнице? Чтобы труды привели к успеху, учимся на опыте тех, кто уже преуспел. Сегодня в подборке Passion.ru семь самых вдохновляющих и мотивирующих книг о карьере.
Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

1. « Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу», Кирилл Гопиус

Сторителлинг (в буквальном переводе «рассказывание историй») — это уникальный прием, благодаря которому вы сможете использовать весь потенциал устной речи. Возьмем любой рекламный ролик: наглядность, законченный сюжет, легкость восприятия, все это формирует лояльность к продукту. Если вы хотите расширить круг деловых контактов, поддерживать прекрасные отношения с партнерами, поднять продажи на новый уровень, то эта книга для вас. Простые и понятные рекомендации помогут вам эффективно взаимодействовать с аудиторией, научат убеждать рекламодателей и клиентов, а также поспособствуют продвижению собственных идей.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

2. «7 навыков высокоэффективных людей», Стивен Кови

Чтобы добиться успеха, надо его четко представлять. Для начала стоит понять себя, сформулировать жизненные цели. Стивен Кови раскрывает системный подход к определению приоритетов, рассказывает, как воплотить желание в реальность, и доказывает, что каждый человек может стать лучше. Книга не обещает чудес — изменения требуют упорной работы и времени. Но если силы воли вам не занимать, если вы стремитесь реализовать свой потенциал, то издание станет для вас настоящей дорожной картой на пути к успеху. В книге нет прописных истин, психологических трюков и навязчивой агрессии — Кови доступно объясняет, как найти ту дорогу, которая вам действительно нужна.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

3. «Правила карьеры: Все, что нужно для служебного роста», Ричард Темплар

Вы хотите занимать высокую позицию в престижной компании? Хотите работать над интересными проектами и нестандартными задачами? Если да, то эта книга для вас. Карьера — это тактика и стратегия. В одиночку не пробиться — повезло тому, у кого есть мудрый наставник, гуру деловых отношений. Если вы «один в поле воин», то берите на вооружение советы Ричарда Темплара — он раскрывает секреты и делится уникальными правилами, которые помогут сориентироваться в мире бизнеса.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

4. «9 секретов женщин, которые получают все», Кейт Уайт

«Нужно не просто уметь хватать быка за рога, но и владеть кое-какими особыми приемами корриды. Скажем, приближаться к быку в нужное время, хватать его правильно, а потом осторожно удаляться», — пишет Кейт Уайт, главный редактор Cosmopolitan Magazine. Гениально, не правда ли? Кейт долго наблюдала, как работают успешные женщины, а потом издала книгу, в которой изложила разработанные ею лично стратегии. Книга способствует развитию творческого мышления, помогает подняться на вершину карьеры — тонко, изящно, элегантно, как и подобает настоящей женщине.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

5. «Как привести дела в порядок», Дэвид Аллен

Дэвид Аллен — известный теоретик личной эффективности, автор уникальных методик управления временем, он консультирует топ-менеджеров таких компаний, как Ford, New York Life, The World Bank, проводит тренинги по всему миру. Если вы новичок в той или иной области, то эта книга для вас — советы Аллена помогут освоить тайм-менеджмент в повседневной жизни. Главная идея — создать вашу личную систему организации ежедневной рутины, где каждому делу отведено свое время и место. Это позволит сфокусироваться на долгосрочных целях, не отвлекаясь на мелочи.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

6. «Команда на миллион: создаем систему управления персоналом», Денис Нежданов

Любой грамотный управленец скажет, что успех компании зависит от сотрудников — заинтересованных, увлеченных делом, целеустремленных. Как создать бизнес-команду, в которой «один за всех и все за одного»? Автор книги делится уникальной методикой формирования и развития коллектива. Эффективная технология позволяет вывести команду на новый уровень взаимодействия — ваша компания от этого только выиграет.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры

7. «Монах, который продал свой «феррари», Робин Шарма

Что такое подлинный успех? Карьера, финансовое благополучие? Робин Шарма делится простыми рецептами, которые позволят перестать тревожиться о завтрашнем дне, научат получать удовольствие от жизни, не отказываясь при этом от привычного комфорта. Человек, который находится в гармонии с самим собой и окружающим миром, непременно добьется успеха — а вот каким он будет, зависит от ваших собственных представлений.

Секрет успеха: 7 книг для блестящей карьеры